И да пребудет с вами Сила тока!
Усилитель на TDA2822
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Да, Максим, за поправку к схеме будем благодарны) А у меня очередной маразматический момент-при запайке деталей ЦЦ в отверстия платы (опыты ставил навесом) конечный ТП возрос до 10,3мА. Это фигня, конечно, но хотелось бы добить
или забить на лишние 2,5мА? 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Если я верно понял, на схеме от Sstvov надо из соединения R3 и R4 (и R1 и R2) опустить на землю резисторы на несколько сотен ом? И если R2 и R4 настраивают усиление, за что отвечает земляной резюк, и что случится при изменении его номинала? И что делать с электролитами 22мк.?
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
В схеме тда есть ошибка.ООС должна с выхода камня идти, а не после кондера .Входной конденсатор оостается также, только 10ком меняешь на Тоос. Рисуй , смотри думай. Иначе не поймешь. .Поправлю .если ошибешься
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
"Если" 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Ну, это все в итоге должно выглядеть вот так?

А вот с номиналами ну я совершенно не в курсе
Проставил ваши, чтоб место рядом с резюками не пустовало, но я совершенно не представляю, что на что влияет
Это типа нечто вроде переменника стереобаланса в УНЧ, только вместо правого и левого каналов тут вход и выход, а вместо движка-резюк небольшого сопротивления? Только вот нафиг балансировать вход с выходом
Или зачем-то надо?
Извиняюсь за потенциальный бред.. 
..может, надо было последовательные резюки, идущие от входа до выхода сделать общим сопротивлением 10к, как раньше было? Только вот если да, то в каком соотношении..

А вот с номиналами ну я совершенно не в курсе
..может, надо было последовательные резюки, идущие от входа до выхода сделать общим сопротивлением 10к, как раньше было? Только вот если да, то в каком соотношении..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Речь идет о какой-то толстенной книжище, с каждой страницы которой на меня глядят сотни наливных фиг?
я бы и рад почитать что-то, подумать и вникнуть, но, боюсь, с этим у меня всегда были проблемы 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Ага, понял. Хотя и не вижу преимуществМаксим_В писал(а):вот это т-оос. номиналы подберешь
входное сопротивление и сопротивление цепи оос. вот разница. номиналы то у мени от балды, от уся на оу с полевиками на входе стоят.sstvov писал(а):Ага, понял. Хотя и не вижу преимуществМаксим_В писал(а):вот это т-оос. номиналы подберешь
Так ведь входное сопротивление инвертирующего усилителя определяется лишь входными резисторами, то есть здесь это 2,2к+2,2к и от сопротивлений в ООС никак не зависит.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Есть схема с интернета, по даташып. Кто знает подскажыте по этой схемы какую роль выполняют конденсаторы на 470мкф, и на 0,1 микрофорад подключоная паралельно,
Зачем там вообще нужен конденсатор, я пчитал что они не пропускают постояное напряжение?
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Зачем там вообще нужен конденсатор, я пчитал что они не пропускают постояное напряжение?
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- us_17.jpg
- (50 КБ) 678 скачиваний
470,0 — разделительный, 0,1 — ВЧ фильтр.
Без разделительных она включается в мост.
Без разделительных она включается в мост.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Что значит разделительный, что он разделяет?
И что будит если я без него спояю.
И что будит если я без него спояю.
Отделяет постоянную составляющую.
Без него микра и/или динамик сгорит.
Без него микра и/или динамик сгорит.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Собрал все по схеме, только добавил переменый резистр на20ком в виде регулятора громкости. Ну только на маленьких оборотах звук чистый, а чуть начинаешь добовлять резисторам усиливаеться и теряеться четкость звука, начинает звучать с помехами как по радио когда волну плоха споймаешь. Как можно устронить? чтобы качество звука не терялось при увелечении громкости.
- Вложения
-
- us_17.jpg
- (50 КБ) 762 скачивания
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
а может, то не помехи, а искажения от перегрузки? Чем питали? Напряжение и ток источника питания укажите. Только не говорите, что аккумулятором от телефона проверяли 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Две пальчиковых акомулятора по 1,2 в, но вот на счет перегуза мне тоже чего то так кажеться, но имено помехи возникают когда я чуть больше сопротивление переменное регулирую, на низких звук чистый, чуть больше добавить и звук искажаеться .
На схеме этого сопротивление не указано там прямой вход с источника а я поставил переменыый резистор на 20ком на входе с источника, он и регулирует громкость.
На схеме этого сопротивление не указано там прямой вход с источника а я поставил переменыый резистор на 20ком на входе с источника, он и регулирует громкость.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Так и знал) Небось и колонки 8ом) Сделайте питание не меньше 9 вольт-и громкость в колонках будет куда лучше, особенно если они не 8, а 4ом (потребуется, однако, ставить на микросхему радиатор). Ну мало напряжения 2,4в. для работы на колонки, запас мощности просто ничтожный. А вот на наушники и с таким питанием неплохо будет, попробуйте 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02


