Цифровой Вольтметр-Амперметр для лабораторного БП
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 20:46:22
Уважаемый ARV собрал твой девайс, схема супер. Единственная проблемка которая у меня возникла это хотелось бы подкорректировать некоторые установки под свои потребности. Просьбочка у меня не смог ли бы ты выставить исходники данной программы (конкретно меня интересует прошивка a2_ui_ui.hex). Зараннее благодарен.
- Реклама
вынужден огорчить: прошивка к данному девайсу предлагается без исходников, в готовом виде.
сейчас занимаюсь новой версией, у которой будут улучшены некоторые параметры.
сейчас занимаюсь новой версией, у которой будут улучшены некоторые параметры.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
готова бета-версия нового варианта прошивки для моего девайса. хорошо бы, что бы нашлись добровольцы для тестирования и улучшения. вся информация у меня на сайте
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Я над этой ситуацией думаю... пока не понимаю - в протеусе все работает... видно, отказаться от макетирования не получится... вот вам и протеус... вот вам и "обойтись без паяльника" 
ждите....ждите....ждите....
ждите....ждите....ждите....
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Реклама
А у меня и в протеусе ток показывает а напряжение "---". На Модинге БП-1 пока не пробовал.
Помоогите пожалуйста найти робочую схему цыфрового вольтмера с приделом от 0-250В, буду очень благодарин. Зарание спасибо
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
во-первых, все прошивки моего "моддинга" исправлены и работают как в реале, так и в протеусе.Svarog писал(а):Помоогите пожалуйста найти робочую схему цыфрового вольтмера с приделом от 0-250В, буду очень благодарин. Зарание спасибо
во-вторых, есть добрые люди, которые адаптировали эту схему к измерению сетевого напряжения от 150 и выше вольт. От 0 вольт можно будет мерить, если сделать независимое питание.
схемы, прошивки и т.п. вы знаете где
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Уважаймый ARV спасибо за помощ
И ещо одно я непомню де выложены схемы и прошивки, прошу помоч и в этом. Зарание спасибо.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52
Ребята, извините, если повторюсь, просто с телефона читаю и мог что-нибудь упустить. А если двуполярный источник делать, достаточно же вольтметра по одному плечу? А амперметра, думаю не очень, нагрузка может быть не симметричной, лучше два, да?
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 17:16:55
Furcat, уменя корпус TQFP32, лёг между ног индикатора, под индикатором кнопки, плата 38 на 30 мм.
О работе: при увеличении напряжения на вх.I выше 1в. на индикаторе--- (переполнение?), при увеличении напряжения на вх.U
показания индикатора растут до 63в, затем останавливаются (делитель48+2) и при Uвх=80в всё теже63в.
На выходах ШИМ оба=ноль, а встатье U max, Imin.
Уважаемый ARV, так и должно быть, или это только у меня?
А можно к свободной ноге пикалку приделать чтоб пищала при переполнении любого индикатора (просто уровень менялся т.к. пикалок с генератором полно)?
О работе: при увеличении напряжения на вх.I выше 1в. на индикаторе--- (переполнение?), при увеличении напряжения на вх.U
показания индикатора растут до 63в, затем останавливаются (делитель48+2) и при Uвх=80в всё теже63в.
На выходах ШИМ оба=ноль, а встатье U max, Imin.
Уважаемый ARV, так и должно быть, или это только у меня?
А можно к свободной ноге пикалку приделать чтоб пищала при переполнении любого индикатора (просто уровень менялся т.к. пикалок с генератором полно)?
по теме МОД БП и МОД БП2 я консультирую у себя на сайте. там немало дельного уже сказано - ознакомьтесь.KBH писал(а):Furcat, уменя корпус TQFP32, лёг между ног индикатора, под индикатором кнопки, плата 38 на 30 мм.
О работе: при увеличении напряжения на вх.I выше 1в. на индикаторе--- (переполнение?), при увеличении напряжения на вх.U
показания индикатора растут до 63в, затем останавливаются (делитель48+2) и при Uвх=80в всё теже63в.
На выходах ШИМ оба=ноль, а встатье U max, Imin.
Уважаемый ARV, так и должно быть, или это только у меня?
А можно к свободной ноге пикалку приделать чтоб пищала при переполнении любого индикатора (просто уровень менялся т.к. пикалок с генератором полно)?
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Всем доборого времени суток! Интересует вопрос по поводу цифрового вольт-ампер метра из поста ОП-а.
Ктото уже повторил контрукцию ? или на ней крест поставили и нет смысла начинаться возиться с ней??
Либо же может есть какаето уже заезженная схема такого плана? Силовую часть хочу собирать все по томуже постоу ОП-а а вот с цифровой после прочитанного засомневался...Может есть схемка проверенная и рабочая желательно на ATMEGA 8 просто вналичии имееться ))))))
З.Ы. За ранее благодарен
Ктото уже повторил контрукцию ? или на ней крест поставили и нет смысла начинаться возиться с ней??
Либо же может есть какаето уже заезженная схема такого плана? Силовую часть хочу собирать все по томуже постоу ОП-а а вот с цифровой после прочитанного засомневался...Может есть схемка проверенная и рабочая желательно на ATMEGA 8 просто вналичии имееться ))))))
З.Ы. За ранее благодарен
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 23:27:49
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 23:27:49







