Тахометр ваз 2106 с БСЗ

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:48:51
Откуда: Україна

Сообщение Махно »

При подключении шоховского тахометра к БСЗ(безконтактная система зажигания ваз 2108) он (тахометр) через несколько тысяч пробега ,,сгорает,,.Подключал согласно схемы.почему он выходит со строя и как с это победить?
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 16:41:16
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение alex2103 »

первый раз такое слышу :shock:
обычно он начинает врать, но это если он старый (там входная цепь другая), лечится конденсатором 1мкФх400В последовательно с сигнальным проводом...
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

Что значит "Тахометр сгорает", сам прибор или резистор в его цепи на плате панелей приборов?
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:48:51
Откуда: Україна

Сообщение Махно »

стрелка начинает прыгать по все шкале ,а потом падает на 0 и больше не работает.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 21:39:28
Откуда: г. Рязань

Сообщение Nike »

У меня была похожая проблема - стрелка моталась туда сюда по шкале, замирала на 8+ тысячах, падала в ноль, но всё дело оказалось в неисправной катушке зажигания...
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 21:39:15

Сообщение -=PluS=- »

Обычно стрелка скачет из-за плохого контакта прерывателя в трамплере. Но тут же БСЗ и че она скачет х.з.?
Лучше паяльник в руках, чем в другом месте!
Реклама
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»