Преобразование сигнала радиопульта в ик

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:10:36

Сообщение Frystail »

Здравствуйте. Помогите решить проблему. У меня телевизор Philips 42PFL6877T, который поставляется заводом с пультом работающим на радиочастоте. Купил себе для управления всеми своими приборами универсальный программируемый пульт. Телевизор поддерживает управление по ик каналу. Проблема в том, что не могу обучить программируемый пульт с родного (так как он радио). Есть ли схема преобразования радио сигнала пульта в ик сигнал, чтобы его можно было считать программируемым пультом?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

На выход процессора пульта вместо входа рЧ части поставьте TSOP из массовых серий и попробуйте обучить. НЕ все обучаемые пульты могут тупо записывать последовательность, многие стараются распознать протокол и алгоритм, а для радио он может никак не совпадать с ИК. В любом случае цена попытки несколько десятков рублей.. В середине 90-х у меня получилось решить подобную задачу... на версию ИК пульта/спутникового рессиивера повесить радиоканал, так как пульт потеряли и смогли достать версию только ИК, а рессивер был с радио.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

Ещё могу посоветовать взять универсальный пульт (в котором зашиты кодировки разных фирм) и подобрать кодировку (проверяя на телевизоре). Потом с этого пульта обучить ваш пульт.
R3Dio 73!
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»