Известно что а атмега64 есть два порта рс232.
Так собственно вопрос - как отправить во второй информацию, если <print var> запишет в первый порт.
Код: Выделить всё
$regfile = "m8535.dat" ' тип МК
$crystal = 4000000 ' тактовая частота
Config Portb.1 = Output ' конфигурация пина порта
Config Timer0 = Timer , Prescale = 64 , Clear Timer = 0 ' и таймера
On Oc0 Tim0compare ' метки на обработчики
On Ovf0 Tim0overflow
Enable Interrupts ' разрешаем работу прерываний
Enable Oc0
Enable Ovf0
Ocr0 = 70 ' запись в регистр сравнения
'-----------------------------------------------------------------
Do ' пустой цикл
Loop
'-----------------------------------------------------------------
Tim0compare: ' обработка прерывания по совпадению
Set Portb.1
Return
'-------------------------------
Tim0overflow: ' обработка прерывания по переполнению
Reset Portb.1
Return
Код: Выделить всё
$regfile = "attiny13.dat"
$crystal = 8000000
Led Alias Pinb.0
But Alias Pinb.1
Config Led = Output
Config But = Input
Do
If But = 0 Then
Led = 1
Waitms 1000
Led = 0
Waitms 1000
End If
Loop
EndКод: Выделить всё
$regfile = "attiny13.dat"
$crystal = 8000000
Led Alias Pinb.0
But Alias Pinb.1
Config Led = Output
Config But = Input
Do
If But = 0 Then
Led = 1
Waitms 1000
Led = 0
Waitms 1000
End If
Led = 0
Loop
EndНу это не проблема.осторожно! леоныч!!! писал(а):будет ли он у меня работать на длинной линии...
Можно сделать так -maloicds писал(а):Всем привет. Помогите с простым кодом....Проблема в том, что при отпускании кнопки в момент свечения светодиода, светодиод продолжает гореть. .Код: Выделить всё
$regfile = "attiny13.dat" $crystal = 8000000 Led Alias Pinb.0 But Alias Pinb.1 Config Led = Output Config But = Input Do If But = 0 Then Led = 1 Waitms 1000 Led = 0 Waitms 1000 End If Loop End
Код: Выделить всё
$regfile = "attiny13.dat"
Input
Do
If But = 0 Then
Led = 1
Waitms 1000
Led = 0
Waitms 1000
Else
Led = 0
End If
LoopНе совсем понятно про какие команды идет речь.осторожно! леоныч!!! писал(а):Да. Не плохой вариант. Но я подумал, сделаю как на платах управления лифтом. Два провода - общий и линия. Так платы лифта между собой общаются.Осталось придумать как передавать и принимать. Команды надо поискать.
Код: Выделить всё
Led Alias Portb.0
But Alias Pinb.1А Вы на чём пишите? Асм или Баском. Если Баском, то не пойму в чём проблема? Input A? куда ж проще!осторожно! леоныч!!! писал(а):Про какие команды речь? Да про любые. Как вы и написали. Принял байт,сравнил,есть? - выполнил действие. Не совпал? - продолжил прием из линии или что нибудь передал в линию.