Определение параметров сетевого трансформатора.
Сетевая обмотка не должна звониться с выходной. Этот трансформатор стоял в зарядном устройстве. Видимо произошёл пробой между обмотками и его урнировали.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
Ну почему же не должна? А если это автотрансформатор? Очень даже должна.
Docendo discimus
Если автотрансформатор - да, но используются крайне редко по известной причине.А если это автотрансформатор?
Чаще всего для локального питания ЭД на 110-127 Вольт.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Таки мы решаем вопрос опознания, а не частоты применения. 
Docendo discimus
Не опознаете. Это единичный вапуск ширпотреба какого то предприятия.
Судя по приборам на аппарате, это зарядное устройство 60-70 годов.
Судя по приборам на аппарате, это зарядное устройство 60-70 годов.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
Ну хотя бы ТС будет в курсе.
Docendo discimus
- Сообщения: 3459
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 16:18:57
Я не понимаю слово "направление" применительно к измерению напряжения между выводами обмоток трансформатора.Findipers писал(а):15 вольт в любом направлении
Какое напряжение между выводами:
12 и 13 ?
12 и 14 ?
12 и 15 ?
12 и 16 ?
12 и 17 ?
12 и 18 ?
13 и 14 ?
13 и 15 ?
13 и 16 ?
13 и 17 ?
13 и 18 ?
14 и 15 ?
14 и 16 ?
14 и 17 ?
14 и 18 ?
15 и 16 ?
15 и 17 ?
15 и 18 ?
16 и 17 ?
16 и 18 ?
17 и 18 ?
Вы что замыкали? Входные гнёзда прибора или концы проводов, которыми Вы подключаетесь к обмоткам?Findipers писал(а):На мультиметре 0.00 показывает вроде как....
Это касается всех выводов трансформатора с 1 по 18 ?Findipers писал(а):все эти выводы звонятся так же с сетевой обмоткой
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Скорее всего транс от зарядного устройства.К сожалению не могу посмотреть картинку,антивирус ругается.В зарядных устройствах часто применяют регулировку тока переключением отводов в первичной обмотке.Это уменьшает ток,проходящий через контакты переключателя и повышает его надёжность.Findipers писал(а):Но вот что не понятно, все эти выводы звонятся так же с сетевой обмоткой !!!
Есть трансформатор от усилителя РОСТОВ ДОН 101 стерео подскажите его параметры нигде найти немогу
Схемка таки совпадает спасибо, но есть пару вопросов.Телекот писал(а):похоже на ТС 200 вот как у него расположены обмотки.
Правда похоже у вас одна катушка перевёрнута на 180 градусов.
1. правильно если у одной катушки 110в сверху, а на второй катушки 110в снизу ??? или они должны быть одинаково распологатся сердечнике?
2. У мне получается вообще вторичек походу нету.... только 49в и все.
3. нашел походу где начало первичек ..... 1- 2.4Ом -2- 3.8Ом -3 то 2-3 это 110в, а 1-2-3 = 127в?
В принципе трансформатору без разницы как расположены катушки. Только цеплять одну катушку придётся навстречу, неудобно.
Лучше когда будете мотать вторички расположить катушки нормально, всё равно разбирать.
Лучше когда будете мотать вторички расположить катушки нормально, всё равно разбирать.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Все фазно должно быть, и все ,Телекот писал(а):В принципе трансформатору без разницы как расположены катушки. Только цеплять одну катушку придётся навстречу, неудобно.
Лучше когда будете мотать вторички расположить катушки нормально, всё равно разбирать.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Штатное соединение катушек на 220в.
1-1" в сеть, 2-2" перемычка. Если одну катушку перевернуть то соединять надо по другому.
1-2" в сеть, 1"-2 перемычка.
Так что не городите ерунду.
1-1" в сеть, 2-2" перемычка. Если одну катушку перевернуть то соединять надо по другому.
1-2" в сеть, 1"-2 перемычка.
Так что не городите ерунду.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
спасибо за ответы.
У меня на одной части раслоилося железо((( залил эпоксидкой, поможет?
У меня на одной части раслоилося железо((( залил эпоксидкой, поможет?
Главное что бы стыки были ровные, где половинки меж собой контактируют .
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
2 половинки стыкуются плотно, а вторые 2е хреново, косые какие то.
Это плохо. Покрути посмотри в разных комбинациях обычно сердечники режут из одного куска и они хорошо совпадают.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
поже посмотрю долго эпоксидка сохнет(( хоть на котле стоит. ~12ч прошло


