alex223 писал(а):Сигнал с прескалера можно подавать на эмитер VT10 по Вашей схеме. Включение - в меню, станет на один пункт больше, сигналом с вывода 22 контролера (он, вроде, свободен).
Свою конструкцию переделывать не буду, а у себя можете подключать вход куда считаете нужным. Вам, если необходимо, попытаюсь подправить прошивку, но не скоро, пока времени маловато на это. Разве через меню будет удобно включать и выключать прескалер? 22 ножка используется для выбора CS_LCD где это необходимо. Хотя вроде никто не писал что использует, можно ее задействовать. Например, при подключении она закорачивается на корпус, автоматом будет включаться множитель в вычислениях, и наверно надо выводить какое-то предупреждение о подключении делителя. Как вариант можно через кнопку плюс, жать долго, а потом включать делитель, но при выключении питания установку не запоминать. Можно придумать еще что-то.
А какой коэффициент деления, или нужен выбор по усмотрению пользователя? Еще сомневаюсь, поместится ли вычисленная частота во всю ширину дисплея, или выводить без последних трех цифр, в килогерцах, по точности то все равно не вытягиваем (без термостата и т.п.).
