Вот, сравнивай. Выводы стабилизаторов сделал как у тебя, хотя расположение бывает разным (необходимо уточнить по даташиту).OMOHPA писал(а):Меня интересует правильно я поставил диоды VD1 иVD3
Нарисуйте мне плату.
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
- Реклама
Спасибо вот датошиты http://avrlab.com/node/29 http://www.jaycar.com.au/images_uploaded/LM7905.PDFАСУ писал(а):Вот, сравнивай. Выводы стабилизаторов сделал как у тебя, хотя расположение бывает разным (необходимо уточнить по даташиту).OMOHPA писал(а):Меня интересует правильно я поставил диоды VD1 иVD3
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Первые варианты лучше я рисовал под свой радиаторАСУ писал(а):Тогда вот два варианта, которые можно ещё улучшить.![]()
Последний раз редактировалось OMOHPA Пт мар 08, 2013 22:48:11, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Самый первый вариант (у меня), не совпадает с ногами стабилизаторов, а вот второй и третий, всё ОК. Так что выбирай на «вкус». 
- Реклама
Если интересно пытаюсь собрать вот этот лбп http://datagor.ru/practice/power/1997-l ... 02-3a.html вот с этой индикацией http://datagor.ru/practice/diy-tech/176 ... aniya.html
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Сделан симпатично. Могу поделится своей схемой лабораторного БП. Который верой и правдой трудится вот уже 15 лет. Сейчас он на реконструкции, меняю переменники и стрелочные индикаторы на цифровые. Лабораторный блок питания. Схема в архиве (sPlan7.0)
Здравствуйте форумчане !!!
Помогите пожалуйста в рисовании электрической принципиальной схемы, компоновке и трассировке.
Схема программатора AVR 910, см. ниже
Сюда перенес.
aen
Помогите пожалуйста в рисовании электрической принципиальной схемы, компоновке и трассировке.
Схема программатора AVR 910, см. ниже
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- Схема программатора AVR910 с универсальным COMUSB интерфейсом.gif
- (84.02 КБ) 462 скачивания
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16
А в готовом что не устраивает? Или искать лень?
http://radiokot.ru/lab/controller/29/
http://radiokot.ru/lab/controller/29/
так эту я уже посмотрел, схема нужна ещё раз повторюсь электрическая принципиальная,а там схема сделана в Paint походу.
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16
Может я не понял, а там разве не принципиальная схема? какая тогда? И сделана она в SPlan.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 21:38:44
а может кто сделать в sprint layout печатку для блока питания из обучалки? схема немного изменена - на выводе нужно поставить конденсаторы 100мкф и 0.1 мкф и резистор на 910 ом
Ramzo, можно что угодно нарисовать зная:
1. вариант схемы
2. имеющиеся у вас детали
1. вариант схемы
2. имеющиеся у вас детали
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 21:38:44
детали все найду из списка, мне б самому знать, как поставить добавленные кондеры и резистор) знаю, что на выходе резистор одноваттный, а остальные полуваттные. трансформатор крепить не буду, на разводке он не нужен) только входы переменного напряжения на диодный мост)fsem писал(а):Ramzo, можно что угодно нарисовать зная:
1. вариант схемы
2. имеющиеся у вас детали
Ramzo, схема какая?
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 21:38:44
Ramzo, см. личку.
Здравствуйте, такой вопрос по разводке плат в ARES (кусочек Proteus):
Если сам рисуешь дорожки и размещаешь на плате компоненты, то каким образом можно красиво нарисовать посадочное место под микросхему в SO14?
--
UPD Прошу прощения, они сами рисуются
Если сам рисуешь дорожки и размещаешь на плате компоненты, то каким образом можно красиво нарисовать посадочное место под микросхему в SO14?
--
UPD Прошу прощения, они сами рисуются
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 21:32:55
может кто нибудь поможет сделать одностороннюю плату в diptrace? я ауто рутом делаю, но у меня куча перемычек получается если дорожки делаю 0.8-1.0 мм, хоть и компонентов там не много. сам в ручную боюсь редактировать (а то разведу не правильно потом кучу время потрачу пока сделаю и не заработает). помогите пожалуйста. схему в дип трейс приложил. плату не надо чем меньше стараться делать, размер не важен, лиж бы не больше 100x160mm
- Вложения
-
- schema.zip
- (10.25 КБ) 176 скачиваний




