Пентагрид писал(а):У меня рулон фольги и дармовая бумага:
Только слюда и керамика!!!
Пентагрид писал(а):У меня рулон фольги и дармовая бумага:
Это сюда.SVHKOTOK писал(а): а если транзистора небудет вы его тоже начнете изготовлять вручную?
Хе@нёй занимаешся.Эти фантики негодятся в ВЧ устройство!!!Пентагрид писал(а):Вот. Завидуйте, как я сэкономил на фабричные транзисторы

Товарищщщщщщ, а тогда на кой тот самый в старых журналах есть статьи про самодельные кондеры? Вот, сделаю генератор с этими, "домашними", кондерами, и если уж не заработает, тогда пойду искать керамические.RA3WSI писал(а):Хе@нёй занимаешся.Эти фантики негодятся в ВЧ устройство!!!

Посмотрите мои слова повыше- я эти конденсаторы использую в цепи обратной связи (в качестве контура выступает кварц).RA3WSI писал(а):А ты его в передатчик засовываеш,да еще и в контур.
Для коллекции.Пентагрид писал(а):Значит так. Откопал в старом справочнике эту схемку.
Схема кварцевого генератора (будет работать на КВ).


