Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
Где вы покупаете эти NCP1400? У меня все собрано,осталось только эта микросхема. Местные и не слышали про такую,а заказывать с Киева,так фирмы меньше чем товара на 100-150гр. не торгуют.
- Реклама
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
Так такой потолок почти у всех интернет магазинов.Заказывай местным барыгам они ж ведь заказы там же делают,ну переплатиш там немного.
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
У нас эти NCP1400 свободна в магазине лежат и стоимость у них 18 рублей.
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
Я МАХ тож по неосторожности спалил и жаба душила что влетел (не из дешовых он) но нашел МСР1400 он в три раза дешевле ,поставил и без никаких бубнов все пошло пучком .
Просил знакомого чтобы купил на Космодроме, а потом выслал обычным письмом.Serge3 писал(а):Где вы покупаете эти NCP1400?
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24:34
Моя платка. Подключена к конденсаторам выпрямителя БП АТХ.
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0413/ee/ ... 282aee.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0413/ee/ ... 282aee.jpg
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24:34
На работе.. на столе лежит и ждет проверки.
Положу сверху на логику.
А пока мне важнее кондеры.
Положу сверху на логику.
А пока мне важнее кондеры.
И что,вы считаете показания в 6 мОм достоверными? Я думал,что это только сопротивление проводов от платки до БП.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38
ну в принципе так то есть компенсация... вроде как по идее вычитает щупы из показаний.
Просто я пока что меряю прибором от GO с pro-radio и у меня меньше 20-30мОм на блоках очень редко показывает,там компенсации нет,но это уже с вычитом сопротивления щупов.Да и на щупы провод идет диаметром 1.5 мм по меди.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:31:14
Тоже думал SMA разьёмы прицепить, как они по удобству пользования и фото щупов если можно.сфт-ащещ писал(а):Моя платка. Подключена к конденсаторам выпрямителя БП АТХ.
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0413/ee/ ... 282aee.jpg
интересная платка, а под какой корпус заточена ?сфт-ащещ писал(а):Моя платка.
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0413/ee/ ... 282aee.jpg
можно больше картинок ?
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
Достоверными можно принять до 3мОм на конденсаторе.Serge3 писал(а):И что,вы считаете показания в 6 мОм достоверными? Я думал,что это только сопротивление проводов от платки до БП.
Собрал, настроил, вроде нормально работает. Хатуль_мадан - огромное спасибо за прибор.
Собственно прибор
и небольшой фотоотчёт в архиве.
Собственно прибор
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:31:14
well kot поделитесь графиком зависимости ESR от ёмкости и напруги, тоже хочу наклеить для удобства, а приборчик супер!
Ну эти графики зависят от производителя кондеров, померяете несколько сотен и график будет в голове. Вроде же договорились,что это все в попугаях,хотя и в омах. Например купите золотистые кондеры с надписью на корпусе LOW ESR и поймете,что они гораздо хуже даже синей samwha. А вот насчет 0,006 Ом, до сих пор не могу даже представить такое сопротивление. КЗ и то больше будет. Там наверное все керамикой зашунтировано. Вывод внутри конденсатора ,приваренный к обкладке уже не малое сопротивление,а ведь ему еще нужно отработать через себя ток какой то и через электролит. Хотя возможно там уже сверхпроводимость начинается ).
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 01:25:23
График взят с венгерского прибора. Сейчас под руками нету, позже могу выложить.mikita писал(а):well kot поделитесь графиком зависимости ESR от ёмкости и напруги


