ну и при плотном монтаже можно емкость уменьшить. Плату интересно будет глянуть.diman_d писал(а):Ладно, пойду букварь почитаю.
Спасибо. А я думал, чем плотнее компоновать детали на плате тем лучше. Ведь в этом случае уменьшается длина проводников, а значит и контура будут поменьше.Максим_В писал(а): Н а односторонке даже не пытайся. Делай верхний слой экраном землей и не бойся перемычек.они иной раз предпочтительнее дорожек.Емкость монтажа поменьше сделай.
Еще. на схеме в шунте кремниевые транзисторы, которые надо ставить на радиатор для термостабилизации. А если питание будет не больше 55 вольт, тогда думаю можно будет поставить германиевый транзистор, как в классике? Просто так проще разводить плату, с германиевым транзистором.
О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5
- Реклама
Она пока не готова. Отсутствуют временно некоторые детали, а значит нет макросов на них. Я почти на каждую деталь создаю личный макрос, что позволяет плотно компоновать и не бояться, что в реализации детали будут мешать друг другу. В разделе усилители есть ветка по Акулиничеву, потом туда выложу.
Вот таким способом я пользуюсь при создании макросов:
Вот таким способом я пользуюсь при создании макросов:
Я картинико на этом форуме не вижу. Мой хрюн ругается на них.
А так?


Я также делаю. Обмеряю штангелем и делаю макрос.если готового нет.
- Реклама
А эти хуже?
http://www.radiobox.ru/cond/poliprop/mpx.php
Что-то такое видел в старом компьютерном блоке питания.
Там какие-то X2 в сетевом фильтре стояли.
ааааааааааааа
Это помеподавляющий полипропилен Х-2 .пойдет вполне даже на вход.Главное омметром звякнуть надо.чтобы не попались кондеры со встроенными резисмтором между ножек.Лучше лавсана однозначно
На корпусе вроде бы должны писать, если есть сопротивление. У меня где-то была парочка старых конденсаторов, на них был написан номинал сопротивления.
Если ты про ВИМУ выше то WIMA MKS4 - это обычный металлизированный лавсан.
http://www.electronshik.ru/card/metalli ... r-e2016094
А X2 - полипропиленовые
Вот еще неплохие
http://www.radiobox.ru/cond/poliprop/c5811.php
Хуже чем что? И для каких целей? Там обычные X2.А эти хуже?
Если ты про ВИМУ выше то WIMA MKS4 - это обычный металлизированный лавсан.
http://www.electronshik.ru/card/metalli ... r-e2016094
А X2 - полипропиленовые
Вот еще неплохие
http://www.radiobox.ru/cond/poliprop/c5811.php
Ну ясно для моего уськаdiman_d писал(а): И для каких целей?
Я ж с принципа заказываю только СССР, МБГ (электролиты не в счет!)
осталась одна позиция
вычитал фразу
надож такое придумать
Хм, вроде как требования к разделительному конденсатору на входе вообще никакие. И до него, и после него постоянки ноль вольт в моем случае. Ток через него мизерный течет (входное сопротивление УНЧ 33 килоома).
Самая дешевая керамика ничего не испортит, я считаю.
Самая дешевая керамика ничего не испортит, я считаю.
Последний раз редактировалось as32888 Вс фев 24, 2013 16:24:32, всего редактировалось 1 раз.
ааааааааааааа
Бросай свой принцип. Импортные не хуже, еще и размерами меньше.
Но это толсто. Даже с ТДА2030 слышно керамику, если ее емкость большая.Самая дешевая керамика ничего не испортит, я считаю.
Дима, для моего первого принцип! эх... такое у меня воспитаниеdiman_d писал(а):Бросай свой принцип. Импортные не хуже, еще и размерами меньше.
нее...т не разделительный, в катод шунтик, капиталистическомуas32888 писал(а):Хм, вроде как требования к разделительному конденсатору на входе вообще никакие.
Я про разделительный.
А у меня не слышно ее.
А у меня не слышно ее.
ааааааааааааа
Микрофонный эффект должен появиться, если конденсатор зарядить, то есть смещение подать.
Конденсаторный микрофон тоже требует фантомное питание. Там такой принцип - заряжаем конденсатор до некоторого напряжения. Если обкладки развести в стороны, то ёмкость конденсатора уменьшится, а напряжение на обкладках увеличится. При сближении обратный процесс.
Конденсаторный микрофон тоже требует фантомное питание. Там такой принцип - заряжаем конденсатор до некоторого напряжения. Если обкладки развести в стороны, то ёмкость конденсатора уменьшится, а напряжение на обкладках увеличится. При сближении обратный процесс.
ааааааааааааа
какую ее?as32888 писал(а):Я про разделительный.
А у меня не слышно ее.
Какие-то керамические конденсаторы на 1,5мкф.
Но когда я к выходу усилка их подключал, то к73-17 громче звучал.
Но когда я к выходу усилка их подключал, то к73-17 громче звучал.
ааааааааааааа
as кого не слышно, в женском роде которая 
Ну, керамику же.
У Дмитрия слышно ее, а у меня нет.
ааааааааааааа


