Что можно сделать из...
Собственно для приблизительной прикидки точных цифр и не надо. КТ940 это ВЧ транзистор, с довольно высоким максимальным напряжением, но относительно низким током коллектора.
- Реклама
Валяются два рабочих тюнера, со старых, рабочих видиков, чего можно с ними замутить?
(такие коробочки с антенным входом- выходом)
Где то слыхал про какой-то СДР-всеволновой приёмник, имеет ли он какое то отношение к этому?
Где то слыхал про какой-то СДР-всеволновой приёмник, имеет ли он какое то отношение к этому?
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Просто, за державу обидно.
Эм... Ну собственно тюнер это преобразователь чего-то в чего-то... По идее он должен был делать из АV сигнала полноценный ПАЛ/СЕКАМ. Который позже в телевизоре обрабатывался до РГБ и выводился на экран... Вряд ли это тебе пригодится..
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 16:23:35
А что можно сделать из Playstation 1 с нерабочим лазером, можно прикошачить обычный привод от компа? У меня PS One наверное 6-7шт. есть
А что внутри есть? Не у всех PS 1 на столе лежит.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
Всем привет. Разобрал сломанный телек там была высоковольтная катушка.. что интересного из такой вещицы можно смастерить.
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Гуглите "строчник". 
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 20:19:56
C504D и C500D
Здравствуйте уважаемые коты! Ищу что можно сделать из этих полезных микросхем, в гугле ничего не нарыл, только даташиты и то с большим трудом, коих и прилагаю. Спасибо!
Сюда перенес.
aen
Здравствуйте уважаемые коты! Ищу что можно сделать из этих полезных микросхем, в гугле ничего не нарыл, только даташиты и то с большим трудом, коих и прилагаю. Спасибо!
Сюда перенес.
aen
Использовать БП, кондёры и т.п., а оставшееся на пыльную полку. Можно было бы в мыльнице корпуса программатор делать, но уже не те времена, корпусов полно других.Siriusbug писал(а):А что можно сделать из Playstation 1 с нерабочим лазером, можно прикошачить обычный привод от компа? У меня PS One наверное 6-7шт. есть
Вообще, такие устройства следует рассматривать как БП, корпус и схему стабилизации. выдающие определённые напряжение и ток - зная пределы питания, можно планировать, что в этот корпус разместить под определённые параметры питания и габаритов. Под габаритами понимается изготовление такой же ПП, с учётом, что стабилизация уже есть.
Искусство общения было до нас.
Обе "цифровой процессор", их описание в заголовке. В переводчике набираете на немецком и смотрите. Думаю сложно из них что-то сделать.yumail писал(а):C504D и C500D
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 20:19:56
насколько я понял, c500d - 14 битный АЦП для построения качественного цифрового вольтметра, а C504D - что-то типа ICL7135, только со входами-выходами никак разобраться не могу(. может кто опытный подскажет...
Что полезного и не очень можно сделать из:
Стилоскоп Спектр СЛ-13, полностью рабочий, в нем оптическая система для разложения спектра излучения на составляющие, и большой мощный блок питания. Что из этого можно сделать?
Лучевой осцилограф Н-117, в нем несколько движков от лентопротяжного механизма, мощные регуляторы, блок питания П-133, и лампа УФ ДРШ-100-2. Для чего можно юзать глубокий УФ-спектр?
Сюда перенес.
aen
Стилоскоп Спектр СЛ-13, полностью рабочий, в нем оптическая система для разложения спектра излучения на составляющие, и большой мощный блок питания. Что из этого можно сделать?
Лучевой осцилограф Н-117, в нем несколько движков от лентопротяжного механизма, мощные регуляторы, блок питания П-133, и лампа УФ ДРШ-100-2. Для чего можно юзать глубокий УФ-спектр?
Сюда перенес.
aen
А фотки устройства в том числе изнутри можете представить?Virtue писал(а): Стилоскоп Спектр СЛ-13, полностью рабочий, в нем оптическая система для разложения спектра излучения на составляющие, и большой мощный блок питания. Что из этого можно сделать?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Оптическая часть прибора это оптика с призмами для разложения света искры. Управление параметрами разряда, изменение емкости и индуктивности, элементы на фотке. Блок питания мощный транс с амперметром как индикатор, реостат для изменения тока, 2 кондера и релюшка какая-то. Что из этого всего можно намутить?
- Вложения
-
- P1020525.JPG
- (231.32 КБ) 965 скачиваний
-
- P1020523.JPG
- (197.04 КБ) 881 скачивание
-
- P1020522.JPG
- (230.12 КБ) 566 скачиваний
-
- P1020521.JPG
- (224.12 КБ) 788 скачиваний
-
- P1020517.JPG
- (147.46 КБ) 882 скачивания
УФ для фотоспособа создания печатных плат, блок питания для питания, тут уже нечего придумывать, БП регулируемый или для усилка. Исходя из характеристик.Virtue писал(а):Что полезного и не очень можно сделать из:
Лучевой осцилограф Н-117, в нем несколько движков от лентопротяжного механизма, мощные регуляторы, блок питания П-133, и лампа УФ ДРШ-100-2. Для чего можно юзать глубокий УФ-спектр?
Реостат если нихромом намотан, то паяльник на 12В можно или обогреватель какой либо. 6 кондеров бумажных для высоковольтных устройств, снова исходя из характеристик. Вариантов куча, лучше по конкретней что хотите.Virtue писал(а):Оптическая часть прибора это оптика с призмами для разложения света искры. Управление параметрами разряда, изменение емкости и индуктивности, элементы на фотке. Блок питания мощный транс с амперметром как индикатор, реостат для изменения тока, 2 кондера и релюшка какая-то. Что из этого всего можно намутить?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Да сам не знаю что хочу, наверное чуда. Этим самым УФ ток платы делать можно или еще чего? Типа там узоры в декоративных целях делать? Блок слишком большой, чтобы его дома держать. Можно из него сварочник в гараже намутить?
Что можно сделать из устроуств по таким вот схемам?
http://i011.radikal.ru/1304/f4/98dfd4ce8c56.jpg
и
http://i068.radikal.ru/1304/32/271cd425e3ca.jpg
На первой после усилителя сигнал идет на интегратор, который его на индикатор выводит. Что делает интегратор и можно ли сделать чтобы сигнал шел на колонки и индикатор еще красиво стрелочкой махал?
http://i011.radikal.ru/1304/f4/98dfd4ce8c56.jpg
и
http://i068.radikal.ru/1304/32/271cd425e3ca.jpg
На первой после усилителя сигнал идет на интегратор, который его на индикатор выводит. Что делает интегратор и можно ли сделать чтобы сигнал шел на колонки и индикатор еще красиво стрелочкой махал?
Можно, выбирайте: Из первой можно кучу транзисторов набрать, опять же собрать усилитель или применить в конкретной схеме.Virtue писал(а):На первой после усилителя сигнал идет на интегратор, который его на индикатор выводит. Что делает интегратор и можно ли сделать чтобы сигнал шел на колонки и индикатор еще красиво стрелочкой махал?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Откопал один триод 6С1П, вроде рабочий.
Что можно собрать на одном триоде, чтобы было очевидно работающее?
Подходящие источники питания есть.
Что можно собрать на одном триоде, чтобы было очевидно работающее?
Подходящие источники питания есть.
Можно пищалку. Можно радиожучёк. Можно микрофонный усилитель.
Но надо ли оно тебе?
Но надо ли оно тебе?




