Мне знакомый ремонтник насыпал платок от сломанных мобил. Сам того не ожидая, я здесь же на форуме прочитал, что можно поискать в мобильниках и ведь нашел и много. Проверял так- выпаял, потом припаял одной ногой к плате, чтоб не дергаласьВалерьян писал(а):Уважаемые коты может кто делала Хамелеона на стабилизаторах 3.3V подскажите какие это может иметь последствия кроме лимита по питанию?
просто невозможно найти на 3.0v. На фирмах заказ по позиционно от 20 уе и минимальный заказ от 30 уе.Если что то могу переслать деньги
в Россию или Украину что бы вложили в присьмо пару мондавошек.
Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:59:14
Нет, не дым канифоли витает кругом, это души транзисторов вьются гуртом
- Реклама
и так поменял 74HC4051 луч могу выставить по центру но хамелеон живёт своей жизнью :
1 луч стоит по центру , а вольтаж если мерять то + 3.50 и - 3.50 вроде гуд но быват происходит перекос хоть луч по центру
2 после того как гаснет подсветка луч сам может сместиться на 1 пиксель
3 перемещая луч по экрану вверх вниз на некоторых делениях есть помехи
как всё это побороть два вечера рою
1 луч стоит по центру , а вольтаж если мерять то + 3.50 и - 3.50 вроде гуд но быват происходит перекос хоть луч по центру
2 после того как гаснет подсветка луч сам может сместиться на 1 пиксель
3 перемещая луч по экрану вверх вниз на некоторых делениях есть помехи
как всё это побороть два вечера рою
У вас всё в порядке.Q-ti писал(а):и так поменял 74HC4051 луч могу выставить по центру но хамелеон живёт своей жизнью :
1 луч стоит по центру , а вольтаж если мерять то + 3.50 и - 3.50 вроде гуд но быват происходит перекос хоть луч по центру
2 после того как гаснет подсветка луч сам может сместиться на 1 пиксель
3 перемещая луч по экрану вверх вниз на некоторых делениях есть помехи
как всё это побороть два вечера рою
1. Это всё таки цифровая техника и АЦП 10-ти битный, т.е сказывается погрешность квантования.
2. Минус 3В берётся от преобразователя подсветки. Значит, после гашения подсветки, уменьшается напряжение для стабилизатора -3В до неприемлевого порога.
3. Этот глюк программный, который так и не смогли побороть.
здравствуйте .
так некто и неоткликнулся.
А есть у кого собран прибор?Хоть ктото пользуется на практике таким прибором ?Может ктонибуть выложить фотки (или в личку ) например отображение на дисплее тогоже видеосигнала с дивидишки(где идут смешанными кадровые и сторочные и видеосигнал ),какой вид они имеют на данном аппарате ? не эталонного генератора а непосредственно при реальном использовании где идут разные формы и частоты.
А также как он ведет себя если частота выше немного 5мГц (какое тогда отображение идет сигнала на дисплее?)
Зарание спасибо кто откликнется.
так некто и неоткликнулся.
А есть у кого собран прибор?Хоть ктото пользуется на практике таким прибором ?Может ктонибуть выложить фотки (или в личку ) например отображение на дисплее тогоже видеосигнала с дивидишки(где идут смешанными кадровые и сторочные и видеосигнал ),какой вид они имеют на данном аппарате ? не эталонного генератора а непосредственно при реальном использовании где идут разные формы и частоты.
А также как он ведет себя если частота выше немного 5мГц (какое тогда отображение идет сигнала на дисплее?)
Зарание спасибо кто откликнется.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 08:50:49
Скажите где покупаете дисплеи???А то я чго-то кроме как за 16 баков.,и не нашел нигде 
- Реклама
Вот хер его знает где это "нигде"...Starui Ded писал(а):Скажите где покупаете дисплеи???А то я чго-то кроме как за 16 баков.,и не нашел нигде
Есть поле в профиле "откуда", если его заполнить то будет вам-же лучше, если чел с вашего города он может вам в личку написать сразу, а не флудить в теме.
Короче - сами себе злые буратины
Люди не изобретают, люди вспоминают... (gray Az)
Подскажите,может кто сталкивался.
При подаче на вход напряжения +3 вольта не происходит переключения предела в автом.режиме.Экран чуть притухает ,предел останавливается на 0.2 вольта и на экране треугольные импульсы от 0.4 в до 0.6в. ---^--^-^вот так.Если напряжение выше 3 вольт(от 3,5) предел перескакивает нормально.Ниже -тоже всё в порядке.Если подать-3 в то тоже всё нормально Куда копать? D14 прозвонил - показывает 0,5 вольт в прямом направлении каждый диод.В обратном- вроде тоже норм.
Может пдпалилась мсх.74HC4051?
При подаче на вход напряжения +3 вольта не происходит переключения предела в автом.режиме.Экран чуть притухает ,предел останавливается на 0.2 вольта и на экране треугольные импульсы от 0.4 в до 0.6в. ---^--^-^вот так.Если напряжение выше 3 вольт(от 3,5) предел перескакивает нормально.Ниже -тоже всё в порядке.Если подать-3 в то тоже всё нормально Куда копать? D14 прозвонил - показывает 0,5 вольт в прямом направлении каждый диод.В обратном- вроде тоже норм.
Может пдпалилась мсх.74HC4051?
меняй 74HC4051. сегодня боролся при изменении чувствительности луч "ездил" по экрану оказалось пока кондеры в делители подбирал коммутатор "скривило"!
Теория - это когда все все знают - но ничего не работает.
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
Ну и зачем все это, заслал бы сам деду, нет только.
от буратинов.
Сам один и откопал из телефона, заявка 1,5тгода назад была, други откопали его пол года назад только.
Не у всех знакомые работают там, где запланированный отказ и т. п.
Про профиль, вы правы, от кого прячемся, сами от себя.
Ну не двутавры, но хотя бы швеллер из нас получиться, больше личного общения.
от буратинов.
Сам один и откопал из телефона, заявка 1,5тгода назад была, други откопали его пол года назад только.
Не у всех знакомые работают там, где запланированный отказ и т. п.
Про профиль, вы правы, от кого прячемся, сами от себя.
Ну не двутавры, но хотя бы швеллер из нас получиться, больше личного общения.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 20:39:38
Здравствуйте Уважаемые коллеги! Выражаю благодарность kotovfsiya, SSMix, grott и др. за удачную конструкцию
Хамелеона. Благодаря grott, оперативно получил плату с набором деталей, что позволило в течение недели собрать микро-осциллограф.После включения - заработал сразу, без наладки. Если получится, приложу фото
сигналов при сравнении с С1-73. Замечены два небольших отклонения:1.При закороченном входе, периодически
по лучу проскакивает какой-то шум или помеха. 2.Небольшое подергивание сигналов ( неустойчивая синхронизация). Но учитывая его размеры (мобильник) зтим можно пренебречь. Еще раз искренняя благодарность
авторам. Рекомендую всем, кто "помешан" на электронике.
Фото не вкладываются из-за большого объема.
Хамелеона. Благодаря grott, оперативно получил плату с набором деталей, что позволило в течение недели собрать микро-осциллограф.После включения - заработал сразу, без наладки. Если получится, приложу фото
сигналов при сравнении с С1-73. Замечены два небольших отклонения:1.При закороченном входе, периодически
по лучу проскакивает какой-то шум или помеха. 2.Небольшое подергивание сигналов ( неустойчивая синхронизация). Но учитывая его размеры (мобильник) зтим можно пренебречь. Еще раз искренняя благодарность
авторам. Рекомендую всем, кто "помешан" на электронике.
Фото не вкладываются из-за большого объема.
так выложите здесь к примеру,а на форум вставьте ссылочки на картинки.радиан писал(а): Фото не вкладываются из-за большого объема.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 20:39:38
Вот фото( делаю первый раз)
- Вложения
-
- DSC03276.JPG
- (198.41 КБ) 790 скачиваний
-
- DSC03275.JPG
- (198.59 КБ) 855 скачиваний
-
- DSC03274.JPG
- (202 КБ) 731 скачивание
-
- DSC03269.JPG
- (197.91 КБ) 770 скачиваний
-
- DSC03268.JPG
- (183.37 КБ) 704 скачивания
Ясно спасибо за ответы , есть ещё один вопрос при измерении постоянки бывают помехи это норма или нет ?grott писал(а): У вас всё в порядке.
1. Это всё таки цифровая техника и АЦП 10-ти битный, т.е сказывается погрешность квантования.
2. Минус 3В берётся от преобразователя подсветки. Значит, после гашения подсветки, уменьшается напряжение для стабилизатора -3В до неприемлевого порога.
3. Этот глюк программный, который так и не смогли побороть.
Обычно помех нет. Помеха в 1 пиксель не считается. Она уже много обсуждалась.
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 00:18:43
Наконец-то приступил к сборке Хамелиона. Плата Dcube заказана у Vlad465.При сборке, натолкнулся на несоответствии размещения сопративлений делителя дисплея схеме, в файле печатной платы lay(т.е их надо поменять местами).Установил как указано по схеме так что повнимательней! 
Лишь бы сигналы соответствовали ТТL остальное пофиг, аксиому начали забыватьSadco писал(а):Наконец-то приступил к сборке Хамелиона. Плата Dcube заказана у Vlad465.При сборке, натолкнулся на несоответствии размещения сопративлений делителя дисплея схеме, в файле печатной платы lay(т.е их надо поменять местами).Установил как указано по схеме так что повнимательней!
Про скорость не забываем
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 00:18:43
Лучше уж придерживаться схемы, я так думаю, кот его знает - вдруг налетишь на “запрещённый диапазон” 
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:35:49
Подскажите уровни постоянки на контактах дисплея, пока я тестирую без дисплея( с нагрузкой 540Ом на контактах подсветки), я цыфровым мультиметром замерил пока без дисплея у меня так: на rs 20мВ; на reset 4,84В; CS 2В; clk 0,5В; data 4,5В, ну и там где должно быть 2,9В у меня 3В ?
Подскажите если атмега прошита под LS020 а уя нашол только LPH88, нужно мегу прешивать или она и так будет работать?
Подскажите если атмега прошита под LS020 а уя нашол только LPH88, нужно мегу прешивать или она и так будет работать?
народ, выложите плиз бооооооооольшую фотку паяной платы, только платы, что-бы было с чем сличать, я думаю буит полезно.
Люди не изобретают, люди вспоминают... (gray Az)
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 00:18:43
По по поводу уровней, подсказать не могу пока(сам ещё собираю). А вот прошивку под дисплей LPH88 надо сменить( работать не будет с прошивкой под ls020)!Roman234 писал(а):Подскажите уровни постоянки на контактах дисплея, пока я тестирую без дисплея( с нагрузкой 540Ом на контактах подсветки), я цыфровым мультиметром замерил пока без дисплея у меня так: на rs 20мВ; на reset 4,84В; CS 2В; clk 0,5В; data 4,5В, ну и там где должно быть 2,9В у меня 3В ?
Подскажите если атмега прошита под LS020 а уя нашол только LPH88, нужно мегу прешивать или она и так будет работать?



