Самый простой способ достучаться до дисплея

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:48:52

Сообщение RaZeR »

Помогите пожалуйста, возможно не туда пишу. Имеется дисплей двухстрочный от пейджера, даташитов нигде не нашел. 2 контакта питание и 23 контакта сигналы. Хотелось бы проверить его на работоспособность.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Слишком мало данных для того, чтобы хоть как-то помочь. Что за дисплей? Надо полагать, ЖК? Надо думать, знакосинтезирующий? Тогда сколько символов в строке? Какое знакоместо? Семисегментное? Точечное? Если точечное, какого формата? Или может сам дисплей графический, а на него только две строки выводится?
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:48:52

Сообщение RaZeR »

Aheir писал(а):Слишком мало данных для того, чтобы хоть как-то помочь. Что за дисплей? Надо полагать, ЖК? Надо думать, знакосинтезирующий? Тогда сколько символов в строке? Какое знакоместо? Семисегментное? Точечное? Если точечное, какого формата? Или может сам дисплей графический, а на него только две строки выводится?
Знакосинтезирующий. Двухстрочный, 16 символов.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 08:00:41
Откуда: Финляндия

Сообщение aiki01 »

А дисплей со встроенным контроллером (типа HD447xx) или просто экранчик?
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:48:52

Сообщение RaZeR »

aiki01 писал(а):А дисплей со встроенным контроллером (типа HD447xx) или просто экранчик?
Не пойму. На нем написано HA617 7Z4. Помоему без.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 08:00:41
Откуда: Финляндия

Сообщение aiki01 »

Можешь выложить фотку? Тогда смогу определить хотя бы фирму и тип.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»