Кухонный таймер "Чтота".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

На этой странице vasia_12 выкладывал прошивку в которой подправлено зависание между цифрами.
Поправка : уже на предыдущей
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

от проблемы не ушел. с этой прошивкой не могу убавить выставленное время, только в плюс. заводские фьюзы не подходят, выставил как указано
P.S. с выдержкой разобрался. а можно ли это дело замутить на индикатор с ОК? у меня их дополна без толку валяются)
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

оптику поставил. та прошивка, что с Жанной- на оптике лучше других- нет перескакивания цифр и все четко работает. не разбирался с другими прошивками, но цифры с ними скачут как попало и иногда одна из цифр исчезает совсем. буду слушать Жанну.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 15:26:57

Сообщение vasia_12 »

asd81 писал(а):... буду слушать Жанну.
Блин, я ж специально программку сделал, чтобы мелодии разные можно было загонять в этот таймер.
Нужно скачать обе части архива (пришлось разделить, так как больше 1 МБ не дает заливать) и распаковать, там и инструкция и вагон разных мелодий.
Для быстрого прослушивания получившейся мелодии программа использует внутренний динамик ("speaker", "beep") компьютера, желательно его подключить.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

я её понять не могу :evil:
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 15:26:57

Сообщение vasia_12 »

asd81 писал(а):я её понять не могу :evil:
В каком месте?
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

человечество, купил сегодня энкодер с 5 пинами (3 с одной стороны, 2 с другой) от какой то магнитолы :) , в магазе не знают марку ни магнитолы ни самого прибора :shock: . привез домой и обнаружил, что одна нога отвалилась, в пакете её нет, значит подсунули :kill: :kill: :kill: , ну да бог с ними, на их совести. подключил по классической схеме с, работает чётко :lol: :lol: ! отказался от корпуса мыши т.к. сам корпус не АХти. придумаю сам.
P.S. будет время решу вопрос с музыкой(не Жанна) :)) :))
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

уважаемые коты, есть ли у кого нибудь прошивка под ОК ? поделитесь пожалуйста. спасибо.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 15:26:57

Сообщение vasia_12 »

Прошивка с ОК. В железе не пробовал.
Вложения
Timer_OK.rar
для индикаторов с общим катодом
(11.52 КБ) 823 скачивания
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

vasia_12, всё отлично работает. :)) человеческое спасибо. :beer: :beer: :beer:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 19:25:42

Сообщение vandergraaf »

asd81 писал(а):vasia_12, всё отлично работает.
+1
Заработало сразу, музыку залил не "Жанну", благодаря стараниям vasia_12-все просто и понятно.
СПАСИБО vasia_12 и автору. Кто понимает в программировании, нельзя сделать индикацию, чтобы кратковременно включалась, скажем, раз в три секунды? Такой режим чтобы включался после того, как закончен выбор времени и таймер запустился. В принципе, то же можно сделать на секундомере.
постоянная индикация в течении напр 90 мин-крутовато для "солевых пальчиков ААА" даже при относительно небольшом общем потреблении. Насчет потребляемых единиц мА, врядли. Посчитайте сами, даже при динамической индикации, если работает 7 сегментов по даже 5-10мА + сам контроллер...
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 08:19:06

Сообщение Genri5 »

vasia_12, твой проект - супер. А с твоей программкой загонять разные мелодии стало еще круче. Все достаточно доходчиво и главное просто. :beer:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 14:14:29

Сообщение RostislawSK »

подскажите пожалуйста, у меня на индикаторе 18 ножек, схема подключения на рисунке ниже, можно ли его использовать в этом устройстве и как? Или все же нужно искать индикатор с общими А,В,С...?
Вложения
494183129_425.jpg
(14.47 КБ) 1097 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34

Сообщение Grishanenko »

Нужно просто соединить A+A B+B C+C и т.д.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 14:14:29

Сообщение RostislawSK »

Совершенно непонятно как индикатор может корректно работать при таком подключении, но поверю вам на слово. Спасибо
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

RostislawSK писал(а):Совершенно непонятно как индикатор может корректно работать при таком подключении, но поверю вам на слово. Спасибо
почитай http://radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/15/
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 00:52:25

Сообщение gribeniben »

Собрал таймер на механическом энкодере.Сначала не захотел работать.Оказался неисправен кварц.Заменил его и все прекрасно и стабильно работает.Да еще не захател работать без конденсатора на питании 0,1мФ ,когда тестил от блока.Фьюзы как у автора.Осталось собрать корпус.Спасибо за девайс.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:13:53

Сообщение AGAN »

Здравствуйте. С удовольствием собрал таймер на механическом энкодере с кнопкой. Автору огромное спасибо на такую универсальную вещь! У меня в процессе эксплуатации возникло желание отключить сирену, которая включается после проигрывания мелодии. Помогите пожалуйста с прошивкой, где будет отключена эта сирена, но при этом возможность менять и проигрывать мелодии останется. Спасибо.
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

поддерживаю AGAN, кошка в шоке от сирены.)))
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 22:39:46

Сообщение 555666777 »

Скомпилируйте пожалуйста прошивку на кварц 12 МГц с гимном ОА
Ответить

Вернуться в «Статьи»