Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Спасибо!Буду изучать,хотя при беглом просмотре я не увидел в его станции предустановок...хотя это при беглом..
- Реклама
Читайте внимательно. ЛИ неоднократно писал (и в этой теме тоже, кстати), что там есть пресеты.
Victor_P. выделил. Продублировал в FAQ. По хорошему его бы почистить. Много лишних сообщений.
Victor_P. выделил. Продублировал в FAQ. По хорошему его бы почистить. Много лишних сообщений.
Пресеты есть, их можно добавлять с помощью пункта меню "Add" и удалять с помощью "dEL". Всего пресетов может быть до 20-ти. К сожалению, пока нет руководства пользователя по станции, на рутину не хватает времени.Genadiy писал(а):при беглом просмотре я не увидел в его станции предустановок
Все равно спасибо !Леонид Иванович писал(а):Пресеты есть, их можно добавлять с помощью пункта меню "Add" и удалять с помощью "dEL". Всего пресетов может быть до 20-ти. К сожалению, пока нет руководства пользователя по станции, на рутину не хватает времени.Genadiy писал(а):при беглом просмотре я не увидел в его станции предустановок
До ума ещё далеко.Victor_P. писал(а):Насколько я в курсе Vseryj потихоньку ее (станцию и прошивку к ней) доводит до ума, во всяком случае он не писал что отказывается от ее разработки.
- Реклама
Vseryj, а чего с ними воевать? Выложить as is, кто хочет - пусть собирает на свой страх и риск. Тем более что информации в ветке по той станции уже более чем достаточно для сборки, осталось дело только в блоке управления, но опять-же никто не мешает желающим поэксперементировать с уже существующими блоками управления.
Здраствуйте Виктор и все!
Или у меня при прошивке что то не то, или я не понял, но при длинном нажатии на вторую кнопку выбора пресетов на индикаторе высвечивается Pr 2 (можно выбрать от Pr 0 до Pr 2), потом при кратковременном нажатии идет перебор I,d,t,U. Подскажите, что за коефициен Р и как его выбрать. Или перепрошивать контроллер? Но при прошивке никаких ошибок не выдавал, паяльник греется.
Или у меня при прошивке что то не то, или я не понял, но при длинном нажатии на вторую кнопку выбора пресетов на индикаторе высвечивается Pr 2 (можно выбрать от Pr 0 до Pr 2), потом при кратковременном нажатии идет перебор I,d,t,U. Подскажите, что за коефициен Р и как его выбрать. Или перепрошивать контроллер? Но при прошивке никаких ошибок не выдавал, паяльник греется.
ну да в массиве они 0, 1, 2, а по-человечески 1, 2, 3Stopus писал(а):...можно выбрать от Pr 0 до Pr 2...
Что же касается коэффициентов ПИД и как их подбирать, то недавно где-то или в этой теме или в Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0) приблизительно на пальцах рассказал, но лучше почитать самому (гугль рулит) если хочется нормально разобраться.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 18:55:06
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 06:45:09
После кз нагревателя на термопару , паяльник разогрелся на максимум даже в ручке сместился растопив запресовку в передней гайке , на дисплее Err но нагрев продолжался . Убрав короткое работа восстановилась и ничего не пострадало .
Должен ли был быть нагрев если на дисплее Err ?
Должен ли был быть нагрев если на дисплее Err ?
И так и помер бы, не узнамши ... 
Термопара одним концом сидит на земле. На нагреватель подается +24 В (коммутация полевиком осуществляется по земляному проводу). Выводы делайте сами, должен или не должен греть паяльник в такой ситуации.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Если на дисплее Err- то нагрев должен прекращаться, иначе в программе ошибка.
Дык как же он может прекратиться?
Если +24 В на нагреватель подается напрямую, а земля через термопару (К.З.)?
Если +24 В на нагреватель подается напрямую, а земля через термопару (К.З.)?

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 06:45:09
Да , выходит единственный пожароопасный недостаток , да и полевик перенести не получится с земли , ну значит так и останется . Год или больше работал без выключения и тут понадобилось отпаять рамку из шасси , температуру задрал на максимум - вот фторопласт на изоляции нагревателя и не пережил .
И так и помер бы, не узнамши ... 
Полевик можно поставить р-канальный в цепь +24 В, а сигнал управления инвертировать (либо в прошивке, либо внешним транзистором).
Наверняка паяльник использовался самодельный? В фирменных паяльниках в качестве изоляции используется либо керамика, либо слюда. Так что, такая переделка не имеет смысла. ИМХО
Наверняка паяльник использовался самодельный? В фирменных паяльниках в качестве изоляции используется либо керамика, либо слюда. Так что, такая переделка не имеет смысла. ИМХО

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Фторопласту в паяльнике не место, у него предельная температура 240-270 гр, при ~400 он начинает разлагаться, причем продукты разложения ( фтороводород например) полезными ну никак не являются.usb писал(а): вот фторопласт на изоляции нагревателя и не пережил .
моя станция,паяльник с терморезистором.корпус от ATX.
на лицевой панели есть небольшие косяки,не получилось
ровно вырезать в бумаге отверстия для кнопок
на лицевой панели есть небольшие косяки,не получилось
ровно вырезать в бумаге отверстия для кнопок
- Вложения
-
- Изображение 062.jpg
- (176.53 КБ) 961 скачивание
-
- Изображение 061.jpg
- (205.31 КБ) 869 скачиваний
DIGITAL SOLDERING STATION
Вот нахрена понты с иностранными надписями
...
Вот нахрена понты с иностранными надписями


