Attiny2313+DS1307+DS18B20
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:50:20
Нужна схема на Attiny2313 которая будет мерить температуру в бане с 3-мя (можно и с 4-мя) датчиками DS18B20 + еще часы реального времени на DS1307 по шине I2C и все это отображать на LCD двух строчном(как вариант 7-сегментный 4-х разрядный индикатор) Может кто поможет?
- Реклама
ну не знаю как єто все в тини должно поместится.
Я не Сашок!!!
а с двумя датчиками схема не устроит? и на пике. есть готовая схема.. 
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:50:20
Она на столько мала? Я вообще новичёк в МК, до этого ни разу не сталкивался с МК. Что посоветуешь Мегу8?
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:50:20
Если не трудно, можешь ее выслать. Мне как бы все равно, ИБО новечёк, мне что подешевле и подоступнее, а так безразницы )))hawkman писал(а):а с двумя датчиками схема не устроит? и на пике. есть готовая схема..
- Реклама
у меня на Си в тиньке только 1 датчик получилось сделать и ЖКИ 1602
Я не Сашок!!!
да я портов наверное не хватит если делать настройку времени и даті на DS1307
Я не Сашок!!!
Скачать Clock_term.zip с OpenFile.ru
здесь статья и прошивка. я эти часы собрал больше года назад.работают замечательно.
здесь статья и прошивка. я эти часы собрал больше года назад.работают замечательно.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:50:20
Мне хватит от DS1307 только время в формате чч.мм
hawkman спасибо, щас скачаю
hawkman спасибо, щас скачаю
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:50:20
Тут вроде для 4-х датчиков используеться только один порт, или я не прав?!
- Вложения
-
- DS18B20.rar
- (79.54 КБ) 2215 скачиваний
вот готовое устройство

корпус - футляр от магнитофонной кассеты.
есть ПП, но я ее делал для себя и обозначений не наносил. в левой части платы добавлен DC/DC преобразователь на МС 34063. схема стандартная на 5 вольт. и на плате надо будет установить перемычку со стороны печатных проводников (это замечание касается преобразователя).
скачать книгу - книга Н. Заеца описывается много устройств
корпус - футляр от магнитофонной кассеты.
есть ПП, но я ее делал для себя и обозначений не наносил. в левой части платы добавлен DC/DC преобразователь на МС 34063. схема стандартная на 5 вольт. и на плате надо будет установить перемычку со стороны печатных проводников (это замечание касается преобразователя).
скачать книгу - книга Н. Заеца описывается много устройств
- Вложения
-
- mamin.asm
- исходник часов
- (57.12 КБ) 1524 скачивания
-
- clock.lay
- ПП часов.
- (42.93 КБ) 1874 скачивания
эти часы по моему вообще не в тему тебе...
AT90s2313 и ATtiny2313 не аналоги. захотите почитаете на форуме много об этом есть. лучше всего написать самому прогу под свои нужды, а не искать какие то готовые конструкции которые Вам не подходят и ламать голову как их переделать.
Я не Сашок!!!
вот более подходящее тебе
- Вложения
-
- termAVR_mega8.zip
- (138.81 КБ) 3541 скачивание
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:50:20
hawkman большое спасибо, помоему это то что мне нужно. А откуда ты ее скачал?
- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 01:45:48
- Откуда: Российская Федерация, будь она неладна...
У меня в 2313 помещается 10 ds1820, дисплей 20х2, управление по UART(485) другой 2313, на которую выводятся статусы каналов (Результат сравнения установленной и измеренной температуры), и при этом в памяти МК остаётся место для ds1307 и планирую подцепить EEPROM, ещё, пока в разработке...
Если надо могу выложить исходники на asm, но без комментов правда, некогда...
Если надо могу выложить исходники на asm, но без комментов правда, некогда...
если бы я помнил.Tramp писал(а):hawkman большое спасибо, помоему это то что мне нужно. А откуда ты ее скачал?
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:50:20
Pooher выкладывай, все что есть по теме, буду рад любой помощи 


