Прога всё время пишет "Коэфициент заполнения окна болше 0,4"
Электронный балласт для ЛДС
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Поставил BD на другой комп на ХРюшу, дело в том, что программа считает только для 25го сердечника, вот и закрались сомнения, получится ли на 19м и как сильно будет греться, так как горизонтальных и на 25 нет у меня.
Прога всё время пишет "Коэфициент заполнения окна болше 0,4"
Прога всё время пишет "Коэфициент заполнения окна болше 0,4"
- Реклама
значит, мал сердечник, если окно переполнено.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Так она и на 25й сердечник так же ругается, и на все остальные. Да по большому счёту намотать 4,5 mHn и подобрать зазор не проблемма, вопрос, как и на сколько будет греться феррит с данным сердечником.
для частоты 50 Гц ферритовый дроссель получится огромных размеров. выбирай большие сердечники.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
А там вроде у IR2520D на выходе 30кГц и больше. Имелся ввиду дроссель который перед лампой стоит. У человека дроссель в лампу влез: http://radio.aliot.com.ua/?p=636
- Реклама
EFD25, применённый в статье по ссылке, великоват для 11 Ватт. Хотя работать, конечно же будет с запасом по габаритной мощности. Я на 11 ватт ставил наши Ш5х5, зазор выставлял слюдой. Не греются. Даже Ш4х4 ставил. Но трудно мотать.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Замеряй катушку, перемножить Ф провода на количество витков в одном слое и высчитаешь
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Не знаю как он вставляется, но чтобы получить сечение провода 0,2мм из проводов Ф 0,1мм их нужно мотать не в 2провода, а 4
Вы наверно путаете сечение и диаметр.
Вы может имели в виду не сечение 0,2, а диаметр. Тогда всё правильно.
Сечение провода Ø 0,1 равно 0,0078, и что бы получить сечение 0,2мм вам надо 25 проводов Ø 0,1.Сергеj писал(а):чтобы получить сечение провода 0,2мм из проводов Ф 0,1мм их нужно мотать не в 2провода, а 4
Вы может имели в виду не сечение 0,2, а диаметр. Тогда всё правильно.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Я тут подумал, есть пара неисправных энергосберегаек на 20 и 26вт. В них есть выходные дроссели, схемы автогенераторы, думаю для 11вт. вполне подойдут, только индуктивность подогнать до 4,5mHn.
Здравствуйте хотел скачать с сайта ST программу ST Lighting Designer , а программы уже там и нет.Если у кого остался на компьютере установочный файл , залейте на обменник пожалуйста.
Я так и сделал, взял 15 ватную лампу, подогнал дросселем нужную мощность.Adusik писал(а):Я тут подумал, есть пара неисправных энергосберегаек на 20 и 26вт. В них есть выходные дроссели, схемы автогенераторы, думаю для 11вт. вполне подойдут, только индуктивность подогнать до 4,5mHn.
Уже больше месяца лампа работает на ура.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Ага. Принесли на днях 5 энергосберегаек, одна была на 15вт., распотрошил, а там чудненький дросселёк на 5,0mHn, отмотал 15 витков, получилось то что надо 4,5mHn.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Пришли детали, собрал свой балласт, всё завелось с пол тыка, однако через час лампа стала очень горячей, 75...80 градусов и яркость мне думается за большая, неужели с электронным балластом лампа так должна греться? Можно ли как то угомонить разогрев лампы?
Напомню, лампа 11вт., дроссель 4,5mH.
Сделал по этой схеме:
Напомню, лампа 11вт., дроссель 4,5mH.
Сделал по этой схеме:


