кто может засоветовать, стоит такие брать на пробу?
чем отличаются черные/белые - каков нагрев самого нагревателя (как его крепить в боксе)?

Длинной волны излучения. Если это не магкетинг, то излучение "черного" должно меньше отражаться от блестящих поверхностей и, соответственно, ровнее греть и корпус, и выводы + припой.sa-ta писал(а):чем отличаются черные/белые
Сильный. На том "отростке", где провода должны быть узкие пазы, параллельно поверхности нагревателя, которыми он защелкивается в стальной пластине, которая уже крепится к отражателю.sa-ta писал(а): каков нагрев самого нагревателя (как его крепить в боксе)?
Пробовал в печке паять - не понравилось, что нагрев неравномерный. С ИК ровнее, хотя оно и понятно - в печке ТЭН один. Опять же материнки ремонтировать удобно с ИК. У меня, правда, нижний подогрев на лампах КГТ.Serbis писал(а):В чем разница между обычной и ИК направленной пайкой?
к своему стыду - нет. даже еще не купил...abraziff писал(а):Удалось сделать нижний подогрев?
Не вопрос, как только доедет - сразу отфоткаю.sa-ta писал(а):andrey_s купил черного цвета, и должны к концу января ему доставить.
попросим его отфоткать нагреватель со всех сторон.
Конечно, они же не алмазныеabraziff писал(а):andrey_s а кварцевые трубки можно резать?





доехали ?andrey_s писал(а):Не вопрос, как только доедет - сразу отфоткаю.