ИИП для новичков на IR2153

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 09:57:31
Откуда: Украина

Сообщение Философский Кот »

Netu.tima писал(а):мож лучше через кондеры?
Они ни от чего не спасут в случае косяка. Я ж говорю, что делал это сам и всё было нормально.
На счёт трансов. Если они разные, то надо бы знать, на какую частоту рассчитаны, дабы в случае въ...зрыва не грешить на какие-то кондеры. :)
Изображение
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 18:24:14
Откуда: Пермь

Сообщение Netu.tima »

Да в основном 60 кГц.
Хотя есть 2 транса, частота 65 была.
От инвинов 300w шим SG6105.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 07:21:48
Откуда: Кустанай

Сообщение Evgeniy_A »

может быть совсем ламерский вопрос, но всё же...
В исходных данных Питание (мин., ном., макс.) как я понимаю замеряется действующее напряжение в розетке, потом умножается на 1,41, я правильно мыслю? :)))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 09:40:17
Откуда: Астрахань

Сообщение @Alex@ »

Evgeniy_A писал(а):может быть совсем ламерский вопрос, но...
не по теме: вы с dandiv2006 живёте в одном городе, спишитесь, созвонитесь, он шарёный, он поможет :)) :beer:
Эх, мне-бы так :( , кто из Астрахани??? :)
Теория - Это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - Это когда всё работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Откуда: Минск

Сообщение Seriyvolk »

@Alex@ писал(а): Эх, мне-бы так :( , кто из Астрахани??? :)
Да вроде с технической грамотностью у тебя всё в поряде... Или ты про студента к себе на обучение? :)))
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 09:40:17
Откуда: Астрахань

Сообщение @Alex@ »

Seriyvolk писал(а):... Или ты про студента к себе на обучение? :)))
ни дай бог :)) :))
самому-бы у кого поспрашать :))
Теория - Это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - Это когда всё работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 06:30:38

Сообщение radeon-13 »

Всем доброго дня) Очень нужна ваша помощь! Все симптомы я писал уже выше...щас впаял полевики и снова цыканье какое то и на 1 и 4 ноге 8~вольт(((
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Давай фотки своего ИИП с обеих сторон. Что-то у тебя не так. Можно сказать второй раз собираешь, а результат один и то-же.
При правильной сборке не должно цыкать и питание ИР тоже должно быть в пределах 15 вольт.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 20:33:04

Сообщение DeathMorozz »

radeon-13 писал(а):Всем доброго дня)
щас впаял полевики и снова цыканье какое то
И тебе того же
У меня цыканье начинается когда включаю ИИП вместе с выходными кондерами, при этом срабатывает защита, может у тебя коза на плате где то?!
Лучше несколько раз перепроверить, чем потом искать в чем же косяк
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 06:30:38

Сообщение radeon-13 »

Да собственно внешне ни чего не поменялось.
Я пробывал выпаивать диоды после транса и все ровно та же история.
Вложения
2.jpg
(86.16 КБ) 2053 скачивания
1.jpg
(82.01 КБ) 1884 скачивания
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

А какая из двух фоток выложена в зеркальном отображении?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 20:33:04

Сообщение DeathMorozz »

Сергеj писал(а):какая выложена в зеркальном отображении?
под номером 1 по видимому
Лучше несколько раз перепроверить, чем потом искать в чем же косяк
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 06:30:38

Сообщение radeon-13 »

Сергеj писал(а):А какая из двух ?
Не понял вас! Как понять зеркально? Как спаено так и есть!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

положи перед собой плату деталями вверх, открой снимок №1 и сравнивай.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 20:33:04

Сообщение DeathMorozz »

radeon-13 писал(а):Как понять зеркально? Как спаено так и есть!
Со стороны дорожек, нормально, просто плату перевернул
А со стороны деталей зеркально в горизонтальной плоскости (сравни твое фото и фото на 1 странице)
Лучше несколько раз перепроверить, чем потом искать в чем же косяк
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 06:30:38

Сообщение radeon-13 »

во блин че та я даже сам не понял как так вышло( вот нормальные
Вложения
2.jpg
(102.47 КБ) 956 скачиваний
1.jpg
(111.49 КБ) 1073 скачивания
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Какие номиналы этих резисторов?

Изображение

Изображение
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 06:30:38

Сообщение radeon-13 »

Тот что маленький 10кОм то что большой 17.8кОМ
и еще та пленка что на 1000p я нашел только на 150 вольт кажется он
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

1000р нужно на 1000вольт.
Лучше убери его вообще.
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 06:30:38

Сообщение radeon-13 »

Сергеj писал(а):1000р нужно на 1000вольт.
Я правильно вас понял? Нужно убрать конденсатор тот синий который около трансформатора стоит? То есть и резистор там тоже тогда не нужен что ли?
БЛин просил же вас написать нормально все номиналы деталей,а вы мне мол там и так все видно....а в прошлый раз впаял туда вообще на 63 вольта((
Последний раз редактировалось radeon-13 Пт мар 01, 2013 10:29:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Питание»