Он не взаимодействует со входами усилителя. А для этого соответствующее напряжение/ток должно быть на его выходе.ratel писал(а):..тут вроде написано, что ток идет себе дальше через второй резистор не взаимодействуя с усилителем..
Мелкие вопросы по статьям
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
посоветуйте пожалуйста, какой из этих вольтметрров лучше собрать чтоб поставить в регулируемый блок питания. 1) Универсальный вольтметр на Tiny26 2) Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
бп от 0 до 30 В.
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
люди, пардонте что сюда пишу - нет времи выискивать и вычитывать темы, фак-и, итд. хочу и могу натыкать статейку назвал бы "замечательная ir2520“ размер 2 страницы в том числе картинки . кому в какой форме ее присылать и есть ли смысл вообще ее печатать?
- Реклама
Радости просим: http://radiokot.ru/upload/Андрей. писал(а):хочу и могу натыкать статейку
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:06:22
Статья: Амперметр и вольтметр на ICL7107CPL (КР572ПВ2) для лабораторного блока питания
Я думаю что подобное включение "Амперметра" в Лабораторном БП приведут к искрам
т.к. питать схему измерителя придется от самого Лаб.БП. то получится так
Для решения можно измерять минусовую шину (что я сделал у себя в БП) либо использовать отдельный БП ил батарейку
Поправте меня если я был не прав
Я думаю что подобное включение "Амперметра" в Лабораторном БП приведут к искрам
т.к. питать схему измерителя придется от самого Лаб.БП. то получится так
Для решения можно измерять минусовую шину (что я сделал у себя в БП) либо использовать отдельный БП ил батарейку
Поправте меня если я был не прав
[color=#FFBF00]Wielder of Atiesh, Greatstaff of the Guardian[/color]
Ссылка на статью?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
Полагаю, для ампервольтметра нужен отбельный изолированный блок питания:Palpatin писал(а):т.к. питать схему измерителя придется от самого Лаб.БП.
Питание.
Осуществляется параллельно от стабилизированного двуполярного источника питания 5В (7805, 7905), конструктивно выполненного на отдельной плате.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:06:22

Как мне кажется надо в статье все равно это место упомянуть т.к. не написано, что этот источник должен быть изолирован.
В общем по мне так можно и от того же источника сделать установив, чтобы измерение было по минусовой шине.
Но я еще только учусь так что возможно я не прав.
Вам нужно прочитать правила форума.
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538
Нарушение правил форума п. 2.7
aen
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
написал статью пару дней назад через ссылку на первой странице сайта
как понять что статья рассматривается?
нет никакой информации, никаких сообщений
как понять что статья рассматривается?
нет никакой информации, никаких сообщений
Просто читайте главную страницу сайта и будете в курсе всего.
http://radiokot.ru/?show=comments&id=1074
В том числе увидите и то, когда появится Ваша статья.

http://radiokot.ru/?show=comments&id=1074
В том числе увидите и то, когда появится Ваша статья.
- Вложения
-
- 1.JPG
- (151.06 КБ) 1445 скачиваний
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
спасибо, новости читаю. из-за тишины возникло подозрение, что при отправке статьи что-то не сработалоaen писал(а):Просто читайте главную страницу сайта и будете в курсе всего.
Если статья уже отправлена - есть ли возможность в ней что-либо поменять?
Ответил в личку.
aen
Ответил в личку.
aen
Немогу разобрать номиналы . Написано например возле + . Подключить + к выводу Х микросхемы ХХХ . Можно схему с разборчивыми номиналами . Схема с этого сайта .
- Вложения
-
- Схема бегущего огонька на 18 светодиодов.png
- Собственно эта схема
- (7.09 КБ) 664 скачивания
Это не номиналы, а выводы микросхем DD1 и DD2. Минус к восьмому выводу, + к шестнадцатому.
Docendo discimus
Плюс к выводу 16, а минус к выводу 8. Это для микросхем типа К561ИЕ8. Всё просто -- у них всегда так.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 21:12:42
Статья: Откройте! ИК! http://radiokot.ru/circuit/digital/home/03/
как сделать девайс помехоустойчивым при С3=0.47мкФ? (нужна меншая длительность срабатывания реле) так как при при 10мкФ реле нажато пока он не разрядится. Пасиб.
как сделать девайс помехоустойчивым при С3=0.47мкФ? (нужна меншая длительность срабатывания реле) так как при при 10мкФ реле нажато пока он не разрядится. Пасиб.




