Как задать частоту ТВ-Тюнеру

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

Есть еще у меня вот такой дисплей. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 9#p1558246 Не могу опознать. Вроде сименс но какой??? Я хотел изначально его в проект прикрутить но не судьба видимо...

И так и не удалось опознать вот этот дисплей
http://s016.radikal.ru/i335/1207/18/f250b5a2bf16.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1207/9b/c59dc3e6e0b4.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1207/cb/a45f70f54176.jpg
Тоже графический. И может даже 128 на 64.

Такие вещи валяются а я юзаю wh2004d-tmi-ct# :cry:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

Первый вроде и похож на Сименс, но я не могу сказать какой именно.
С вторым непонятно - 1606 - по логике 6 строк по 16 символов, но таких не бывает.
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

Вот еще вспомнил одну полезность о тюнере и хочу её использовать в проекте. Где то было написано что можно еще и с него принимать какие то данные. Надо срочно всё подробно про этот разузнать.

Вот это я в даташите читал. Вспомнил. Вот выдержка оттуда
тюнер.JPG
Вот только не понимаю что зачем... Пичаль.... :facepalm:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

блин... Нашел у себя дисплейчиков пару от motorolla с350. Цветные... Очень охота прикрутить к приемнику. прям не знаю... Попробовать бы!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

по поводу чтения с тюнера, надо даташит полистать, что он может нам "рассказать".
А по поводу дисплеев - лучше от Сименса х65 серии брать - про них уже всё разжевано и библиотеки все есть и разрешение хорошее и стоят они от 5 до 10 баксов.
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

Лучше от Сименса х65 серии брать.

Знаю. Но у нас их днем с огнем не найти.... И под заказ привозить не хотят...
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

Сегодня сьездил к другу,он хозяин сервиса по ремонту мобильных телефонов. Перерыл у него 6 коробок с телефонами сименс. Нашел только с65 и с72. х65 нету.... Завтра наверное поеду еще к одному товарищу,буду рыть его сервис,может у него найду. Не оставляет меня в покое идея с цветным дисплеем для приемника, эх....
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

ну а зачем он в приемнике то ?
P.S. подходит дисплей от Siemens CX65 и M65 - они одинаковые.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

Просто давно хочу цветной дисплей применить. Приемник на базе тв тюнера который мы тут обсуждаем. Вот хочу к нему и прилепить.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

лучше карманный осциллограф сделай - Хамелеон, он тут на форуме описан.
а для ТВ тюнера обычный двухстрочный ЖК пойдет
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

В общем я нашел даташит на дисплей от телефона c65 и схему подключения(Исправляюсь, даташит на контроллер дисплея) . Так что думаю есть смысл пробовать.
А осциллограф, совсем скоро у меня будет отличный.
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56

Сообщение осторожно! леоныч!!! »

Не... Подумал я хорошенько вчера. Цветной дисплей это лишнее. Прикольно конечно но он маленький как не крути, да и прикинул сколько памяти мк сожрет... Не вариант...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

вот и я о том же.
Сегодня начал работу над ЖК 128х64 - инфа в инете есть, но в большей степени мусор.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:49:35

Сообщение sinobi »

Подскажите -тема еще актуальная?Можно ли исходник по управлению тюнером посмотреть?
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:35:06
Откуда: Казань

Сообщение Airatius »

sinobi писал(а):Подскажите -тема еще актуальная?Можно ли исходник по управлению тюнером посмотреть?
К сожалению, файлы проекта утеряны вместе с флэшкой.
Все что есть - тут http://hmelectro.ru/proekts/tv_tuner_1/
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:49:35

Сообщение sinobi »

Airatius писал(а):
sinobi писал(а):Подскажите -тема еще актуальная?Можно ли исходник по управлению тюнером посмотреть?
К сожалению, файлы проекта утеряны вместе с флэшкой.
Все что есть - тут http://hmelectro.ru/proekts/tv_tuner_1/
Спасибо.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Теория»