Нужна схема УНЧ на транзисторах.
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
- Реклама
Не стоит
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
а если tl071sn ?они дешовые у меня они по 12 р
(и тогда коректировать оу не нужно)
это вариант
- Реклама
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
так тогда коректировать оу нужно или нет (если потавить tl071sn)
Поставь-увидишь
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
Пойдет, 574 тоже
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
а можете хотя бы примерно объяснить как включить микросхему tl071cn в усилитель гумиля вот в этот 
- Вложения
-
- unch04_0.gif
- (16.38 КБ) 744 скачивания
Точно так же, только 1 с 8 не соединяй
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
Забыл сказать пр R8 и R9. Для TL071 начинать подбор с 680 ом а не с 200
Это плохо, что не понял...тогда поднимем старую тему, раз лень мешает....http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=72305yrik писал(а):..и я так и не понел чем унч гумиля не угодил?
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=20
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
подскажите в каких журналах радио есть подобные схемы как (унч Агеева или гумили и им подобным на 60-100 ват и только на отечественых деталях )
простым в зборке и настройке.(и кто нибудь собирал гумили с микросхемой к544уд2а что пришлось настраивать просто о нем почти на каждом форуме нехорошие отзывы встречаются.
и если ставить оу tl071cn подстроичный резистор ставить на (унч гумили).
То ли у меня дежавю, то ли у вопрошающего скрезол. На предыдущей странице вроде писал ЧТО настраивать, в журнальной статье написано КАК настраивать. Насчет подстроечника никто не возьмется предсказать его необходимость. Даже суперкот ученый. Перечислять все журналы на радиолюбительскую тематику-моветон. Подсказка-все они, ка правило, имеют в составе своего названия слово РАДИО. Гугл в помощь.
PS Гумеля-это фамилия!
PS Гумеля-это фамилия!
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
Собрал таких 2,ещё есть готовые платы с обозначениями и 2 красивых радиатора под ГМ-ки. Запускается сразу,если все детали целые.Единственное что нужно-так это выставить ток покоя и напряжение близкое к нулю на выходе.Это совсем несложно,лишь бы был мультиметрyrik писал(а):а усилитель Зуева кто нибудь собирал???? он требует настройку???
Качество звучания данного усилителя мне понравилось. Да и триггерная защита кстати. У меня ещё после выхода стоит схема задержки включения и защиты от постоянки на выходе.Получается двойная защита.Если одна не успеет,то вторая точно сработает.
А что это за гумиля , может уся Гумели???? Ну П.Зуева собирал штук 20 и все запускались с пол тыка в отличие от Гумиля( Гумели), если хотите поебаса то собирайте Гумиля( Гумеля), а хотите сразу качественно слушать музыку ,то П Зуева.yrik писал(а):а можно в унч гумиля опер к574уд1а?
+1SmitGN писал(а):yrik писал(а): если хотите поебаса то собирайте Гумиля( Гумеля)
Меня зовут Денис


