В твоем случае, это скорей всего микроконтроллер с заказной прошивкой. Поиметь такой же можно только от производителя, ИМХО.
Опознание радиоэлементов
Спасибо, MiklSh, за исчерпывающий ответ.
В твоем случае, это скорей всего микроконтроллер с заказной прошивкой. Поиметь такой же можно только от производителя, ИМХО.
В твоем случае, это скорей всего микроконтроллер с заказной прошивкой. Поиметь такой же можно только от производителя, ИМХО.
- Реклама
Да, я тоже уже склоняюсь к этому, надеялся обойтись "малой кровью" - все остальное то работает. ... придется заказывать весь блок 
--------------------------------
Вопрос снят, всем спасибо за внимание...
Микросхема рабочаа, все дело в кривых ручках... впервые столкнувшись с кофемашиной, понадеялся на "эксперта", что до меня пытался отремонтировать: завел воду в обход расходомера и привязал к геркону наличия в баке воды магнитик, типа чтоб на сухую проверять. Вижу это - думаю "раз сделано, значит можно, все ж не первый год он механику чинит", моя часть - электроника. Ага, фига два там, с маслом. Полдня убил, докопался: умная агрегатиниа видит типа что в баке вода есть - работать можно, насос крутится - все в порядке, а то что расходомер показывает воздух - пофигу, бывает, но кофейку все-таки заварим хозяину, раз так просит, но на всякий случай тэны включать не будем, вдруг чего; держи хозяин кофе: вкусный, ароматный, на воде ключевой, холодненькой.
--------------------------------
Вопрос снят, всем спасибо за внимание...
Микросхема рабочаа, все дело в кривых ручках... впервые столкнувшись с кофемашиной, понадеялся на "эксперта", что до меня пытался отремонтировать: завел воду в обход расходомера и привязал к геркону наличия в баке воды магнитик, типа чтоб на сухую проверять. Вижу это - думаю "раз сделано, значит можно, все ж не первый год он механику чинит", моя часть - электроника. Ага, фига два там, с маслом. Полдня убил, докопался: умная агрегатиниа видит типа что в баке вода есть - работать можно, насос крутится - все в порядке, а то что расходомер показывает воздух - пофигу, бывает, но кофейку все-таки заварим хозяину, раз так просит, но на всякий случай тэны включать не будем, вдруг чего; держи хозяин кофе: вкусный, ароматный, на воде ключевой, холодненькой.
Добрый вечер! Вот первое фото:

как я понял это дроссели, но найти их характеристики так и не смог
P.S: Написано на них Д1,0, чуть ниже 51*5 и ещё ниже год выпуска 79.
Следующие вроде, как диоды:

но про них тоже ничего найти не смог
Посмотрел цветовую маркировку, подходит под Д9Г, просто хотелось бы уточнить... Может я за незнанием ошибаюсь
Сюда перенес.
aen

как я понял это дроссели, но найти их характеристики так и не смог
P.S: Написано на них Д1,0, чуть ниже 51*5 и ещё ниже год выпуска 79.
Следующие вроде, как диоды:

но про них тоже ничего найти не смог
Посмотрел цветовую маркировку, подходит под Д9Г, просто хотелось бы уточнить... Может я за незнанием ошибаюсь
Сюда перенес.
aen
Плохо видно. Если с той-же платы, то скорее всего Д9. Внутри у Д9 к кристаллу подходит тонкая проволочка, а у стабилитронов в стекле - плоский проводник.
Похоже на 51 микрогенри.Sewaiper писал(а):Написано на них Д1,0, чуть ниже 51*5
Это они и есть. У стабилитронов кольца не два вместе, а у каждого вывода по одному...Sewaiper писал(а):подходит под Д9Г
- Реклама
Это как повезет. У меня основная масса стабилитронов кольца с краю.ded6moroz писал(а):У стабилитронов кольца не два вместе, а у каждого вывода по одному
Посмотри здесь.
http://www.go-radio.ru/marking-capacitor.html
http://www.go-radio.ru/marking-capacitor.html
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:39:58
Подскажите , какие это транзисторы.
Почему на некоторых нарисован диод, а на других еще какая то хрень?
Как расшифровать маркировку, где про это почитать?
и еще
4ГF4 - это КТ814, не могу найти по какому принципу зашифрован google выдает чушь.
Заранее благодарен!
Почему на некоторых нарисован диод, а на других еще какая то хрень?
Как расшифровать маркировку, где про это почитать?
и еще
4ГF4 - это КТ814, не могу найти по какому принципу зашифрован google выдает чушь.
Заранее благодарен!
- Вложения
-
- DSC_06711.jpg
- (77.51 КБ) 4286 скачиваний
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
PAvel212, все Ваши транзисторы - КТ315. У КТ361 буква - в центре, иногда отделяется двумя дефисами, например: -Б-. Если держите скосом к себе, то цоколёвка: Б - К - Э. КТ315 - структуры NPN, КТ361 - PNP.
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:39:58
Спасибо, что так оперативно и полно ответили.
остался только вопрос с транзистором 4ГF4
остался только вопрос с транзистором 4ГF4
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 592
- Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:50:51
Лучше всего смотреть на [url]datasheetcatalog.com[/url] 
- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03
здравствуйте. помогите разобраться. Имеется зарядное для шуроповерта Bosch AL1130CV 46W 10.8V/3A
вылетел R2. походу это терморезистор?
вот нашел схему в нете, на ей он NTC. имеет, точнее имел, форму черной таблетки диаметром около 10 мм, толщина 2,5-3мм. не подскажете его данные. может чем по проще заменить.
также вылетели весь диодный мост и похоже даже транзистор P5NK80Z (ТО-220, 800V/4.3A)
фото здесь не тянет, поэтому ссылки платы
http://jpegshare.net/13/3c/133ca4885965 ... 4.png.html
http://jpegshare.net/5e/78/5e78e62583dc ... a.png.html
вылетел R2. походу это терморезистор?
вот нашел схему в нете, на ей он NTC. имеет, точнее имел, форму черной таблетки диаметром около 10 мм, толщина 2,5-3мм. не подскажете его данные. может чем по проще заменить.
также вылетели весь диодный мост и похоже даже транзистор P5NK80Z (ТО-220, 800V/4.3A)
фото здесь не тянет, поэтому ссылки платы
http://jpegshare.net/13/3c/133ca4885965 ... 4.png.html
http://jpegshare.net/5e/78/5e78e62583dc ... a.png.html
- Вложения
-
- 4.PNG
- схема
- (158.12 КБ) 673 скачивания
Здесь - http://www.bentex.com.hk/catalog/thermi ... mf72.shtmlseshen писал(а):он NTC. не подскажете его данные




