но преключателей сколько я себе не мог позволить
А вот это выражение "Схема состоит из генератора сигналов..., формирователя синусоидальных импульсов на транзисторе VT1,.... " не режет Ваши уважаемые уши и хвост? Мы подчеркиваем фронты в базу транзистора (тем самым стимулируя высокие гармоники) и потом называем этот узел формирователем синуса
"Форму сигнала и длительность импульсов можно подстроить в небольших пределах подбором резистора R7."
Хорошая синусоида, с регулируемой длительностью
Может я что-то не так понял в принцыпе работы? наверное еще не выветрилась новогодняя валерьянка
Но идея все-же хорошая
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.





