Выбираем цифровой осциллограф
- Реклама
Он еще должен прийти из США. То же не терпится поглядеть, на что он способен.
Надеюсь, не хуже будет, чем ARM DSO203 Nano V2 / Quad Pocket Digital-Oscilloscope
Надеюсь, не хуже будет, чем ARM DSO203 Nano V2 / Quad Pocket Digital-Oscilloscope
и гдеже он столько стоит? я на ибее видел за 550, вы внимательно читали описание перед покупкой? может он с дефектами какими...triskach писал(а):Я его купил за $140 и за пересылку $30
За такие деньги ничего лучше не нашел.
если сравнивать с ARM DSO203 Nano V2, то ARM лучше будет по следующим важным характеристикам:
1. память 4000 точек против 256
2. частота семплирования 72МС/с против 60
3. Экран цветной с разрешением 240 × 400 точек, более быстрый по сравнению со старыми черно-белыми.
4. РАЗМЕР
Последний раз редактировалось AlexLimex Вс апр 14, 2013 02:10:27, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 14:56:20
http://www.ebay.com/itm/APS230-2CH-HAND ... 2a2b3444d9 вот здесь он столько стоит
Does not include probes.Vezd писал(а):http://www.ebay.com/itm/APS230-2CH-HANDHELD-DIGITAL-STORAGE-OSCILLOSCOPE-/181113472217?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item2a2b3444d9 вот здесь он столько стоит
- Реклама
Да, я на том аукционе его выиграл.Продавец сказал, что положил зонды от другого осцилла.
Да и я подумал, что Бельгийское изделие, будет понадежнее Китайского. А под мои нужды, хватит его.
Раньше у меня был С1-49 и хватало, но габариты и вес сильно напрягали.
Да и я подумал, что Бельгийское изделие, будет понадежнее Китайского. А под мои нужды, хватит его.
Раньше у меня был С1-49 и хватало, но габариты и вес сильно напрягали.
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 07:41:21
Уважаемые форумчане, а ни у кого останков С1-112 не завалялось? C удовольствием бы приобрел переднюю крышку с лотком для укладки щупов.
- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 23:54:14
- Откуда: Давыдово, Орехово-Зуевский городской округ
Жаль, что скидки больше не предоставляютсяПрист писал(а):Tipchic писал(а):...
укажите, что "от Кота", дадут радиолюбительскую скидку
Определился с выбором прибора для себя: АКИП 4115/4А.
Деньги для меня немалые, борьба с собой была ожесточённая и всё ещё продолжается...
ПриСТ не работает с наличными, а комиссия за перевод совсем не уменьшает стоимость...
Сегодня получил ответ менеджера- на складе есть, цена прибора 18420 руб.
Кстати, кто покупал в Москве, не подскажете, как минимизировать расходы при оплате счёта?
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 15:45:32
А я себе вот такой взял ,по моему он по луче будет http://www.aktakom.ru/kio/index.php?ELEMENT_ID=40776
Здравствуйте, уважаемые. На днях приобрел осциллограф ..SIGLENT.. (ATTEN). Возникли проблемы с подключением к ноуту. Подскажите, плиз, правильность действий.
- Сообщения: 1657
- Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45
почему кончилась? по паролю "Я от Кота" дадут радио-скидкуnightclaw писал(а):Жаль, что скидки больше не предоставляются.
Определился с выбором прибора для себя: АКИП 4115/4А.
Деньги для меня немалые, борьба с собой была ожесточённая и всё ещё продолжается...
ПриСТ не работает с наличными, а комиссия за перевод совсем не уменьшает стоимость...
а наличные у нас берут этажом выше, где находится банк в котором у нас открыт счёт
- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 23:54:14
- Откуда: Давыдово, Орехово-Зуевский городской округ
Я направил запрос в Eliks.ru по данной модели: "Здравствуйте.Alex07 писал(а):А я себе вот такой взял ,по моему он по луче будет http://www.aktakom.ru/kio/index.php?ELEMENT_ID=40776
Подскажите, пожалуйста, исправили ли проблему в ADS2111M (MV) описанную здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:2851-141"
Вот что мне ответили: "Добрый день! Функция синхронизации по видеосигналу не нормирована в данных моделях. Исправлений в работе данных осциллографов не будет.
С уважением,
Менеджер отдела продаж Тенцов Александр"
Вообще же судить не могу, так как не работал с такими приборами
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 14:56:20
В Siglent SDS1072CML можно ли одновременно смотреть сигнал и его спектр? Спектр не только в дБ?
- Сообщения: 535
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 22:21:33
Парни, тут по-быстрому хотелось бы узнать. Щупы осциллографа CAT II 300V AC при x10. Ими в розетку можно тыкать?
Можно, но осторожно. Учитывая, что один из контактов розетки (ноль или фаза - как повезет) окажется соединенным с корпусом прибора. Если корпус металлический, то это очень опасно, ведь надо ручки крутить... если пластмассовый, то лучше, но какие-то металлические части остаются, например разъемы второго канала, внешней синхронизации и т.д.
- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 16:34:00
С радиоприборами (осциллограф, частотомер, электронный вольтметр и т.д.) желательно в розетки электросети не соваться без необходимости. Не для этого эти приборы предназначны.
Используйте при крайней необходимости в таком случае делители простейшие, два резистора 0,5-1-2 Вт с соотношением 1:10 или лучше 1:100. И нижнее плечо как минимум 5-10 кОм.
Сколько тестеров спалили такие спецы в розетках, счету не подлежит!
И все норовят амперы там измерять!
А ведь достаточно простого вольтметра переменного тока с диапазоном измерения от 250 до 500 В. Цифрового или стрелочного.
Используйте при крайней необходимости в таком случае делители простейшие, два резистора 0,5-1-2 Вт с соотношением 1:10 или лучше 1:100. И нижнее плечо как минимум 5-10 кОм.
Сколько тестеров спалили такие спецы в розетках, счету не подлежит!
И все норовят амперы там измерять!
А ведь достаточно простого вольтметра переменного тока с диапазоном измерения от 250 до 500 В. Цифрового или стрелочного.
- Сообщения: 535
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 22:21:33
Да в розетку - это я ради примера, там ничего интересного нет. Просто есть инвертор, питающийся выпрямленным 220В из этой розетки. Вот желательно форму посмотреть. На работе есть щупы x100 или x1000, ими электронщики смело тыкают в 380В, но праздники ведь, на работе никого, а хотелось бы сейчас посмотреть. Делитель тоже пока не из чего сварганить. Ладно, в общем не буду рисковать, прибор дороже.
Сунуть то можно, прибор не сгорит, но прикиньте влезет ли пиковое значение на экран? У меня не влазило так как при х10 максимальное это 50 в клетка а клеток на экране 8.5, в розетке же где 220В размах от пика до пика в среднем 600 - 650 Вmenzoda писал(а):Да в розетку - это я ради примера, там ничего интересного нет. Просто есть инвертор, питающийся выпрямленным 220В из этой розетки. Вот желательно форму посмотреть. На работе есть щупы x100 или x1000, ими электронщики смело тыкают в 380В, но праздники ведь, на работе никого, а хотелось бы сейчас посмотреть. Делитель тоже пока не из чего сварганить. Ладно, в общем не буду рисковать, прибор дороже.
Докупил щуп х100 и вот уже с ним в розетку можно лазить смело
Прист- а какая нибудь дополнительная информация по Сигленту 2000 серии появилась?
В инете вроде ничего нету пока.
В инете вроде ничего нету пока.


