LPT, USB ЦМУ. Помогите ее доделать.

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

А ну так это-то понятно...
Была такая мысль, но для стробов не иеет никакого практического применения. в след раз когда начну прогу дописывать ваще уберу эти кнопочки подстройки.
Практика показала, что в них нет никакой необходимости.
Тем более если ты хочешь от LPT забацать. Подключай стробы к пинам 2 и 3 своего порта LPT.
В настройках выбирай порт для работы ЦМУ. Вот и все. Вместо ЦМУ там будут твои стробы. Делай с ними все что хочешь.
Просто как альтернатива, то есть выжать все что можно из этой версии проги :) Но уверяю тебя что напрактике нет никакой необходимости мигать стробами в биты музыки, можешь мне поверить.
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 21:19:10

Сообщение skyther »

http://www.obdev.at/products/avrusb/prjall.html
отсюда пара проектов может подойти. Все сделаны по аналогии AVR309, так что скорость не очень большая, но покрайней мере исходники можно посмотреть...
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Я же кидал вверху ссылку на этот сайт. У меня в проге и реализован тот PowerSwitch. Медленный он.
А щас хочу именно на AVR309 сделать, там в 8 раз быстрее будет, измерял сам.
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 18:40:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение KOSTYA »

что то ничего не качается пишет что удаленно за истечением срока хранения, а как там вообще проэкт продвигается :)
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

KOSTYA писал(а):что то ничего не качается пишет что удаленно за истечением срока хранения, а как там вообще проэкт продвигается :)
Ога, продвигается,... я тока проснулся от новогодних пьянок :)))
Да и сессия у меня через 5 дней :shock: ппц

А так тока спохмелья пару функций посылки в порт минимизаровал раз в 7 по числу строчкек кода, да добавил AVR309 :))
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 19:24:20

Сообщение Андриано »

Можно еще где-то скачать программу? интересно под AVR309.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Андриано писал(а):Можно еще где-то скачать программу? интересно под AVR309.
Можна, пишите 399226156 я вышлю на почту. а то ужасно спать хочу до рапиды щас уже не дотяну ))
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 00:06:18

Сообщение minamoto »

http://www.nscalp.narod.ru/mcolor/ColorMusic.html
Реально работающая конструкция, уже который год пользуюсь
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

тему особо не читал
береш шнурок от телефона с преобразователем внутри
идеш в гугл и ищеш там управление 3х цветными светодиодами при помощи шим
http://www.ledcontroller.de.vu/
твоя задача
1 разделить спектр на 3 канала по частотам
2 выделить среднее значение громкости 0-255 для каждого канала
3 записать в ком порт

вместо светодиодов повесить лампы и ключи на полевиках типа ирф840

или обойтись плагином для http://www.sools.com/index.php?menu=tom ... =lightning
или так http://discolitez.com/phpbb/viewtopic.php?t=1279
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»