Какое у вас рабочее место?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ваше рабочее место поддерживаеться в:

Чистоте
168
19%
Творческом беспорядке
740
81%
 
Всего голосов: 908

Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

SAM_1019.JPG
(72.45 КБ) 1151 скачивание
Если показывать кабинет, в котором я общаюсь с Вами, то это вот как он выглядит. Два больших компьютера, один ноутбук вуключен, другой лежит на принтере, рядом с ноутбуком планшетник. И принтера два. Это только в моем кабинете. У жены и каждой внучки, свои компьютеры.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:39:34
Откуда: Днепропетровск

Сообщение musashi »

2Landik
Очень аккуратно, а что за панель выключателей под монитором самсунг?
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 18:51:29
Откуда: Москва

Сообщение Landik »

Очень аккуратно, а что за панель выключателей под монитором самсунг?
Включает все до чего лень тянуться - освещение, принтеры, плоттер, вентилятор, усилитель и пр.
и переключает наушники на скайп (это отдельное устройство), телевизор (монитор самсунг по-совместительству - телевизор) или компьютер.
Двигатель прогресса, конечно - лень, и она, толкает на подвиги...
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Landik писал(а):Не просторно, но удобно...
Настоящая радиолюбительская нора! :beer:

КАР. Вот, оптика для мелких СМД - это тема.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Landik, место выглядит очень впечатляюще. Мое после этого кажется совершенно пустым:
СпойлерИзображение
Контактная информация:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Леонид Иванович писал(а):Мое после этого кажется совершенно пустым:
:) Зато свободного места для творчества больше! :))

КАР. Мдаа, я со своим радиораб местом пока повременю выкладывать. Что бы не окунуться паяльником в канифоль. :))) Вышезапечатлённые чистоты на моём столе бывают не чаще раза в месяца три.

Но сегодня я прозрел на бинокулярную наголовную увеличилку с подсветкой. Подсветка оказалась дубовая, с каждой стороны лампочка накаливания и места под 2 ААА элемента -поменяю на светодиоды и другое питание. но главное - крепление уже есть. Второй дополнительный бинокуляр сразу не заметил, он убирается в кожух когда не нужен.
А вот и картинка.
Изображение

Есть у меня ещё система USB-микроскоп\монитор, но пассивная оптика во многих случаях лучше.

КАР. И главное - обзор через эту наголовную бинокулярную увеличилку потрясающий! Рекомендую! (наблюдается сразу относительно широкая площадь и обзор чистый без искажений) Были варианты без дополнительной откидной увеличилки и вообще открытый без кожуха(посторонний свет будет мешать), но я взял полный комплект и не пожалел.
Картинка из сети.
Изображение
Вложения
glaza_.jpg
(81.6 КБ) 2938 скачиваний
Последний раз редактировалось MIF Сб апр 06, 2013 17:13:26, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 06:44:41
Откуда: ЮФО

Сообщение Panda_Y2K »

Смотрю Вы еще и монетки собираете :),а что там за сверлилка для ПП самодельная? Можно про нее пару слов, лучше с отдельным фото.
Купи два беляша и собери из них кошку
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

MIF
И главное - обзор через эту наголовную бинокулярную увеличилку потрясающий
у меня такая же, удобная, только выкинул подсветку - весу много, а толку нету
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 18:51:29
Откуда: Москва

Сообщение Landik »

Леонид Иванович, очень стильно, очень продуманно и, кажется, - очень удобно.
Просто образец для подражания и отрада для взора!

Что за приборы по центру фото? Не признал...
Подозреваю, что вашей конструкции?
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

bav123 писал(а):выкинул подсветку
Думаю уже об этом, что свет должен быть распределённый и мощный, что просто так на уши не навесишь, а так как обычно за рабочим столом есть свой мощный источник света, то и выходит, что мелкие осветители, лишь будут отбрасывать тень от рельефа деталей на ПП. Мой вывод, нужно устанавливать мощные светодиоды, Ватта по 3(лишний раз уши греть будет, чего не надо), но для них лучше сделать внешнее питание, а тогда опять проще использовать внешний осветитель. Так что, поскольку для выездов мне эта "детальная-фуражка" не нужна, то и получается тот же вывод - снять всё лишнее и на время забыть.
А если подправлять или обустраивать, то внешнее освещение за рабочим местом.
:beer:
Искусство общения было до нас.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

У меня лупа Проскитовская, 5 диоптрий с подсветкой 22ватт
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Landik писал(а):Леонид Иванович, очень стильно, очень продуманно и, кажется, - очень удобно.
Спасибо! А мне Ваше место очень понравилось. Ничего подобного раньше не доводилось видеть. Люблю насыщенность оборудованием. У меня пока такого нет. А у Вас очень крутые приборы, один осциллограф чего стоит!
Landik писал(а):Что за приборы по центру фото? Не признал...
Подозреваю, что вашей конструкции?
Да. В левой стопке генератор синуса трехфазный SG-633 (до 3 кГц), под ним генератор синуса двухканальный SG-642 (до 50 кГц, 16 бит), внизу двухканальный генератор прямоугольных импульсов PG-872 (сетка 10 нс). По центру недоделанный БП PSL-2401 (24 В 1 А), под ним еще один двухканальный генератор прямоугольных импульсов PG-862 (сетка 10 нс). В правой стопке частотомер FC-510, под ним старый генератор синуса SG-420M (до 50 кГц, 16 бит), внизу старый генератор прямоугольных импульсов PG-760 (сетка 100 нс). Справа паяльная станция из трех блоков - фен DFS-90 и два паяльника DSS-90. На рабочем столе в виде кучи деталей будущий БП PSL-3604 (36 В 4 А).
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 18:51:29
Откуда: Москва

Сообщение Landik »

А что там за сверлилка для ПП самодельная? Можно про нее пару слов, лучше с отдельным фото.
Если модератор не сочтет мой ответ за отклонение от основной темы…

Станочек прост и неказист, но имеет несколько удачных конструктивных решений.

Изображение

Основа: стальной профиль 8х8 от настольной лампы соединенный 4 мм винтами в виде двойного пантографа. Мотор - ДПМ35-H1-02. Цанговый зажим для свёрел. Светодиодная подсветка.
Куллер + дефлектор сдувают стружку со сверлимой платы.

Изображение

Предусмотрено крепление для цанг разных диаметров и отделение для сменных свёрел.
На верхней части расположены выключатели, позволяющие по-отдельности подключать нагрузки.

Изображение

Но главное достоинство конструкции, как мне кажется, в наличии регулировок хода сверла по вертикали.
Регулировочный винт в задней части устройства ограничивает максимальный подъем сверла над платой.

Изображение

А боковой упор (в девичестве – крепление от куллера Zalman) не дает сверлу проваливаться после завершения сверловки отверстия.

Изображение

Это простая доработка превратила нудный процесс сверловки в настоящее удовольствие.
Ход пантографа подпружинен вверх с усилием около 200 граммов. Рейка для пальца обрезинена в месте прикосновения и немного упругая.
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

Ну просто супер!!! Я бы не додумался туда крепления от куллера приспособить!
Да и зарядку для литий-полимера у вас видел. Моделизмом занимаетесь? :)
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

bav123 писал(а):5 диоптрий
Смотрел такие, стоят дороговато, но главное неудобство не цена, а толстые и широкие края, за которыми неудобно орудовать паяльником и пинцетом. Другими словами, за эти деньги её ещё и переделывать надо(хотя.- это мня не отпугивает - привык) - кромку делать тонкой со светодиодами.
Может быть позже и на такую решусь - надо ещё посмотреть через неё реально на монтаж, что бы понять какова будет созерцаемая площадь минимальных искажений.
Landik писал(а):Станочек прост
Ух ты - это нечто! :) Первое впечатление - делал немец. Использование выдува нагретого воздуха рикошетом для сдува стружки, для чего применён прозрачное оргстекло, за которым просится подсветка столика - трудно оставить без внимания.
:)

КАР. А вот рычаг вверху, лично я считаю неудобным.
Искусство общения было до нас.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 18:51:29
Откуда: Москва

Сообщение Landik »

Да и зарядку для литий-полимера у вас видел. Моделизмом занимаетесь?
Нет. Просто литий полимерный акк. используется для питания текущего проекта.
Носимый медицинский прибор (волновая терапия).
При цене в у китайских братьев около 300 рублей - просто чудо.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 18:51:29
Откуда: Москва

Сообщение Landik »

КАР. А вот рычаг вверху, лично я считаю неудобным.
Полагаю ощущение удобства сугубо индивидуальным.
По опыту работы - очень удобно.
Но! Это, конечно, дело вкуса.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 18:51:29
Откуда: Москва

Сообщение Landik »

В левой стопке генератор синуса трехфазный SG-633...
А-а-а-а! Леонид Иванович, так я знаком с Вашими работами по EasyElectronics и digit-el.
Вы - мастер!
Присматривался к Вашим генераторам когда возникла такая необходимость.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

У меня нет своего сайта, поэтому описания проектов разбросаны по всему Инету. Часть ссылок есть в ЖЖ. По текущим проектам на этом сайте заведены темы, кое-что есть на Easyelectronics и на cqham.ru.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Landik, красиво жить не запретишь! :)
Только одного не могу понять... Приборы и оборудование самое разношерстное. А чем же Вы занимаетесь? Наверняка есть какая-то специализация. Какая, если не секрет?

Леонид Иванович, у Вас тоже очень стильное рабочее место. И к Вам тот же вопрос.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»