ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

vano11 писал(а): Портабельная скорее всего пока не получается. А разница между казусовской и здешней не столько в портабельности, сколько в переводе, названия кнопок, слоев и.т.д.
Ребята.....вся разница не в "станционарной"...или "портабельной"...вся разница в названии"кнопок" интерфейса....
Каждый человек выбирает что ему понятней и удобней....Вот тут Вано.....вся собака и зарыта.....
Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.....
Думаю что со временем появятся еще варианты перевода ( подтверждение тому.....еще одна версия на казусе).....так как существующие не всех устраивают....
Был бы интерфейс от разработчика......не ломали бы "копья" на форумах....а кому не нравится вариант оригинала...делай свой.
Что касается портабельности.....сделать портабельную с нашим интерфейсом не составляет большого труда....
Просто сейчас это преждевременно.....вот будет финальный релиз....тогда и подумаем....
Ну а что касается рекламы...ее хоть убрать...хоть добавить...дело нескольких кликов мышки...
так что это не критерий........за который цепляются последние страниц 20-30.....
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16

Сообщение S.Tarantsov »

Интересная штука жизнь... Почему бы не кооперироваться с самого начала было, когда ещё sup на казусе свою версию делал. Но ту версию здесь обхаяли, потом отклонили предложение Alex_Nik по созданию портабле версии из здешней, и "послали" его на казус (что он и сделал). И за рекламу кстати упирались и права разработчиков. А теперь решили объединиться, когда уже есть всё готовое (портейбл без кракозябл, косяков с размером окна и русским текстом).

Был бы интерфейс от разработчика......не ломали бы "копья" на форумах....а кому не нравится вариант оригинала...делай свой.
А смысл тогда одного варианта, если "не нравится - делай свой"?
Вложения
dgzhgf.png
(43.99 КБ) 553 скачивания
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

S.Tarantsov писал(а): А теперь решили объединиться, когда уже есть всё готовое (портейбл без кракозябл, косяков с размером окна и русским текстом).
S.Tarantsov А где Вы увидели что решили объединиться? Только пытаемся авторов в этом направлении пнуть :), только у них никаких потуг, однако :). Я про авторов перевода интерфейса.
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

8) Alex_Nik, вот это "Спасибо за подсказку" примите в свой адрес. :))) Вот ответ Прусселя:
Ответ в 11.43 23.01.13г.
«Уважаемый Сергей, спасибо за подсказку. Мы устраним этот графический баг со следующего обновления.
С наилучшими пожеланиями,
ABACOM / Маттиас Pruessel
www.abacom-online.de
www.electronic-software-shop.com»

Дополнение в 14.09
«Привет Сергей, мы только что опубликовали новые обновления.
С наилучшими пожеланиями,
ABACOM / Маттиас Pruessel
www.abacom-online.de
www.electronic-software-shop.com»

А теперь ловите обновление!
От 23.01.2013
- фрезеровка теперь с новой опцией "Отдельные файлы, для работы" (я ещё не видел, не знаю ещё как правильно назвать)
- Gerber-импорт дополнительно (полигон Apertures); (смотрел в Википедии - апертура, х.з. как применить это понятие к Гербер-импорту, а тем более к полигону. Я понял так, что улучшены характеристики Гербер-файла, т.е. корректный импорт всех характеристик)
- DRC Улучшен;
-Тест-функция улучшена; (может описка, не тест-функция, а текст-функция, х.з. посмотрим)

Но написал, что баг устранён с этим обновлением.
skn_57
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

vano11 писал(а): Только пытаемся авторов в этом направлении пнуть :), только у них никаких потуг, однако :). Я про авторов перевода интерфейса.
Да, сильнее пинайте, а я помогу. :kill: :))) А почему с их стороны никаких потуг? Да потому, что от слова Интерфейс, у них интернациональный фейс :))) , и каждый отстаивает свои интернациональные интересы. :))) :))) А если серьёзно, то мы с Мен1 готовы и уже обсудили этот момент, даже кое-что уже наметили изменить в общих целях. :)))
skn_57
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

Sub писал(а):Но написал, что баг устранён с этим обновлением.
Графический баг устранили, скачал обновление, проверил на ХР.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:42:09

Сообщение Alex_Nik »

Sub писал(а):vano11, Вы сказали, что она гораздо удобнее, но без оговорки, что для Вас. За всех нельзя говорить. Я абсолютно не против той или иной версии. Наоборот НАДО, чтобы были две архитектуры программы. Выбор должен быть! Иначе будут созданы кабальные условия, а этого допустить нельзя.

Каждый пользователь создаёт своё дерево разделов, папок и файлов в своём ПК, как ему удобно. Вам удобно так, как описали. Мне так не удобно. Для примера, в стационарном ПК у меня стоят портабельные версии SL5.0 и SPlan 7.0, но путь к ним не удобный, ну так у меня разделы созданы, разложено всё по тематике. :)))
Далее цитировать не буду, место жаль, а задам простой вопрос
Уважаемый Sub ВАМ религия не позволяет в портабельной версии забраться в
"Настройка программы, Директории файлов,Файлы Layout" и прописать
ЛЮБИМЫЙ ВАМИ каталог,
Ещё раз извините , если обидел, это я под впечатлением от Вашего СПАСИБО
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

1. Спасибо не от меня, а от Прусселя. Я лишь передал ему то, что Вы обнаружили и просили передать разработчику.
2. Моя "религия" не позволяет. Делаю, как мне удобно, и как мне нравится - вот моя "религия". Может я не так пояснил, но мне не удобно за каждым файлом туда лазить, хоть и прописан путь в программе, но дело не в этом. Ещё раз повторю - возможно не правильно описал, а демонстрировать и описывать по сути то, что не относится конкретно к программе - просто флуд уже надоел. Делами занялся. :)))
skn_57
Встал на лапы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 13:06:47
Откуда: Tuapse

Сообщение Roks »

Результат импорта герберов, сделанных в 5-ой версии Спринт-а, в 6-ку. Как видим, проблема с заливкой медью. В САМ-350 импортируется правильно.
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

На казусе выложен перевод с обновлением от 23.01.2013 http://kazus.ru/forums/showpost.php?p=5 ... tcount=260
Прямая ссылка на скачивание ехе'шника http://rghost.ru/43257112
Прямая ссылка на скачивание справки http://rghost.ru/43257265 Справка прежняя.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Экзешник с обновлениями от 23.01.2013 г.
В связи с возникшими непредвиденными обстоятельствами поддержка данного проекта приостановлена на неопределенное время....
Вложения
layout60.rar
(947.33 КБ) 496 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

А что случилось?
Дурака учить, что мертвого лечить
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

Men1 писал(а):Экзешник с обновлениями от 23.01.2013 г.
Прикольная заставка! :))) :beer:
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

А Вам что, понравилась? Я наоборот прошу Мен1 убрать эту картинку. :)))
skn_57
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

Sub писал(а):А Вам что, понравилась?
Новая, очень! :))) Старая не нравилась. :wink:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 18:40:40

Сообщение Semen5 »

Это уже никуда не годится, ну срам однако уже. :shock:
«Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением» М.В. Ломоносов
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Хрень
Курс у нас один - правильный.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57

Сообщение O-LED »

можно ли в спринте как нибудь нарисовать эллипс?
KIT
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 20:49:33
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение speedprog »

Математика 6 класс Советской школы...
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
Изображение с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Изображение
Проверено
Изображение
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57

Сообщение O-LED »

speedprog писал(а):Математика 6 класс Советской школы...
А по подробней можно?
KIT
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»