Нужна схема УНЧ на транзисторах.
Ну да. Еще проще. Даже ток покоя выставлять не надо.
- Реклама
Кроме RMAA 6 померять нечем. Думаю как у любого усилителя класса АБ
То есть подвержен и очень даже. Такая уж, батенька, схемотехника! Можно и не измерять, но...
Вы хотите сказать что Шушурин не подвержен? Просто торчибас еще проще в сборке и наладке, ибо заработал даже собранный на дашборде без пайки, не греется, звук приличный, спектр интересный. А вот Шушуринская тройка на выходе, собранная на современных высокочастотных транзисторах со сравнительно высокой бетой меня лично смущает.
- Реклама
Доброе время суток.
Народ присоветуйте схему уся на транзисторах. Мощность 30 ватт, нагрузка 4 ома, питание непринципиально.
Народ присоветуйте схему уся на транзисторах. Мощность 30 ватт, нагрузка 4 ома, питание непринципиально.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Дык вся ветка именно на эту тему... Дай любому питание +.-25 и будет тебе в аккурат 30 ватт.
Я читал ветку, но хотелоьбы услышать мнение какой вариант выбрать исходя из максимально качественого звука.
Я лично пока присматриваюсь к ОП2 или Ланзар.
Я лично пока присматриваюсь к ОП2 или Ланзар.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Начни с Ланзара. Сам ищу вариант, но для моего корпуса от Оды-102 и ОМ2 и Ланзар слишком громоздки
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 05:47:55
Доброе время суток, уважаемые коты!
Подскажите, если кто-нибудь имел дело с такой вот схемкой-конструктором от дяди Ляо:
http://www.aliexpress.com/store/product ... 24517.html
Там в комплекте еще платка защиты динамиков -итого 67 убитых енотов с халявной доставкой. Или только усилитель за 49.
Стоит ли игра свеч или лучше брать проверенную схему и печатку и изготавливать самому?
Подскажите, если кто-нибудь имел дело с такой вот схемкой-конструктором от дяди Ляо:
http://www.aliexpress.com/store/product ... 24517.html
Там в комплекте еще платка защиты динамиков -итого 67 убитых енотов с халявной доставкой. Или только усилитель за 49.
Стоит ли игра свеч или лучше брать проверенную схему и печатку и изготавливать самому?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 05:47:55
Oberon64, самому интересно
Схемы в сети не нарыл. Если никто тапком в сторону схемотехники не кинет, рискну заказать, пожалуй, этого котэ в мешке.
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Вопрос к уважаемому Витюшке. Имеет ли смысл заморачиваться с Акулиничевым без нормального осцилографа. В сети о его конструкциях, в плане наладки, и особенно УМЗЧ с широкополосной ООС, бродят устрашающие слухи?
А зачем заморачиваться? Нужно делать. Только не схему прототип, а его доработанный вариант. Схемы и обсуждения на Веге и Паяльнике. Если кому надо, могу поделиться и здесь. Для затравки выкладываю схему драйвера/входной каскад и КУН/ доработанного УМЗЧ с широкополосной ООС Акулиничева. Принципиальное отличие от схемы-прототипа - применение противоперегрузочной коррекции, позволяющей практически полностью избавиться от динамических искажений. Ну и схема Апрельского варианта прошлого года.
- Вложения
-
- УМЗЧ 15.04.2012г..JPG
- (149.54 КБ) 792 скачивания
-
- 1.JPG
- (158.12 КБ) 585 скачиваний
И мне.Oberon64 писал(а):qvazzar - платка защиты меня заинтересовала, на схему гглянуть бы...
Весьма интересная схема. Спасибо. Посмотрю, что у меня из транзисторов имеется.
Да... С транзисторами туго. Есть 546-556.5200-1943 и 1837-4793 и те с цифрой 8 с точкой и подчеркнутой 9- правда i.
Совсем необязательно использовать выходной каскад как в схеме-прототипе. Этот вых. каскад хорош при малых мощностях и примечателен своей простотой.


