Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

И так в эту тему я буду выкладывать идеи, платы, схемы китайских портативных колонок, которые можно сделать своими руками.
Начнем!
№1
Что у меня было:
LM4871 Усилитель 1 канал на 3 ватта 4 ома - 2шт (smd)
CECL08D MP3 декодер (по интервейсу ic) (smd)
BK1080 - FM Receiver IC (smd)
Данная колончока даже имеет пульт!!!
Схема во вложении, нужна печатка под неё (можете помочь, сейчас ею занимаюсь).
P.S. в эту колонку можно сувать карты памяти до 16ГБ!!! (на 8 гигововой micro sd hс проверено, работает)
Вложения
CECL08D_Datasheet_mp3-player.pdf
(73.98 КБ) 14675 скачиваний
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

4ipson писал(а): схемы китайских портативных колонок, которые можно сделать своими руками.
А зачем повторять дешёвое китаёзовское барахло своими руками ? :dont_know:
Разве, что от нечего делать ??? :)))
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

Я занимался модингом китайских колонок под "наши Российские условия" ну и добавлял в них всякую фигню, благодаря этим схемам можно будет утереть нос китайцам и начать делать своё, т.к. каждый 2 школьник как минимум 2 раза покупал такую (стоит порядка 600р) а по деталям всего 120 (не считая платы) и их можно сделать по суровее, не такими хлипкими и так же можно сделать себе домой муз центр, (встраиваемые плееры стоят порядка 500р) так что решать вам, н может кому то понадобиться.
Я вот например 1 год назад обыскался этих схем и нифига не нашол.
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

Вот ещё схемы.
Просьба помочь с печатками. (Времени на всё это нет)
Те кто хотят сделать портативный усилитель 4 ома 3 ватта на канал, в этих схемах всё есть!!!
Вложения
2012122015193964318 (1).pdf
(42.84 КБ) 16175 скачиваний
20111211793464876.pdf
(75.47 КБ) 9537 скачиваний
20111211713271705.pdf
(72.34 КБ) 8074 скачивания
20111211712780010.pdf
(73.98 КБ) 7513 скачиваний
20111211711042469.pdf
(70.49 КБ) 9156 скачиваний
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Название конечно шокирует: или Автор = Китаец или Китайцам присвоили первенство(сделали из попугая изобретателя). :))
А поболтать?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

Что-то не нравиться - идите мимо, а людям которые их ремонтируют эти схемы очень помогут.
по названию: мне попадались безымянные "подвальные" версии портативных колонок, но схемы везде почти одинаковые, если только у них не закончились какие-либо детали и они не засунули туда что то другое.

Пример китайцев в lukey702
http://datagor.ru/uploads/posts/2013-02 ... hiper2.jpg
А должны стоять меги 8.
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33

Сообщение ageeff »

4ipson писал(а):Пример китайцев в lukey702 http://datagor.ru/uploads/posts/2013-02 ... hiper2.jpg
Твой пример не открывается , у меня отображается как файл украденый с сайта Datagor , как понимать ? У китайцев учишься.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

http://datagor.ru/practice/diy-tech/228 ... tatki.html поправка, посмотрите фотографии.
Не знаю как у вас, у меня картинка С МОЕЙ ссылки открывается, с вашей нет.
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33

Сообщение ageeff »

Вот теперь и у меня открылась.
Опытный кот
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 21:36:26

Сообщение loki113 »

за схемы спасибо, а вот повторять это смысла нет никакого.
готовый модуль с пультом стоит 80 рублей. ЗАЧЕМ делать ЭТО?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

Если скажете где, очень буду благодарен, у нас он стоит порядка 400р :( на заказ около 350р.
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Опытный кот
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 21:36:26

Сообщение loki113 »

на алибабе взял несколько десятков. вроде здесь http://gosinggo.en.alibaba.com/productg ... odule.html
посмотрите на алиэкспрессе если надо единично.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

Спасибо огромное. :))
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

Ребят, нужна помощь с платой... Решил сделать маленький муз центр с ик управлением и МП3 декодером... Завалялся декодер CECL08D, но вот проблема, нет даташита на неё, а шаг между ножками менее миллиметра... Может подскажете, что делать?
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 13:15:00

Сообщение dgohfrey »

Вопрос. Судя по схеме у этого чуда может масса конфигураций, например с часами и без с сегментным индикатором и просто на одном светодиоде, так ее нужно перепрашивать или как то конфигурить программно или там все жестко от завода.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

На базе плеера из "китайской колонки" пробовал сделать автономный МР3 плеер - поставил нормальный усилитель, стабилизатор питания для работы от 12 вольт - оказалось, что ЦАП в этом "чуде китайской мысли" абсолютно примитивный, возможно - восьмибитный, и даёт очень даже слышимые искажения... :( Так что Hi-Fi из этих поделок не получается... :dont_know:
А вот радиоприёмник имеет приличную чувствительность (к сожалению, и к помехам - то же...), и нормальное качество звучания.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

dgohfrey конфигурация одна для одной микросхемы, просто китайцы не всегда используют её на 100% (К примеру вместо индикатора влепят светодиод)
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

4ipsonтема полезная, но рекомендую заменить название на более точное, вроде "схемы и модернизация МП3- проигрывателей ((покуда речь идёт только о них)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 19:36:33
Откуда: Саратов

Сообщение 4ipson »

Хорошо Сэр Мурр, исправил.
Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 13:15:00

Сообщение dgohfrey »

То есть ни каких прошивок таким плеерам не надо? Я почему спрашиваю, у меня например есть музыка на чипе GPDS208A-007A с пультом и без индикатора, только один бестолково мигающий светодиод во время воспроизведения, стоит мне искать схему на такое же с индикатором чтоб примантулить к нему светодиодный индикатор? И есть место на плате под флеш память, если туда ее впаять будет ли запоминаться последний проигранный фаил и громкость. Если у кого есть схемы, даташиты заранее благодарю. Ну или фото хотябы.[img][img]http://img.radiokot.ru/files/90504/thumbnail/4u1ystqvi.jpg[/img][/img][img][img]http://img.radiokot.ru/files/90504/thumbnail/4u1ykssqt.jpg[/img][/img]
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»