А как тогда будет делаться корректировка времени. Опять прошивать?
Нет, наверное, МИНИ-8 и МИНИ-16 более правильный подход....
Однако при любом решениие Автору девайса ОГРОМНОЕ СПАСИБО за труды!
На счет мини!
А если сделать так, сказали на работе что код намного короче получается, но кто знает может и наоборот.
Предлагаю не делать 6 пунктов меню для установки времени,а сделать одним как у меня на работе делают.
В общем существует меню, один из них называется Установка времени заходим и видим такой формат 17 / 12 / 08
22 : 58 : 00
при этом мигает 17.
Стрелками < > управляем перемещением указателя, а стрелками вверх, вниз производится установка нужного значения.
Сегодня гонял усил и заметил у себя косяк что ли не знаю как назвать.
Вкратце опишу: заходим menu - set timet sleep показывает sleep off, нажимешь right и тут проскакивает примерно на меньше пол секунды время!
У кого еще так?
скорей всего так просто совпало - время по таййауту подоспело когда ты кнопку нажимал
1 вариант на 1000 а то и больше
по мини вобщем - все решил!
МИНИ16 делаю! но соберу на макетке
там же тока прогу проверить и все схемотехнику и по портам сохраню как с МИНИ 8
в воскресенье выкладываю МИНИ-8
наверно со статьей в отдельном файле (модераторы что думаете по этому поводу), ну и паралельно отправлю Коту
и все материалы по МИНИ-8
МИНИ-16 через недельку - как раз под новый год
и в бой к МАКСИ!
dt_Andrew есть к Вам предложение - просьба. В версии 2 поставить мегу 32, Вы говорили что она такая же по разводке как и 16. Я к чему веду: памяти тогда же хватит для улучшения ситуации с регуляцией громкости (63 шага). Я не хочу надоедать, просто сам я прошивку не состряпаю.
P. S. я никак не нарадуюсь насколько хорош получился девайс, поэтому еще раз говорю СПАСИБО автору .
На МЕГЕ32 уже пробывал,( ради экспиримента, 3 штуки валяется)
работает до нажатия любой кнопки,энкодера,
пульта.
Надо подправить размер памяти программ и EEPROM
(как мне кажется, к сожалению тож не шарю в програмировании).
если просто прошить в МЕГУ32 то это еще хорошо хоть раз кнопки нажимались
Надо обязательно перекомпилировать проект под тип МК
хорошо что по ногам она совпадает
надо просто поставить вместо 16 МЕГИ и перекомпилировать
сегодня схожу в магазин попробую 32 купить
для МАКСИ может тоже сгодится если что (памяти у нее еще в 2 раза больше)
Привет.
dt_andrew небольшие замечания по прошивке pa_final2012_pec-eng
1.когда нажимаешь MUTE то на индикаторе отображается
VOLUME -20BB, а иногда VOLUME -20BС
2. V=== Mute===
3. И что такое Set rc5 keys def. Объясните по подробней.