Часы на газоразрядных индикаторах
sadesign823, без резисторов 4.7к с 5 и 6 ноги DS1307 на +5в, работать не будет!!!!
- Реклама
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13
Спасибо! Действительно, по даташиту именно так. Ну, придется как-то по месту впаять.Ян писал(а):работать не будет!!!!
Можно использовать внутренею подтяжку, но может глючить.
«И всё-таки она вертится!»
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13
Спасибо всем, кто дает советы. Чувствую, дело идет к Плата 3.0... 
Два варианта я уже заказал.
Два варианта я уже заказал.
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13
Если Вы это мне, то не забывайте, со специалистом какого уровня имеете дело...Apparatchik писал(а):Можно использовать внутренею подтяжку...
Последний раз редактировалось sadesign823 Пн фев 11, 2013 22:28:12, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Только не обижайтесь, но у вас как в той поговорке "Из-за дурной головы, ногам не покой". Зачем вы спешите с производством?? В конечном счете без спешки окажется гораздо быстрее.sadesign823 писал(а):Спасибо всем, кто дает советы. Чувствую, дело идет к Плата 3.0...
Два варианта я уже заказал.
KIT
И дешевле...O-LED писал(а):В конечном счете без спешки окажется гораздо быстрее.
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13
Как сделать быстре и дешевле это мы на работе думать будем. А тут нужно, чтобы движения были, пусть и не всегда верные...
В конце концов, лучший опыт, это оплаченный из своего кармана. 
100 процентов согласен.sadesign823 писал(а): А тут нужно, чтобы движения были, пусть и не всегда верные...
научиться можно только на своем опыте.
Прикинул щас, на первый взгляд разводка на MMBTA42 + какая-нибудь микросхема в соике будет покомпактнее чем ИД1. За счет гибкости расположения деталей. MMBTA42 по рублю на ебай продаются (100шт за 3 бакса). Да и сверлить в два раза меньше.
А зачем компактность? Если только это не наручные часы. Я на своей плате деталей еще на одни часы могу уместить, а может и на двое. ИД1 не дефицит. И чего мельчить...woddy писал(а):Прикинул щас, на первый взгляд разводка на MMBTA42 + какая-нибудь микросхема в соике будет покомпактнее чем ИД1. За счет гибкости расположения деталей. MMBTA42 по рублю на ебай продаются (100шт за 3 бакса). Да и сверлить в два раза меньше.
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13
Этот вопрос находится за рамками идеи как таковой.Ян писал(а): А зачем компактность?
да у меня со статикой вышло что именно ид1 ограничивали размер (высоту) конструкции.Ян писал(а):А зачем компактность? Если только это не наручные часы. Я на своей плате деталей еще на одни часы могу уместить, а может и на двое. ИД1 не дефицит. И чего мельчить...
http://www.adslclub.ru/upload/img/2013- ... 258322.jpg
http://www.adslclub.ru/upload/img/2013- ... 813174.jpg (сверху ИД1, снизу отступ чтоб было симметрично и красиво смотрелось).
а замена на транзисторы позволила бы 2-3см по высоте съэкономить, ИМХО красивее бы вышло. или надо было компановку менять, но не понятно как.
А высоту ИН-12 как уменьшить? Или вы считаете торчащие на 2 см индикаторы красивыми? Впрочем о вкусах не спорят...woddy писал(а): а замена на транзисторы позволила бы 2-3см по высоте съэкономить, ИМХО красивее бы вышло. или надо было компановку менять, но не понятно как.
Не понятно, как можно винить ИД1, если она по высоте в конструкции ниже панельки под ИН-12. Панельку надо было ставить с другой стороны платы, тогда она выступает на 1-1,5 мм.woddy писал(а):да у меня со статикой вышло что именно ид1 ограничивали размер (высоту) конструкции.
В этом случае можно выиграть около 4-5 мм. А куда девать тогда высоту лампы? Она значительно выше микросхемы. Так что ИД1 здесь оказалась безвинно пострадавшей.
В моем сообщении было написано "пару часов" а не "10 секунд". Пример был взят из жизни - мой отец раньше любил выключать часы на ночь а так же при уходе на работу, до поздна. То есть реально часы работали несколько часов в сутки. У меня же, к примеру, часы не выключаются даже если я уезжаю на несколько недель.SLvik писал(а):Какой идиот будет покупать электронные часы чтобы смотреть время только по вечерам включая часики на 10 сек.
На личности перешли вы, а не я.SLvik писал(а):Или просто у вас личная неприязнь ко мне, поэтому так и пишите - лишь бы обос%ать.
Giggity giggity goo!
высоту я имел ввиду часов. (ширину платы)ОРИОН писал(а): А куда девать тогда высоту лампы? Она значительно выше микросхемы. Так что ИД1 здесь оказалась безвинно пострадавшей.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 08:32:01
Всем привет. Решил собрать часы на ИН-14 по схеме http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=6320 Kosha архив х6, прошил PIC, ключи маленько по другой схеме собрал, включил, цифры светятся и плавно переходят одна в другую на кнопки не реагирует. Или это демо версия прошивки или еще что помогите разобраться, если надо фото сделаю.
Foks писал(а): Пример был взят из жизни - мой отец раньше любил выключать часы на ночь а так же при уходе на работу, до поздна.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.





