Здрасьте!Я опять насчёт цифровичка...Нашел я таки одно место сильно окисленное,ну и пытался почистить окисел.Тут и случилось
Отвалился один микрорезистор.Мало того,я его случайно сдул
.Теперь паника.Скорее всего на запчасти,т.к.нету у меня микропаяльника,и дрожь в руках не даст такую тонкую работу сделать.
Моему сообщению год с лишним , но возвращаюсь в чужую тему со своими бедами как настроить автофокусировку после смены матрицы , как оказалось всё таки матрица - это больное место A70-ыхgfgeuf писал(а):имеется фотоаппарат CANON PowerShot A70.практически в рабочем состоянии. но вместо фотки при фотографировании получается черный прямоугольник . а поскольку слава Малевича меня не интересует охота починить . разбирал полностью все цело и на своих местах . подозреваю что сдохла матрица . фотик попал ко мне в выше указанном состоянии но из такового состояния хочется его вывести хотя бы ради приобретения дорогостоящего опыта. пожалуйста подтвердите или опровергните мои опасения .
всё бы хорошо но резкость при съёмке есть только сантиметрах в 20 от объекта съёмки...
на более отдалённые предметы резкость можно навести только с помощью "зума" , да и то лишь в пределах 2-3 метров , понимаю ,что матрица слишком удалена от объектива но как уменьшить это расстояние не пойму , шайбочки из-под матрицы выкинул уже...
