П.С, подсоединить резисторы - нагрузку в 200 Ом на каждое плечо и тогда подбирать резюки или?
Двуполярное из однополярного.
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 18:05:09
Ну капец. Я и не знал что все эти резисторы, чего бы я их вказув? Я спрашиваю какая процедура по выравниванию?
П.С, подсоединить резисторы - нагрузку в 200 Ом на каждое плечо и тогда подбирать резюки или?
П.С, подсоединить резисторы - нагрузку в 200 Ом на каждое плечо и тогда подбирать резюки или?
- Реклама
Ни кто ни куда не подбирается, просто впаиваются одинаковые резисторы.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ошибаетесь. Подбираются транзисторы с одинаковым коэффициентом усиления ( в идеале ).
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 18:03:12
Доброго времени суток,
Возникла необходимость в биполярном источнике питания. У меня уже есть ИБП на 36В мощностью 350Вт. Можно ли из него сделать биполярный БП на +-18?
Смотрел различные схемы к примеру http://radiokot.ru/circuit/power/converter/01/.
Вопрос в том как его переделать под мои характеристики? Блок питания требуется для питания 6 канального усилителя на TDA7293.
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Возникла необходимость в биполярном источнике питания. У меня уже есть ИБП на 36В мощностью 350Вт. Можно ли из него сделать биполярный БП на +-18?
Смотрел различные схемы к примеру http://radiokot.ru/circuit/power/converter/01/.
Вопрос в том как его переделать под мои характеристики? Блок питания требуется для питания 6 канального усилителя на TDA7293.
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Да батенька, Вы знает толк в извращениях, судя по той ссылке что была предложена.
Есть три варианта решения вашей проблемы:
1. Переделка имеющегося блока питания.
2. Постройка DC/DC преобразователя.
3. Переделка всех усилителей на однополярное напряжение.
Выбирайте.
Есть три варианта решения вашей проблемы:
1. Переделка имеющегося блока питания.
2. Постройка DC/DC преобразователя.
3. Переделка всех усилителей на однополярное напряжение.
Выбирайте.
Мой канал на ТыТрубе
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 18:03:12
Да ушш, печалько однако.
1. Переделать я точно его не смогу, он готовый, импульсный и вообще сложный
2. Не совсем понял зачем он мне нужен?
3. А вот переделка это конечно вариант, только вот УНЧ с однополярным питанием все какие-то хилые.
Я может сейчас скажу дикую глупость, но тем не менее. Где-то в недрах интернета видел схему как получить двухполярное питание. Так вот там подключили два одинаковых БП последовательно. С центра брали массу ну и соответственно + и - с обоих концов. Вопрос
могу ли я взять два блока питания от компутера и также сделать и получить скажем +-12 В ?
1. Переделать я точно его не смогу, он готовый, импульсный и вообще сложный
2. Не совсем понял зачем он мне нужен?
3. А вот переделка это конечно вариант, только вот УНЧ с однополярным питанием все какие-то хилые.
Я может сейчас скажу дикую глупость, но тем не менее. Где-то в недрах интернета видел схему как получить двухполярное питание. Так вот там подключили два одинаковых БП последовательно. С центра брали массу ну и соответственно + и - с обоих концов. Вопрос
Или практически разность, если обмотки не сфазированы.Starichok51 писал(а): странные результаты.
если 1-2 дают 40 Вольт, а 2-3 дают 12 Вольт, то 1-3 должно быть их суммой, то есть, 40 + 12 = 52 Вольта.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Не поверите, достаточно и одного БП АТХ, заменив диоды по шине -12В.Lock писал(а):могу ли я взять два блока питания от компутера и также сделать и получить скажем +-12 В ?
есть вопрос по добыванию средней точки из акб....то есть +\- 6 вольт
даже не вопрос....ну впрочем
кто нибудь додумывался до получения средней точки на 4 деталях
(два кондика и два диода) ?
или я один тут шизофреник

даже не вопрос....ну впрочем
кто нибудь додумывался до получения средней точки на 4 деталях
(два кондика и два диода) ?
или я один тут шизофреник
- Вложения
-
- Точечный рисунок (2).JPG
- (8.73 КБ) 6242 скачивания


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
диоды не нужны.
искусственная средняя точка с помощью конденсаторов известна очень давно, когда тебя еще на свете не было.
и если бы ты удосужился прочитать тему с самого начала, то увидел бы, что такой делитель уже обсуждался.
искусственная средняя точка с помощью конденсаторов известна очень давно, когда тебя еще на свете не было.
и если бы ты удосужился прочитать тему с самого начала, то увидел бы, что такой делитель уже обсуждался.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
тему я прочитал хорошо
без них средняя точка плавает и плавает конкретно.
также пробовал за шунтировать кондики резисторами примерно 1 ком
стабильность тоже хорошая,но потребление на холостом ходу увеличилось с 5.01pA до 9.9mA ,
с шунтами просадка около 550 мв
вот как раз нужны,они хоть какую-то стабильность дают.Starichok51 писал(а):диоды не нужны.
без них средняя точка плавает и плавает конкретно.
также пробовал за шунтировать кондики резисторами примерно 1 ком
стабильность тоже хорошая,но потребление на холостом ходу увеличилось с 5.01pA до 9.9mA ,
с шунтами просадка около 550 мв


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 20:46:32
Здравствуйте. Хочу сделать усилитель для наушников, на микросхеме LM1877N-9. Ей нужно двухполярное питание. У меня есть блок питания на 12В от сканера, можно ли сделать, как на картинке внизу? Максимальная мощность усилителя в даташите - 2 Вт при 8 Ом нагрузке. У меня наушники 24 и 32 Ома. И еще, как узнать, какой ток будет потреблять схема?
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- pitatel.gif
- (3.78 КБ) 811 скачиваний
При достаточно большом конденсаторе на выходе преобразователя должно работать.
Диоды у вас включены в обратном направлении значит всегда закрыты! Какую стабильность они могут давать если не участвуют в работе?daniiiil112 писал(а):вот как раз нужны,они хоть какую-то стабильность дают.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Если включить в прямом, будет еще хуже
А вообще при неравномерной нагрузке симметрии не получится. А если с шунтами - то только при токе, меньшем, чем ток шунта. Так что схема без средней точки трансформатора - ни то ни сё.
Просто искусственную среднею точку надо правильно использовать.Jack_A писал(а):Так что схема без средней точки трансформатора - ни то ни сё.
Вот пример правильного использования, здесь усилитель условно обозначен как операционник.
В восьмидесятые года такой собирал, и он очень не плохо звучал.
Такой вариант включения можно приспособить практически к любому усилителю.
Отличие состоит в делителе R1,R2. в результате сам усилитель поддерживает на выходе половину питания.
Правда мостик не верно нарисован.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Ничего страшного, будем от усилка транс питатьТелекот писал(а):Правда мостик не верно нарисован.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 20:46:32
Какой емкости нужны конденсаторы, для конденсаторного делителя? Я пробовал 1000мкФ х 25В подключать к 12В источнику, один кондер сразу вспучился и потек.
Прошу совета, как организовать питание для усилителя на LM1877. По даташиту у нее напряжение питания (двухполярное) 6-24В, Мощность - 2Вт при 8 Ом, макс. ток - 450 мА. Прошу прощения за такие вопросы, но это будет мое первое устройство. Из обилия доступной информации, трудно выбрать то, что мне нужно.
Прошу совета, как организовать питание для усилителя на LM1877. По даташиту у нее напряжение питания (двухполярное) 6-24В, Мощность - 2Вт при 8 Ом, макс. ток - 450 мА. Прошу прощения за такие вопросы, но это будет мое первое устройство. Из обилия доступной информации, трудно выбрать то, что мне нужно.
А чем не устраивает схема на 7 странице доташита.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 20:46:32
Я смотрел схему, которая внизу, с регулятором, они там чуть различаются номиналами некоторых деталей. Думал правильнее будет по ней делать. Наверное можно и однополярное питание сделать.Телекот писал(а):А чем не устраивает схема на 7 странице доташита.
И все таки, какая емкость должна быть у конденсаторов в схеме с искусственной средней точкой?
Емкость конденсаторов зависит от сопротивления нагрузки, неравномерности АЧХ и полосы пропускания, которую вам надо.Киферонский писал(а):И все таки, какая емкость должна быть у конденсаторов в схеме с искусственной средней точкой?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


