а где второй проводник по входному напряжению к выпрямительному мосту?
"земляные" проводники - не лучами от электролита выпрямителя, а от 5 ноги прямо к истоковому резистору, и от 5 ноги к электролиту питания микросхемы.
а зачем тебе два стабилитрона последовательно от питания микросхемы на 3 ногу? нафиг не нужно.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Второй проводник припаяется к контактной площадке диодного моста. По поводу земли учту, просто плата ведь не моя, я писал, просто под свои элементы подкорректировал. А стабилитроны - нет на 22 поставил 2 по 9 вольт.
А вообще мне нужны или моточные даные для ЕЕ16, или хотя бы напишите сколько вольт подается на микросхему с трансформатора.
Благодарю. Я с типоразмером ферита был натупил, почему то решил что он ЕЕ17, а такого небыло в программе, хотя реально ЕЕ16.
Не пойму, почему величину немагнитного зазора необхоимо указывать, и при этом, программа ее расчитывает. Что мне нужно указать в соответствующем окне?
DG444 - Молодец! Я не замечал ошибки Во многих схемах этого резистора вообще нет, так что думаю не особо влияет на работу схемы.
Спасибо за найденную ошибку!!!
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
надо, чтобы пути для тока были, как можно, короче.
драйвер микросхемы питает затвор, поэтому 5 нога должна быть прямо к истоковому резистору, а не петлять току затвора по этой звезде.
и электролит по питанию я ставлю рядом с микросхемой,чтобы он сразу мог кормить, а не через длинные проводники.
электролит у dandiv2006 стоит правильно, а ток затвора вынужден идти по петле, далеким путем.
у Телекота в этом смысле сделано лучше после разворота и переноса электролита выпрямителя.
и применяя прорезь, думается, можно было обойтись без перемычки от оптрона.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Starichok51, Телекот Спасибо за помощь!
При необходимости попробую собрать - сейчас нет необходимости в данном блоке питания, просто печатку решил подправить прочитав последние посты данной темы. Возможно кому понадобится. (Ведь подправить имеющуюся печатку под свои нужды бывает проще, чем рисовать с нуля)
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Доброго времени суток. решил собрать паяльную станцию по ссылке http://radio.aliot.com.ua/?p=417. застопорился на БП. ТЗ 60Вт 24В 2,5А микросхема UC3842B .печатка и фото намотки трансформатора (EFD30/15/09) в архиве.
проблема: запускается , далее при нагрузке близкой к 2,5А сгорает резистор в цепи питания МС, при нагрузке 1,6А сильно свистит и нельзя увидить что-либо на осциле. Подскажите пожалуйста, что не так.
при качественных и исправных элементах данная схема запускаеться с пол тыка. смотрите литы и диоды в обвязке микры.
смотрю на фотках провод у вас Б.У,возможно с изоляцией проблемы у провода.