Помогите разобраться. АЦП AD7705.

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Roman
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 17:09:25

Помогите разобраться. АЦП AD7705.

Сообщение Roman »

НИкак не могу найти в даташите на этот АЦП формулу для преобразования цифрового кода в число.
У меня опора 2.5 Вольта. Измерение производятся в режиме bipolar, т.е. в дифференциальном режиме., Ку=1.
Написано что входное напряжени от -2.5 до +2.5 Вольт.
А что будет в цифровом коде?
Аватара пользователя
Dancer
Прорезались зубы
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 17:23:13
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение Dancer »

Цифровой код будет лежать в диапазоне от 0000 H до FFFF H или в десятичной системе от 0 до 65535. Дискретность приблизительно 76 мкВ. Хотя могу ошибаться :))
akl
Друг Кота
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Откуда: Ижевск

Сообщение akl »

Здравствуйте.
Действительно не просматривается. Вот что пишется в ДШ на AD7798/99. Не думаю, что сильно отличается.
Аватара пользователя
Aheir
Модератор
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Aheir »

Ну, собственно, да, как и для любого АЦП. В простейшем случае - взяли опорное напряжение, поделили на 2^N, где N - разрядность АЦП. Получили данные с АЦП в его отсчетах, умножили на рассчитанную выше величину, получили напряжение в вольтах (если опорное в вольтах задавали).
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Ответить

Вернуться в «Теория»