Здравствуйте ! Был у меня вышеуказанный светодиод. Подобрав к нему резистор (260 Ом) и подключив к сети переменного напряжения (36в), он заработал, но счастья было не долгим. Через полчаса он погас. Кто скажет почему? Заранее спасибо!
Вариантов немного. Если он не был установлен на радиатор, он перегрелся. Перегревшись, он был пробит обратным напряжением (50 вольт пикового обратного для светодиодов - перебор).
p.s. Если хотите правильно питать светодиоды для их долгой работы - питайте их постоянным током (не напряжением).
