ВСЁ про Sprint Layout
У меня в SL5 проблема с печатью термобарьера для SMD. В редакторе всё хорошо отображается и настраивается, но когда выводишь на печать в предварительном просмотре контакты с термобарьером просто висят в воздухе (нет перемычек на общий полигон). Кто-нибудь знает как это лечиться?
- Реклама
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:14:37
А ты попробуй экспортировать свою ПП в jpg, а потом в фотошопе вставить всё, что твоей душе пожелается. А лучше в CorellDraw, векторная графика, как-никак.ПУХ писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в 5 версии импортировать графическое изображение( растровое векторное). Есть крайняя необходимость восстановить и немного модернизировать, под современные детали, ПП платы. Заказать на заводе-изготовителе невозможно, нет ни завода, ни страны, ГДР. И ещё в "хелпе", который есть у меня ничего нет про: "импортировать плату из файла" в опции "проект", подскажите где можно о ней прочитать.
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
- Реклама
На закладке внизу правой кнопкой - новая плата. В проект добавится новая плата. Далее меню проект - импортировать плату из файла - выбираешь файл. Ту, которую будешь печатать увеличиваешь по размерам, чтоб вторая влезла. Вторую выделяешь полностью, копируешь и вставляешь в первую. Всё, на одной плате 2 получилось.
Может сумбурно описал, но делается всё за 20 сек.
Может сумбурно описал, но делается всё за 20 сек.
размеры теряются,вdopdfе кстати тоже,хотя вполне возможно это завивсит от принтера,я печатал на лексмарке 1300(полное Г даже за 200 грн)у него размер на А4 немного меньше,из-за этого и рисунок чу-чуть не сходитьсяСвета писал(а):Можно из программы экспортировать в форматы bmp, jpg, gif и рассматривать и печатать из любого графического редактора.
или носить с собой один exe файл viewlayout50.exeploop писал(а):Ну, это вообще никуда не годится... Лучше уж на другой компьютер SL поставить, точнее он без установки должен работать, можно скопировать рабочую папку на флешку например. Там хоть масштаб подогнать можно.у него размер на А4 немного меньше,из-за этого и рисунок чу-чуть не сходиться
это просмоторщик и печатальщик файлов от SL5
вообще на флэшке можно таскать весь СЛ... но если идти печатать в типографию или надо скомпоновать несколько печаток из разных программ... короче как делаю я: печатаю в dopdf и компаную в Inkscape. ничего и никуда не расходится (сравнивал распечатанное из eagle, sl и обработанное в Inkscape после dopdf). таким макаром делал и фотошаблоны, и для лут.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 18:50:53
Здраствуйте. Нужна помощь.
Имееться двухсторонняя ПП. Как в SL распечатать сразу две стороны, без обозначений елементов, чисто проводники. Сколько не мучался неполучаеться
Или может кто подскажет как перенести две стороны на ПП с максимальным совпадением отверстий? Тут еще проблема в том, что распечатал за два захода обе стороны, прикладываю два листика друг к другу и смотрю на лампу, т.е. совпадения первого и второго слоя. Так вот выравниваю , к примеру вверху, а снизу несходиться
Вот и хочу распечатать одновременно две стороны.
З.Ы. Хочу сделать паялюную станцию.
Заранее благодарен.
Имееться двухсторонняя ПП. Как в SL распечатать сразу две стороны, без обозначений елементов, чисто проводники. Сколько не мучался неполучаеться
Или может кто подскажет как перенести две стороны на ПП с максимальным совпадением отверстий? Тут еще проблема в том, что распечатал за два захода обе стороны, прикладываю два листика друг к другу и смотрю на лампу, т.е. совпадения первого и второго слоя. Так вот выравниваю , к примеру вверху, а снизу несходиться
Вот и хочу распечатать одновременно две стороны.
З.Ы. Хочу сделать паялюную станцию.
Заранее благодарен.


