Сейчас там всё на польском. Есть кантора которая может предоставить прошивку под оборудование, НО! кантора вещает что нужно у них купить их LCD т.к. тот что у нас видитили не поддерживает кирилицу.
Посмотрев даташит, я даже Польского языка не нашел. Значит контроллер LCD уже перепрошит... Вот у меня и возник вопрос - как добавить в контроллер LCD кирилицу?
Как вариант - заменить на полный аналог (по размерам и характеристикам) но с контроллером поддерживающим кирилицу, что бы поставить и не париться.
П.С. Контроллер KS0066U полностью совместим с HD44780. Опыта контроллеры LCD прошивать не имею.
Правильно ли я понимаю - без наличия кирилической таблицы в контроллере, с присланной прошивкой LCD будет выдавать "аброкадабру"???


