Усилитель на TDA2030.
Оранжевый у тебя подключен к искуственой средней точке на конденсаторах. От транса провода не вижу
- Реклама
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:26:23
У вас земли с трансформатора не хватает !
На схеме отметил что "есть" и чего "нет"

На схеме отметил что "есть" и чего "нет"

- Вложения
-
- Буфер обмена-1.jpg
- (28.09 КБ) 499 скачиваний
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Нам надо, чтобы 2050 не рванула в момент подачи питания раньше, чем заиграет музыка, и возросший потребляемый ток просадит напряжениеrtrambler писал(а):Под нагрузкой просядет до нужного значения? Померь под нагрузкой.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:41:31
De Nova писал(а):У вас земли с трансформатора не хватает !
На схеме отметил что "есть" и чего "нет"
Ок, спасибо, вечером подключу.
Egor
AcousticManiac C чего она рванет, если питание находится в пределах, указанных в даташите как допустимое? Прикрутить на крайние выводы резик 510 ом, получится 100 ма нагрузка и померить. Уверен, что на 12 ватном трансе просядет на пару вольт если не больше.
Последний раз редактировалось rtrambler Чт фев 21, 2013 12:09:27, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
De Nova Закрадывается подозрение что трансформатор с одной обмоткой. Придется косички распускать.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:41:31
Я вечером посмотрю. Выход с тр-ра сделан - по 3 эмальпровода скручены вместе.
Egor
Если одна обмотка на 18 вольт, то сними кембрики, раздели провода. Получится три обмотки по 18 вольт. Соедини две из них последовательно. Не перепутай концы-должно получиться 2Х18=36 вольт. Это будет то, что доктор прописал. От оставшейся обмотки можно запитать тембрблок (например на LM1036) или красивый светодиод
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:41:31
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
В самый раз, если постоянки
А вот если... 18 вольтей переменки минус ~1,3в. падения на диодах, да помножить на 1,4 = 23 вольта на плечо. Максимум для 2030А +-22в, номинал +-16в. на 4ом или +-19 на 8ом. У sanek183 из этих же 2*18 переменки вон так и вообще +-25 вышло из-за low_drop-диодов
И у 2030А в даташите +-22 помечены, как Absolute maximum, что какбэ намекаэ на потенциально взрывоопрасную ситуацию. Кстати, у 2050 +-25 тоже абсолют, так что, думаю, там я тоже не зря волнуюсь. Прямо эпидемия перенапряжения
уже в нескольких темах о разных ИМС за последнюю неделю
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
36 вольт выпрямленного конечно, обмотки по 12 вольт. 18 вольт 2030 спокойно тянут и без А. А в теме про 2050 расчет на дохлый трансформатор. Как вы думаете из чего получается +\-22 вольта под максимальной нагрузкой если не из +\-25 на холостом ходу? Хотя, конечно на пределе.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 21:55:02
Друзья коты
Пожалуйста,кому не сложно,скиньте схему уся на ТДА2030А и к этой печатку к этой схеме
Заранее спасибо!
Пожалуйста,кому не сложно,скиньте схему уся на ТДА2030А и к этой печатку к этой схеме
Заранее спасибо!
попробую через 2 дня. На работе сейчас. Как сделаю - напишу. И еще вопрос: полоска у диода около крайнего вывода всегда обозначает катод "-"AcousticManiac писал(а):Надо заменить 1N5406 на монолитный мост из БП и пробовать снова.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:26:23
http://cxem.net/sound/amps/amp152.phpOverTwitter писал(а):Друзья коты![]()
Пожалуйста,кому не сложно,скиньте схему уся на ТДА2030А и к этой печатку к этой схеме![]()
Заранее спасибо!
Почему полное. Для мегафона на митинге -шикарный усь.Pavlo писал(а):Если речь идёт про этот усилок:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=38535
То я не согласен, а если про этот:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129761
То согласен, усь полное гавно.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:41:31
elifer писал(а):De Nova писал(а):У вас земли с трансформатора не хватает !
На схеме отметил что "есть" и чего "нет"
Ок, спасибо, вечером подключу.
Народ по Вашим советам "распустил косички", тут получается 3 обмотки - все по 12В~, подключил последовательно первую и вторую обмотку - получил 28В~. На место спайки двух обмоток припаял провод, который подключил на GND (так мне объяснил мой друг). В итоге после диодного моста и кондеров 32В, а после подключения GND вообще почти 36В. Фото прилагаю! http://s2.ipicture.ru/uploads/20130221/N9wjVaM8.jpgrtrambler писал(а):Если одна обмотка на 18 вольт, то сними кембрики, раздели провода. Получится три обмотки по 18 вольт. Соедини две из них последовательно. Не перепутай концы-должно получиться 2Х18=36 вольт. Это будет то, что доктор прописал. От оставшейся обмотки можно запитать тембрблок (например на LM1036) или красивый светодиод
Подключать усилок или...? Я не уверен что он выдержит напряжение.
Egor
Я уже слышал этот анекдот. Когда человек собрал из дорогих деталей усилок и он унего год лежал на столе потому, что ему страшно было включать. А ну как сгорит.
Твоя микруха стоит как пакет семечек. Еще раз все проверь и врубай. Или попроси кого нибудь, а сам отойди с огнетушителем в самый дальний угол.
. Припаяй пару резисторов ом по 100 1-2 ватта на +/- подключи первый раз питание через них. Если задышит-уберешь.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:41:31
Включаю в 220В играет без изменений с хрипами порядка 5сек. и сгорает предохранитель 3А на входе.
Egor
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:41:31
В итоге, все равно, подключение GND не капли не помогло решить данную проблему!
Egor


