о модинге блока питания
можна ли к этой http://elfly.pl/multimetr/multimetr_en_DIP.htm схеме прикошачить ащё и кнопочное регулирование тока и напряжения как в модиге БП от AVR
- Реклама
Можно сделать регулятор напряжения на МК, так же можно сделать и ограничитель тока. Обычно регулируемые источники напряжения собираются на ШИМ-контроллерах, которые обеспечивают высокий КПД.
Напряжение на выходе регулируется при помощи опорного напряжения на входе компаратора микросхемы, в свою очередь опорное напряжение регулируется МК при помощи ШИМ и ФНЧ.
Напряжение на выходе регулируется при помощи опорного напряжения на входе компаратора микросхемы, в свою очередь опорное напряжение регулируется МК при помощи ШИМ и ФНЧ.
хочеться сделать такую штуку:
1. Измерение и индикация выходного напряжения блока питания в диапазоне от 0 до 30В, с дискретностью 0,1В.
2. Измерение и индикация выходного тока нагрузки блока питания в диапазоне от 0 до 5А с дискретностью 10 мА
3. кнопочное управление и ЖК индикатор
4.возможность фиксированных напряжений(5В;12В;24В)
5. и как в ссылке показания мощьности и сопротивления нагрузки БП
Возможно ли решение этих задач на Atmega8
1. Измерение и индикация выходного напряжения блока питания в диапазоне от 0 до 30В, с дискретностью 0,1В.
2. Измерение и индикация выходного тока нагрузки блока питания в диапазоне от 0 до 5А с дискретностью 10 мА
3. кнопочное управление и ЖК индикатор
4.возможность фиксированных напряжений(5В;12В;24В)
5. и как в ссылке показания мощьности и сопротивления нагрузки БП
Возможно ли решение этих задач на Atmega8
Разумеется можно, только вот для измерения тока лучше использовать стандартные микрухи, предназначенные для этого, которые преобразуют ток в напряжение.
Управление чего?кнопочное управление и ЖК индикатор
ДаВозможно ли решение этих задач на Atmega8
блока питания, вот этого к примеруhttp://www.electronics-lab.com/projects/power/003/index.html
- Реклама
Всё это можно сделать на atmege. Нужно только желание и время.
всё это у меня есть . только ума не хватает


