Приветствую всех кто читает эту тему и благодарю за внимание. знакомый приносил раза 3 или 4 ремонтировать китайский портативный DVD проигрыватель. в последний раз принеся его заявил, что можно ли манитор от него подключить к магнитоле в авто через аналоговый выход. в верхней части плеера были обнаружены матрица, контроллер подсветки и платка управления матрицей. на ней имеются следующие контакты:
штекер 1
12v
12v
gnd
gnd
vk1
vk2
vol
mute
-
dvd/tv_key
штекер 2
power_omn/off
ir
scl
sda
gnd
tv
cvbs
gnd
y
c
gnd
Пробывал подключать питание- включается, горит синий дисплей, в правом верхнем углу надпись DVD. подключал сигнал с простого DVD проигрывателя на контакт GND- CVBS, GND- TV. изменений никаких.
что я не так делаю? кто чем может помогите.
pirotechnic666 писал(а):ни кто что ли не заморачивался такой темой?
Я просто подавал питание и видеосигнал. Всё работало. Потом вроде еще и резистор припаивал между какими- то контактами, но работало и без него, только чуть хуже.
Что это был за проигрыватель и какие там еще были контакты, я не помню.
класс. было бы так всё просто как у тебя. а почему у меня в верхнем правом углу горит DVD? по моему сейчас включена шина I2C. она же вроде принимает видео сигнал от проигрывателя?судя из этого надо переключить входа или что то я не до понимаю.
pirotechnic666 писал(а): сейчас включена шина I2C. она же вроде принимает видео сигнал
По шине i2c идут сигналы управления
Поскольку дисплей высвечивает DVD - похоже на режим ожидания.
Попробуйте проследить печатную дорожку от входа CVBS .Если "по дороге" обнаружится чтото вроде м/с коммутатора - есть надежда на быстрое решение проблемы.
Ну и с проводом DVD/TV поробуйте поиграться,возможно,он отвечает за переключения.