Уроки православия

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

ua9ulo писал(а): Ну так похвалитесь, что ВЫ ЛИЧНО создали кроме длинного трёпа ваших фраз?
Когда Коты осточертеют, похвалюсь. Не раньше, иначе спалюсь. Оскорбления анонимусу и конкретно тебе - две большие разницы. А в оскорблениях коты сильны...
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Veratrol писал(а): Когда Коты осточертеют, похвалюсь. .
Ну, ну.
Тогда помалкивайте о деяниях других.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Veratrol писал(а):Буденный был главным идеологом конармий, кавалерист до мозга костей, .
Кто бы кем бы не был, а армией командовал не Буденный и посему не он отвечает за провал польской компании, а ИМЕННО ТУХАЧЕВСКИЙ, и именно на его совести 160 000 пленённых красноармейцев в Польше.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 20:23:25

Сообщение popovish »

Veratrol, хватит врать о том, чего вы не знаете!!!

1) Кто был Тухачевский, а кто Будённый по должности? Отвечаем на вопрос, а не повторяем сказки Хрущёва!

2) На ЗиС-5 установки БМ-13 "Катюша" никогда не устанавливались, они устанавливались на ЗиС-6 (здесь вы правы), а позднее - на шасси грузовиков (не тягачей!!!) Студебеккер. А конкретно по артиллерийским тягачам РККА смотрите хотя бы Педивикию, отнюдь не замеченную в симпатиях к СССР: Т-20 «Комсомолец» - обратите внимание на флаги стран, которые его приняли на вооружение, а также посмотрите: Лёгкие артиллерийские тягачи Я-12, М-12 Посмотрите на объёмы выпуска данных тягачей и ответьте на вопрос: кто тогда в мире имел на вооружении или хотя бы серийно выпускал машины подобного назначения?

3) Насчёт потери промышленности и ресурсов СССР в ВОВ вы ушли от ответа. Да, у американцев ресурсы имелись и фашисткие бомбы на головы не сыпались - США продолжали работать в мирных условиях за твёрдый доллар, который обеспечивался советским золотом.

4) Где погиб царский генерал Карбышев? Как и когда умерли царские офицеры Ворошилов и Будённый? Veratrol, вы нагло врёте, что в 1934-1938 году были уничтожены лучшие офицеры. Иначе, как мы сумели выиграть ВОВ, если тот же "архистратиг" Тухачевский не смог победить заведомо более слабого противника при численном и техническом превосходстве? Та же Польша практически легла под немцев в течение пары недель. Где "гений" Тухачевского? Голодных матросов в Кронштадте или крестьян в Тамбовской губернии расстреливать и боевыми ОВ травить?

5)
Veratrol писал(а):В России тоже все чаще стали встречаться относительно современные заводы…
Покажите хоть один реально работающий и создающий продукцию, а не перекачивающий ресурсы за бугор.

Врите дальше про бесплатный сладкий сыр и капиталистический рай. А я напомню мультфильм 1949 года, снятый на "Союзмультфильме": http://www.youtube.com/watch?v=quLTVgdLv6w

Советую посмотреть всем - именно так и был уничтожен СССР. 8)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

popovish писал(а): 1) Кто был Тухачевский, а кто Будённый по должности? Отвечаем на вопрос, а не повторяем сказки Хрущёва!
Кто был Каменев по должности? Почему Сталин не выполнил его приказ? Отвечаем на вопрос. Заодно ответте, почему многие соратники Сталина были награждены Орденами Красного Знамени за конкретные боевые операции и только Сталину пришлось хлопотать самому за себя в кремлевских кулуарах ради получения этого ордена?
popovish писал(а): 2) На ЗиС-5 установки БМ-13 "Катюша" никогда не устанавливались, они устанавливались на ЗиС-6 (здесь вы правы), а позднее - на шасси грузовиков (не тягачей!!!) Студебеккер. А конкретно по артиллерийским тягачам РККА смотрите хотя бы Педивикию, отнюдь не замеченную в симпатиях к СССР: ....Посмотрите на объёмы выпуска данных тягачей и ответьте на вопрос: кто тогда в мире имел на вооружении или хотя бы серийно выпускал машины подобного назначения?
Что вас так взволновало? Студебеккер использовали и в качестве тягачей и для установки реактивных минометов. Советский автопром ничего предложить не смог.
Вы бы хоть ознакомились с источниками, на которые ссылаетесь. Массовое производство было провалено, поэтому пришлось полностью выгребать из колхозов для нужд РККА всю технику, какая там была. Вот бабы и тягали потом за собой плуги на веревках... И при отступлении РККА немцы обходили тихоходные "механизированные" колонны на раз, так что в итоге приходилось просто бросать технику...
popovish писал(а): 3) Насчёт потери промышленности и ресурсов СССР в ВОВ вы ушли от ответа. Да, у американцев ресурсы имелись и фашисткие бомбы на головы не сыпались - США продолжали работать в мирных условиях за твёрдый доллар, который обеспечивался советским золотом.
Вы ставите американским политикам в вину то, что является их заслугой? Что мешало советским дипломатам решать проблемы СССР за чужой счет так, как американским? Тупость, хитрожопость? Вас радует, что СССР положил в войне десятки миллионов советских людей? А вот продажным американцам очень не нравится, если гибнет просто десяток их солдат. И для такой нелюбви им хватило лишь одной войны на своей территории. Так что продолжайте гордится горой трупов, которую организовал Сталин.
popovish писал(а): 4) Где погиб царский генерал Карбышев? Как и когда умерли царские офицеры Ворошилов и Будённый? Veratrol, вы нагло врёте, что в 1934-1938 году были уничтожены лучшие офицеры. Иначе, как мы сумели выиграть ВОВ, если тот же "архистратиг" Тухачевский не смог победить заведомо более слабого противника при численном и техническом превосходстве? Та же Польша практически легла под немцев в течение пары недель. Где "гений" Тухачевского? Голодных матросов в Кронштадте или крестьян в Тамбовской губернии расстреливать и боевыми ОВ травить?
Не раз и не два давал эту ссылку. http://www.rkka.ru/handbook/personal/repress/main.htm
Кстати, напомните мне, кто остановил Тухачевского, организовав переговоры с Пилсудским, позволив полякам выиграть время для переброски и концентрации своих войск? И почему полякам времени хватило, а Сталину - нет?
popovish писал(а): Врите дальше про бесплатный сладкий сыр и капиталистический рай.
Дайте мне ссылку на мое вранье о бесплатном сыре и капиталистическом рае.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 20:23:25

Сообщение popovish »

Veratrol, вы серьёзны больны. Конкретных ответов на свои конкретные вопросы, я по всей видимости, никогда от вас не получу. Серьёзного обсуждения - тоже. Ведь по вашему, СССР - дерьмо, а хорошего в нём только только и было, что Пятая колонна мирового иудоклерикалокапитализма.

А что я собственно, ожидал, от хомячка, прозомбированного госдеповско-сванидзе-познеровской и прочей радзинской (кстати, Радзинский - виновник ДТП со смертельным исходом) пропагандой?

Ваше место - в биореакторе.

8)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Veratrol писал(а):Кто был Каменев по должности? Почему Сталин не выполнил его приказ?
А Сталин не был в подчинении Каменева. Посему он и не должен был "выполнил его приказ".
Veratrol писал(а):выгребать из колхозов для нужд РККА всю технику, какая там была. Вот бабы и тягали потом за собой плуги на веревках...
Тракторы сельскохозяйственного назначения, с мощностью 28-40 л.с., которые были в колхозах, никто в тягачи не брал. Посему их никто и не «выгребать из колхозов для нужд РККА». Никто даже без тракторов тогда не «тягали потом за собой плуги на веревках» в колхозах были лошади и на худой конец волы и коровы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

popovish писал(а):Veratrol, вы серьёзны больны.
Ваше место - в биореакторе.
8)
Кто дал вам право ,красножопые, указывать кому-либо его назначение , это ваше заявление ставит вас в ряд с фашистами...
Кто же тут тогда с промытой черепушкой !
Да и ,кстати, это обращение именно к сознательным красножопым :

СТРАНЕ НУЖЕН МЕТАН!!!

Все в биореактор, товарищи!
:facepalm:
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

popovish писал(а):Veratrol, вы серьёзны больны. Конкретных ответов на свои конкретные вопросы, я по всей видимости, никогда от вас не получу. Серьёзного обсуждения - тоже. Ведь по вашему, СССР - дерьмо, а хорошего в нём только только и было, что Пятая колонна мирового иудоклерикалокапитализма.
popovish, когда задаешь конкретный вопрос, какими достижениями СССР можно было бы гордится, в ответ слышишь лишь рассказы о том, какой это кайф - лизать жопу Сталину. Больше вам на ум ничего не приходит. И не удивительно. Не смог СССР создать ничего лучше того, что уже существовало на западе. В любой сфере деятельности. А ваше благоговение - всего лишь неинформированность. Поэтому вам и кажется, что нынешние российские чиновники - это какие-то неизвестно откуда появившиеся инопланетяне. Так вот нет. Это и есть бывшая пратноменклатура во всей красе. Ничуть не поменявшаяся с советских времен. Просто информации в СМИ и в интернете стало чуть больше, а стесняться и скрывать свои делишки чиновники стали чуть меньше. Вот и все.
Для сравнения. В прибалтийских странах за годы после развала СССР в президентах успели побывать граждане США и Канады. Казалось бы, вот он оскал капитализма. Так нет. Ничего особенного там не случилось. Было ли такое в России? Нет. Все наше, родное, воспитанное еще ком. партией Советского Союза. Ознакомтесь с биографией любого чиновника старше 45-ти. И работают и мыслят они точно так же, как на закате СССР и точно так же "заботятся" о народе. Патриоты советского образца...
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Глянул в тему, а на последней странице все те, кто в моём Списке Недоброжелателей и я их сообщения не вижу - и это те, кто оккупировал тему Уроки Православия! :) :facepalm:
Последний раз редактировалось MIF Сб фев 23, 2013 17:13:51, всего редактировалось 4 раза.
Искусство общения было до нас.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 20:23:25

Сообщение popovish »

gfgeuf писал(а):Кто дал вам право ,красножопые
О, похоже, "радужные" подтянулись - надпись "ХАМ" кагбэ намекаэ (см. данную тему выше).
Veratrol писал(а):popovish, когда задаешь конкретный вопрос, какими достижениями СССР можно было бы гордится, в ответ слышишь лишь рассказы о том, какой это кайф - лизать жопу Сталину. Больше вам на ум ничего не приходит. И не удивительно. Не смог СССР создать ничего лучше того, что уже существовало на западе. В любой сфере деятельности.
Хорошо, уговорили. Но это в последний раз. Отвечайте: какие именно двигатели устанавливаются на американских ракетах-носителях "Атлас-V", например? Приведите отзывы американских учёных и инженеров об этих двигателях.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

ua9ulo писал(а):
А Сталин не был в подчинении Каменева. Посему он и не должен был "выполнил его приказ".
В соответствии с директивами ЦК РКП(б), В. И. Ленина под руководством Каменева осуществлялись операции по разгрому Деникина и Врангеля, отражению нападения Польши. Он же разработал план наступления на Польшу. Под его руководством находились командующие Западного фронта – Тухачевский и Юго-Западного фронта — А. И. Егоров и И. В. Сталин.
ua9ulo писал(а): Тракторы сельскохозяйственного назначения, с мощностью 28-40 л.с., которые были в колхозах, никто в тягачи не брал. Посему их никто и не «выгребать из колхозов для нужд РККА». Никто даже без тракторов тогда не «тягали потом за собой плуги на веревках» в колхозах были лошади и на худой конец волы и коровы.
Тем, что ваш колхоз не отдал на нужды фронта ни одной единицы техники, вы уже хвастались. Но в других колхозах было иначе.Так что говорите только за себя и своих шкурников...
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Урок православия:
SVHKOTOK писал(а):UP
Студентку в Казани судят за целофановый пакет с изображением коловрата
Православие хорошо относится к символу Солнца и обычно аллегорически сравнивают Христа с Солнцем, а Богородицу с Луною. В этом нет никакого космогонизма или астрологии у православных, но сравниваются они по значению - как на небе самый яркий объект для нас Солнце, так и в духовном мире самый яркий Христос.

У древних славян, если вообще возможно так называть людей живших в том или ином уголке древней Евразии, символ "коловрата" мог иметь лишь техническое значение, а те, кто перенял его, мистифицировали, т.е. недопонимали его суть или не вполне владели технологиями, отвечающими сути обозначения. Такой мистицизм в православии(а я говорю как православный христианин) называется язычеством и отвергается как заблуждение. При этом, ничего плохого в этом символе нет. просто значение утеряно и он более служит заблуждениям и(возможно провокациям) чем отображаемой сути.

Для примера приведу известный символ:
Изображение

КАР. Если такой символ сегодня будут использовать какие-нибудь папуасы, говоря что их древние отцы победоносно шествовали держа в руках этот мощный символ, а папуасские вожди будут баламутить народ(говоря что раньше стрелка смотрела вовнутрь и т.п..), увлекая его на раздоры и без того разрозненного врагами племени, то это послужит ярким примером того, как православные христиане воспринимают "коловрат". При этом, древнюю научность символа никто не отрицает. Но и владеть техникой в древности не значит быть духовно на высоте - США хорошо владеют транзисторами, а поступают как негодяи.
Последний раз редактировалось MIF Сб фев 23, 2013 17:24:26, всего редактировалось 2 раза.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Veratrol писал(а): Под его руководством находились командующие Западного фронта – Тухачевский и Юго-Западного фронта — А. И. Егоров и И. В. Сталин.
Ну, хвати врать!
Сталин не был «руководством Юго-Западного фронта».
Им командовал А. И. Егоров, как и Западного фронта – Тухачевский.
Veratrol писал(а): в других колхозах было иначе.Так что говорите только за себя и своих шкурников .
Да не могло «быть иначе» по просто ТЕХНИЧЕСКОЙ причине, тракторы мощностью 28-40 л.с., которые были в колхозах, никто в тягачи не брал, они только были способны работать на полях со скоростью пешего человека. А мощные трактора, тогда были только в МТС, которые конечно были отправлены на фронт.
Последний раз редактировалось ua9ulo Сб фев 23, 2013 17:23:45, всего редактировалось 1 раз.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

popovish писал(а):Хорошо, уговорили. Но это в последний раз. Отвечайте: какие именно двигатели устанавливаются на американских ракетах-носителях "Атлас-V", например? Приведите отзывы американских учёных и инженеров об этих двигателях.
Согласится на то, что это советская разработка? Чисто для разнообразия. Ведь если начну копаться в вопросе, опять найду либо немецкий прототип, либо немецкого конструктора. Искать?
Уверен на 99,9% - найду. (0,1% на то, что данный двигатель в СССР изготавливался неимоверно дешево) Просто потому, что вся советская промышленность была построена на плагиатах. По простой причине - мы всегда догоняли. Но злят не плагиаты - все страны стараются стянуть друг у друга что-то новенькое, чтобы сэкономить время на разработку и рвануть вперед. Злит то, что вот этого самого "рвануть вперед" в СССР не случилось ни разу. Таков социализм - только потребление, никакого созидания.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Veratrol писал(а):[Таков социализм - только потребление, никакого созидания.
Во бредятина!!!
А откуда тогда перед ВОВ и во время войны в СССР лучшие танки, самолеты и ракеты, а после ВОВ, водородная бомба космические ракеты и человек в космосе?
Это что "плагиат с Марса" и в СССР "только потребление, никакого созидания"?
Вот сегодня когда всё украденное буржуями от СССР разворовано и нет почти уже ничего нового в скотском капитализме России мы действительно "только потребление, никакого созидания" от тряпок и еды, до всех машин и бытовой техники, - всё из-за рубежа везем.
Если они введут санкции экономические то ВСЯ РОССИЯ просто вымрет в одночасье с голоду.
Последний раз редактировалось ua9ulo Сб фев 23, 2013 17:34:48, всего редактировалось 3 раза.
Электрический кот
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22

Сообщение SVHKOTOK »

MIF писал(а):У древних славян, если вообще возможно так называть людей живших в том или ином уголке древней Евразии, символ "коловрата" мог иметь лишь техническое значение, а те, кто перенял его, мистифицировали, т.е. недопонимали его суть или не вполне владели технологиями, отвечающими сути обозначения
ды што ты говоришь :music:
ты вообще то изучал корни славян их знаки атрибутику верования? :facepalm:
новоявленный апостол тут нашёлся :)))

сейчас мне некогда, а то я тебе показал бы "техническое значение коловрата" :music:
и свастики
папуаскуев
Последний раз редактировалось SVHKOTOK Сб фев 23, 2013 17:34:57, всего редактировалось 1 раз.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

SVHKOTOK писал(а):показал бы
Я знал и показал что знал.
Искусство общения было до нас.
Электрический кот
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22

Сообщение SVHKOTOK »

MIF писал(а):Я знал
ниZуя ты не знал

просвещайся пока я приду:
Рыбаков Б.А. Язычество древней Руси
Рыбаков Б.А. Язычество древних славян
Мансикка, В. Й. Религия восточных славян
Последний раз редактировалось SVHKOTOK Сб фев 23, 2013 17:42:00, всего редактировалось 1 раз.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 20:23:25

Сообщение popovish »

Veratrol писал(а):вся советская промышленность была построена на плагиатах
Хорошо, РД-180 на американских ракетах "Атлас" вы, как всегда, проингорировали. Тогда ещё вопрос: что конкретно изобрели коренные американцы? Давайте откинем атомную бомбу экс-гражданина Германии Эйнштейна, авиацию экс-гражданина России Сикорского, кибернетику фон Неймана, патенты на транзистор и т.д., которыми СССР расплачивался за лендлиз и "концессии", ракеты конструктора Третьего Райха фон Брауна, производившеюся в США по лицензии электролампочку русского учёного Лодыгина, попытка подкупа русского инженера Шухова и прочая, и прочая, и прочая... Что тогда останется у США? :dont_know:

P.S. MIF, кстати, то не "коловрат", а "колядник". :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»