Усилитель мощности 60/120 Ватт
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 11:21:01
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 17:09:37
Здравствуйте,решаюсь собрать этот усилитель,у вас на сайте есть такая функция "заказать плату" скажите это бесплатно или за деньги,если за деньги скажите сколько это стоит??????!!!!!!

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 16:31:10
печатная плата немножко отличается ль схеми.Max писал(а):При нагрузке 4 Ома напряжение питания желательно не превышать +/-25 вольт.
Я делал - усилитель прекрасный.
Печатная плата во вложении - она проверенная, рабочая, но надо дорабатывать - это так сказать, черновой вариант.
я в схеме не смог найти конденсатор на 680пФ и 2 на 3,3 мкФ, а также резистори на виходе 10-2w.
поясните что ето? или ето печатная плата не к той схеме,
я самоучка и не все понимаю
Бери эту.
Точно рабочая.
Точно рабочая.
- Вложения
-
- lm4780-stereo.lay
- (83.82 КБ) 646 скачиваний
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
День добрый! Какова входная чувствительность данной микросхемы? Спасибо.
- Реклама
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 20:56:17
День добрый.
Можете что-нибудь сказать по поводу данного кита http://radiokotstruktor.ru/catalog/good/15 .
Смущает разводка печатки - что линии питания, что сигнальные линии выведены довольно неудобно. В связи с этим возникает вопрос - это сделано намерено или просто так проще было развести. В-первом случае можно смериться, а вот во-втором не окажется ли так, что вся разводка сделана от балды. В принципе если это несильно скажется на результате, то и бог с ним. Есть ли смысл беспокоиться, если ставиться цель слушать музыку, а не искать шумы и шорохи?
Можете что-нибудь сказать по поводу данного кита http://radiokotstruktor.ru/catalog/good/15 .
Смущает разводка печатки - что линии питания, что сигнальные линии выведены довольно неудобно. В связи с этим возникает вопрос - это сделано намерено или просто так проще было развести. В-первом случае можно смериться, а вот во-втором не окажется ли так, что вся разводка сделана от балды. В принципе если это несильно скажется на результате, то и бог с ним. Есть ли смысл беспокоиться, если ставиться цель слушать музыку, а не искать шумы и шорохи?
Посмотрел, плата похожа на схему из этой темы. Если сделать плату не проблема, то можно взять набор, но плату свою сделать. Просто сейчас 4780 найти сложно, только под заказ либо из-за границы тащить.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
Исправил вот так - для сабвуфера.Mem писал(а):Бери эту.
Точно рабочая.
Посмотри, может ошибся где?
(блин, да что ж такое? кто ж это додумался - ЛЭЙ формат на РадиоКоте блокировать? в РАРе - плата в ЛЭЙ6)
- Вложения
-
- Сабвуфер.rar
- (19.61 КБ) 230 скачиваний
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 20:56:17
Вот я тоже уже больше склоняюсь к такому варианту. Цена набора почти равна себестоимости.
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 18:09:24
Переделал плату для мостового включения. Только не знаю, куда подцепить электролит на 4,7 мкФ на силовую или сигнальную землю?
- Вложения
-
- мноно4780.lay6.rar
- (21.32 КБ) 206 скачиваний
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Приветствую любителей канифоли и паяльника!
Подскажите пожалуйста, подойдет ли такая схема стабилизатора для динамиков 16Ом?
Cтабилизатор напряжения на 35 вольт
Имеется трансформатор 220/36, 250 Вт (должен подойти, вроде как 6А выдерживает)
Заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста, подойдет ли такая схема стабилизатора для динамиков 16Ом?
Cтабилизатор напряжения на 35 вольт
Имеется трансформатор 220/36, 250 Вт (должен подойти, вроде как 6А выдерживает)
Спойлер



