Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Ян писал(а):Мои сегодняшние извращения.
красиво получилось. :beer:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

mss_ja писал(а): красиво получилось. :beer:
Для вашей платки. :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Ян писал(а):Для вашей платки. :)
:shock: уже любопытно!
жду с нетерпением!
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 20:58:51

Сообщение DiGriz »

Здравствуйте, уважаемые кошаки! Спасибо Вам за ваш труд, тема огромна, информации тьма-тьмущая. Осилить всю ветку просто не реально... Я запутался окончательно, но создать такие часики ОЧЕНЬ хочется. Может у кого уже есть полное описание проекта? С прошивкой, перечнем нужных деталей, их размещением на плате и самой печатной платы. Я уже локти грызу :cry: Решил сделать на ИН14, в шапке описание лежит, но я убогий в нем не разберусь. Признаюсь честно - даже не понимаю куда там питание подключить... и 170вольт, тоже проблема... А 7v подключается на 3 проводка, конечно без подписи... Может это слишком сложно, для человека который только научился держать паяльник :oops: но более простые проекты получались и поднадоели, а тут развернутся можно огого)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 22:43:35

Сообщение kay486 »

This thing just showed up on ebay, i though people here might be interested (i have no connection to that auction or the seller, i just saw it there)


"TECHNOLOGY for IN-18 NIXIE TUBE PRODUCTION + MATERIALS+equipment"
http://www.ebay.com/itm/TECHNOLOGY-for- ... 1172534593
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

kay486 писал(а):This thing just showed up on ebay, i though people here might be interested (i have no connection to that auction or the seller, i just saw it there)


"TECHNOLOGY for IN-18 NIXIE TUBE PRODUCTION + MATERIALS+equipment"
http://www.ebay.com/itm/TECHNOLOGY-for- ... 1172534593
А че, вроде недорого технология, щас купим, ламп понаделаем....
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 13:55:42
Откуда: Украина, Александрия

Сообщение Apparatchik »

DiGriz писал(а):Может у кого уже есть полное описание проекта? С прошивкой, перечнем нужных деталей, их размещением на плате и самой печатной платы.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=83935
«И всё-таки она вертится!»
YAD
Встал на лапы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 22:07:53
Откуда: UA Cxid, Kiev

Сообщение YAD »

SLvik Нету ли у вас печатки под ИН-12? Или может кто выкладывал?
Я так понимаю то что у вас прошивки подписаны как ИН14 ни о чем не говорит, нужно просто перерисовать платку под мои индикаторы и всё?
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23

Сообщение TESLight »

"TECHNOLOGY for IN-18 NIXIE TUBE PRODUCTION + MATERIALS+equipment"
Даже не знаю что сказать... Эпический лот конечно, целая производственная линия почти. Однако невероятно обидно что такое попадает в продажу в принципе... Всё ради наживы. Да и цена просто невменяемая
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

YAD писал(а): Я так понимаю то что у вас прошивки подписаны как ИН14 ни о чем не говорит, нужно просто перерисовать платку под мои индикаторы и всё?
Правильно понимаете...можно просто подключить проводами панельки от ИН-12 и вставить в них лампы(зависит от корпуса) и ничего не перерисовывать..
Последний раз редактировалось RoboC Вт фев 19, 2013 22:54:40, всего редактировалось 1 раз.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Ян писал(а): А че, вроде недорого технология, щас купим, ламп понаделаем....
Может в "лапы" закинем? пусть у скупщиков в заднем месте позудит немного.. :)
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 22:43:35

Сообщение kay486 »

TESLight: yea, its really expensive and i doubt somebody is going to buy it. I just though that some people here would find it interesting.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

TESLight писал(а): Даже не знаю что сказать... Эпический лот конечно, целая производственная линия почти. Однако невероятно обидно что такое попадает в продажу в принципе... Всё ради наживы. Да и цена просто невменяемая
Причем написано что материала на 1000-10000 штук. Большой разброс. Это производство никогда не окупится, поэтому и не продастся. Так и погибнет это все в каком-нибудь сарае.

Помоему тут и продавец, якобы только англицкий понимающий. :)))
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

Вспоминая недавний ролик о ручном производстве радиоламы,думаю, там нюансов столько, что имея доку ты процент выхода получишь просто ужасный!!
+ сразу всплывает в воспоминаниях лицо мужика бомжацкой наружности, который делал никсового котика и как это все выглядело :dont_know:
Последний раз редактировалось RoboC Вт фев 19, 2013 23:10:22, всего редактировалось 1 раз.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 21:05:01
Откуда: Донецк

Сообщение Roha77 »

kay486 писал(а):"TECHNOLOGY for IN-18 NIXIE TUBE PRODUCTION + MATERIALS+equipment"
I think- it isn't cost-effective ( at least in our country). There are rather restricted quantity of people who are interested in NIXIE (almost all of them are here). I saw a seller, who refused from pack of IN18 (20$ per one) because it's unreal to distribute them in Donetsk. So you have to be completely mad to invest almost 40000$ in equipment for producing IN18. It's unreal to return this money (at least if you sell these tubes only in ex-USSR and Eastern Europe).
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 22:43:35

Сообщение kay486 »

Roha77: True, the price is really high, but it has that *best offer* option. I dont think that the seller expects it to sell for the full price. Again, i just wanted to show it here, since i was amazed that things like this are still out there. I would imagine that the factory equipment doesent exist anymore. Its nice seeing it all together, even with the original parts. It includes even the getters!

by the way, check out this guy, he has few videos on making nixie tubes at home (and other vacuum tubes) : https://www.youtube.com/user/glasslinger/videos
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Там фотки то внизу никто не смотрел?
Газопоглотитель просрочен, я так понял до 11.9.92г
Куча картинок со слюдой, но ни одной с цифрами или анодами, инструмент (штамп) от какого то пресса. Куда его ставить? Там ещё половины цеха не хватает.
Продажа металлолома. Развод евролохов.
Последний раз редактировалось Умка Вт фев 19, 2013 23:39:30, всего редактировалось 1 раз.
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23

Сообщение TESLight »

В общем да, не имея грамотных технологов, материалов и ещё кучи всего это просто дорогущий музейный экспонат. Много няшек интересных лишь узкому кругу коллекционеров и ценителей типа мешков керамических изоляторов и слюдяных "звёздочек", можно делать бусы, серьги для техно-барышень или чётки с брелоками для никсифилов :)))
В любом случае, глядя на такие лоты в очередной раз осознаёшь что в "этой стране" всё очень плохо)
It includes even the getters!
Ага, "Газопоглотители в томатном соусе" :)))
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 22:43:35

Сообщение kay486 »

Haha, yea i never knew that getters were stored in cans. I wasnt able to figure out that they are expired since i cant read russian much. I wonder what happens to them over time if they are stored that way. Do you think they would stop working?
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 20:58:51

Сообщение DiGriz »

Apparatchik писал(а):
DiGriz писал(а):Может у кого уже есть полное описание проекта? С прошивкой, перечнем нужных деталей, их размещением на плате и самой печатной платы.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=83935
Спасибо, я там был) Там только покупка, без прошивок и плат, а хочется свою протравить (Смешно может, но логотип свой, я туда бы всучил :roll: )
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»