Все о заказе бесплатных образцов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:17:56
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Leo_Bonart »

usb писал(а):А что такое стаб ? И какой он этот стаб ?
Стабилизатор напряжения, напр LT1084 . У Линеар их дохрена: и линейных и импульсных.
А дроссели к имп -- это у Коилкрафта :)))
Pika4u, почтой прислали? Откуда слали?
Мне МАксим прислал по почте это:

это надо заполнять?
Вложения
image001р.png
(41.68 КБ) 405 скачиваний
Последний раз редактировалось Leo_Bonart Пт мар 08, 2013 11:33:49, всего редактировалось 1 раз.
Best regards, Serhii S.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

Слали говнопочтой, из Выборга(под Ленинградом). Слал дистрибьютор их, "Гамма-плюс".
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:17:56
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Leo_Bonart »

Мда.... из Британии катушки мне шли 3 недели, а от регионального дистра больше месяца.
Best regards, Serhii S.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 15:07:19

Сообщение Bовка »

Leo_Bonart, мне от LT шло долго через Россию, позвонил крендель из Симметрона, выпытывал подробности, но главное спросил на кого высылать, так указывай на себя, а не на фирму, а то вон evergray так и не вырвал , вроде, посылку у Новой Почты. Смотрю ты сосед, так что будь готов :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:17:56
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Leo_Bonart »

Bовка, главное что дошло :)
Товарисчи, манагер Максима прислал письмо с данной формой и припиской проверить и подтвердить данную информацию. Ну я в ответ ему -- всё там ок. А потом он мне шлёт письмо "Please see attached email sent on 15th February and also 20th February requesting additional information. No response to date". Я не пойму, чё ему нада?? Дозаполнить эту форму ?? :dont_know:
Вложения
image001р.png
(41.68 КБ) 368 скачиваний
Best regards, Serhii S.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

Leo_Bonart,вы на каком мыле регались у Максима? На бесплатном?
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

Leo_Bonart, может мутка со страной доставки им не нравится? В country написано "cz", а в адресе вписана "ukraine". Думаю, что индекс не сходится со страной и конечным пунктом назначения. Отправку они организовывают заранее, поэтому вбивают страну, индекс и город в форму фирмы-отправителя (fedex для Украины). И тут оно им и вываливает ошибку (однозначно).
Я создал еще один один аккаунт у максима на бесплатном мыле. Ордер прошел, пришло письмо подтверждения, список микросхем пропал из заказа и не появился снова (хотя уже прошло 4 дня). Может они выпалили халяву? Какова вероятность, что они начнут проверять индексы, имена, фамилии, номера телефонов и.т.д. чтобы найти двойников? Или они такой фигней не занимаются?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

На бесплатном мыле никогда не регайте. Создайте говносайт на говноюкозе и перенесите на .tk (бесплатен). Прикрепите почту на яндексе и будет у вас мыло вида engineer@<сайт>.tk
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 15:07:19

Сообщение Bовка »

Это путь джедая. Мне быстрее найти бесплатное мыло, а дохнут они одинаково эффективно :)
А у Максима тоже письма пришли, а ордер исчез уже с неделю, видать не дешевые спецы им делали этот глюкодром.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 08:47:51

Сообщение mega_mozg_13 »

mega_mozg_13 писал(а):Уважаемые, приветствую, кто тут есть из Минска (РБ) подскажите какие подводные камни при получении сэмплов от Atmel отправлены через DHL?
(заказ уже одобрен и отправлен, жду со дня на день)
Привет, отвечу сам себе, может другим землякам сгодится:
заказ по DHL прилетел в минск за 2е суток(в четверг поздно вечеро). утром в субботу, взяв паспорт и номер накладной рванул в аэропорт в таможню, забрав инвойс в DHL, растаможил вообще без вопросов (пришлось заполнить всего одну анкетку), моя посылка стоила 18$ и видимо попала под таможенные льготы, на таможне не оставил ни копейки. с выпиской из таможни отправили на склад почты, там заплатил за хранение на СВХ за двое суток примерно 4.5$ и забрал свою посылочку.
итого:
приход: 2шт atmega32-16pu, 2шт atmega328-pu, 2шт AT90USB646-AU.
расход 4.5$ + бензин на дорогу + время в половину выходного дня.

PS: при регистрации на атмел в графе "Company Name" вводил "fiz-lico (dla licnogo polzovania)" - потому что эти данные выводятся в инвойсе и таможня реально обращает на это внимание. все остальные графы честно по паспорту.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:17:56
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Leo_Bonart »

Почта действительно беплатная, чешская (кошу под чеха :) ). Почта прошла у многих (хоть получал токо от ТИ и Коилкрафт, остальные -- шиппед). Ладно, спрошу у манагера, чё он хочет. Если что -- новый заказ на реальный адрес.
Best regards, Serhii S.
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:57:54

Сообщение Выжигатель »

От LT я уже раньше получал,но много и часто у них не закажешь,да и шлют долго и через Гамму.
Может какие малоизвестные производители есть по стабам?Типа richtek?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:17:56
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение Leo_Bonart »

У Техас инстр. есть много линейных стабов, а насчет малоизвестных -- не в курсе.
Best regards, Serhii S.
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

Замутил я сайтец и почту на домене tk. Сделал заказ у Максима и через 20 минут прислали письмецо "The following sample request has been rejected." Капец. Нет слов.
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

vovan007 писал(а):Замутил я сайтец и почту на домене tk.
vovan007 писал(а):Капец. Нет слов
:facepalm: ничего удивительного
пользуйтесь почтой своих быдловузов, мне еще никто не отказал
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 15:07:19

Сообщение Bовка »

Дело в том, что у домена tk репутация не очень, думаю бесплатные почтовики и такие популярные бесплатные домены ценятся примерно одинаково.
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 08:36:04
Откуда: Одесса

Сообщение vovan007 »

kalobyte писал(а):
vovan007 писал(а):пользуйтесь почтой своих быдловузов, мне еще никто не отказал
Я работаю в одном из таких "быдловузов" :)) . На его почту пока идет все зашибись. Понадобилась одна микросхема, решил сделать еще один ящик по этому поводу и вот те раз. Ну ладно, и этого хватит. С ихним широким ассортиментом можно полкомпа спаять.
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:57:54

Сообщение Выжигатель »

К сожалению максим тоже стал отказывать,непронятно почему,прошу ведь всего стабы.....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Вы задолбали уже... Чо на максимке свет клином сошёлся? Обратите внимание на Линеар! У них камни нихрена не ацтой!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

Поправочка, если от Максима ждать посылку максимум неделю, то от Линеара около 3-х месяцев :))
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»