посоветуйте схему простого термометра
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36
здравствуйте,у меня возникла необходимость контролировать температуру в подвале,и мне нужна схема простого цифрового термометра,который мнреет температуру от+50до-50 помогите кто может.За ранее вам благодарен
- Реклама
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Тут-то смотрели?
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36
нет,спосибо,здесь я уже смотрел,а на жки мне ме подходит
- Реклама
А можно посмотреть ту схемку что с цифровым Velleman'ом?
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36
схема должна быть на
однорозрядных семисегментных светодиодных индикаторах,а не на жки,остальные комлектующие могут быть любыми индикаторы отечественные,любые
однорозрядных семисегментных светодиодных индикаторах,а не на жки,остальные комлектующие могут быть любыми индикаторы отечественные,любые
Почему обязательно на одноразрядных? Не вижу разницы между одним 3-х разрядным индикатором и тремя одноразрядными, поэтому оптимальный вариант "Цифровой термометр".
P.S. Кстати обсуждаем вроде как цифровой термометр, а тема находится в ветке "Аналоговая техника"
P.S. Кстати обсуждаем вроде как цифровой термометр, а тема находится в ветке "Аналоговая техника"
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36
индикаторы могут быть любые светодиодные,НО СХЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ МИКРОКОНТРОЙЛЕРА,И ИЗ ДОСТУПНЫХ ДЕТАЛЕЙ!
Неужели не нашли ничего? У нас есть.. Посмотрите http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/ две первые статьи.vovik15 писал(а):индикаторы могут быть любые светодиодные,НО СХЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ МИКРОКОНТРОЙЛЕРА,И ИЗ ДОСТУПНЫХ ДЕТАЛЕЙ!
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36
ими будет управлять дешифратор,а на этом сайте я не нашел ничево интересного
Мда... в наше то время и без МК?vovik15 писал(а):индикаторы могут быть любые светодиодные,НО СХЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ МИКРОКОНТРОЙЛЕРА,И ИЗ ДОСТУПНЫХ ДЕТАЛЕЙ!
вот схемка и просто и точно, а главное от изменения температур не глючит
- Вложения
-
- термометр на pic16f628.rar
- (11.48 КБ) 367 скачиваний
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
хочу на элементе AA...одном... 
Почему ? не хочу зависеть от розетки !
Почему ? не хочу зависеть от розетки !


