Считыватель и копир RFID устройств.
Конечно очень хочется увидеть готовый проект. Но пока его нет хотел бы провести привентивные мероприятия. Если все таки проект планируется на дисплее Nokia 3310, нельзя ли учесть, что кроме аналогов есть ещё китайдисплеи-видимо на других контроллерах. Ну вот допустим есть такая информация.
- Реклама
Работа идёт. вот пилотный тестовый проект.
- Вложения
-
- Плата2.jpg
- (181.09 КБ) 1096 скачиваний
Немного не в тему.
По работе приходится иногда ходить по чужим подъездам (не квартирам
).
Сделал себе эмулятор ключей iButton и RFID. Попросил хозяина, скопировал, всё мирно, законно
Именно эмулятор. Писать на болванки не учил, не на что. Да и не надо мне. Может пока не надо




Получилось корявенько, но ничего лучше старой мыльницы не нашёл. Было бы кучеряво всё это упаковать в корпус от сотика.
Готовый дисплей, батарейный отсек, только с кнопками покумекать...

Апаратная часть RFID считывателя взята здесь:http://kazus.ru/forums/showpost.php?p=1 ... stcount=82
Считывателя/эмулятора iButton - здесь:http://radiokot.ru/circuit/digital/security/14/
Дисплейчик от SIEMENS A52. Информацию по нему брал здесь:http://avrdevices.ru/ispolyzuem-displey ... c55a55a52/
Транзисторы взяты с материнки, в скобках их маркировка на корпусах. Про SMDинформацию брал здесь:http://www.s-manuals.com/ru/smd
Каркасы катушек - распиленый многосекционный каркас катушки из старой радиолы.
Катушка транспондера намотана до заполнения для максимальной чувствительности - она "будит" микроконтроллер из спящего режима.
Катушка считывателя с коденсатором (который последовательно с ней) представляют собой контур на частоту 125кГц.
На плате несколько плошадок под конденсаторы для подстройки.
У меня стоит ATmega16-AU, однако лучше бы ATmega16L. Кушает 16мкА в спящем режиме, и до 25мА в режиме считывания RFID.
Место под кварц на плате есть, но пока нормально работает от INTOSC.
Все интерфейсы сделаны программно, больше свободы в выборе ног и разводке платы.
Память занята наполовину. Можно добавлять запись болванок, красивое меню и т.д.
Работает ключами DALLAS. Cifral и Метаком не делал - в нашем микрополисе таких домофонов нет.
Аппаратная часть позволяет - программу можно дописать.
RFIDы читает/эмулирует 64х битные. У меня на машине иммобилайзер - EMarine,
а сунулся с этим протоколом в домофон (Визит) - не канает. Те же 64 бита, но организованиы по другому.
Не стал разбираться, просто считываем, запоминаем, воспроизводим. Старт/стопы, преамбулы и т.д. для этого не нужны. Работает.
Во внешней памяти 24C16 можно хранить до 64х ключей с их именами (до 16ти знаков).
Ключи можно редактировать (имена), удалять, при считывании есть проверка наличия этого ключа в памяти.
Если кто юзает Algorithm Builder - исходники: Схема в sPlan:
По работе приходится иногда ходить по чужим подъездам (не квартирам
Сделал себе эмулятор ключей iButton и RFID. Попросил хозяина, скопировал, всё мирно, законно
Именно эмулятор. Писать на болванки не учил, не на что. Да и не надо мне. Может пока не надо




Получилось корявенько, но ничего лучше старой мыльницы не нашёл. Было бы кучеряво всё это упаковать в корпус от сотика.
Готовый дисплей, батарейный отсек, только с кнопками покумекать...

Апаратная часть RFID считывателя взята здесь:http://kazus.ru/forums/showpost.php?p=1 ... stcount=82
Считывателя/эмулятора iButton - здесь:http://radiokot.ru/circuit/digital/security/14/
Дисплейчик от SIEMENS A52. Информацию по нему брал здесь:http://avrdevices.ru/ispolyzuem-displey ... c55a55a52/
Транзисторы взяты с материнки, в скобках их маркировка на корпусах. Про SMDинформацию брал здесь:http://www.s-manuals.com/ru/smd
Каркасы катушек - распиленый многосекционный каркас катушки из старой радиолы.
Катушка транспондера намотана до заполнения для максимальной чувствительности - она "будит" микроконтроллер из спящего режима.
Катушка считывателя с коденсатором (который последовательно с ней) представляют собой контур на частоту 125кГц.
На плате несколько плошадок под конденсаторы для подстройки.
У меня стоит ATmega16-AU, однако лучше бы ATmega16L. Кушает 16мкА в спящем режиме, и до 25мА в режиме считывания RFID.
Место под кварц на плате есть, но пока нормально работает от INTOSC.
Все интерфейсы сделаны программно, больше свободы в выборе ног и разводке платы.
Память занята наполовину. Можно добавлять запись болванок, красивое меню и т.д.
Работает ключами DALLAS. Cifral и Метаком не делал - в нашем микрополисе таких домофонов нет.
Аппаратная часть позволяет - программу можно дописать.
RFIDы читает/эмулирует 64х битные. У меня на машине иммобилайзер - EMarine,
а сунулся с этим протоколом в домофон (Визит) - не канает. Те же 64 бита, но организованиы по другому.
Не стал разбираться, просто считываем, запоминаем, воспроизводим. Старт/стопы, преамбулы и т.д. для этого не нужны. Работает.
Во внешней памяти 24C16 можно хранить до 64х ключей с их именами (до 16ти знаков).
Ключи можно редактировать (имена), удалять, при считывании есть проверка наличия этого ключа в памяти.
Если кто юзает Algorithm Builder - исходники: Схема в sPlan:
Очень даже в тему, классная конструкция.
federic Вот такой дисплей подойдет для вашего проекта? Закажу пока все в ожидании
http://www.aliexpress.com/item/nokia511 ... 66042.html
- Реклама
Система команд подойдёт , а как реально будет показывать, я не пробовал.
Наверное Вы сами себе задаёте вопрос. Ведь там же написяно ясно по РУССКИ: 3310 to send data LCD5110ganzubas писал(а):federic Вот такой дисплей подойдет для вашего проекта? Закажу пока все в ожиданииhttp://www.aliexpress.com/item/nokia511 ... 66042.html
Кошка случайно подсказала!
Проект может быть сорван. Iplogger исчез и не выходит на связь. Кто его найдёт, узнайте причину его исчезновения.
Можете печатку кинуть и про эмуляцию ключей IRFD рассказать, для каких машин можно, эмулировать IRFD ключик?PANYTA писал(а):Немного не в тему.
Лучше Cifral и Метаком дописать, все тока спасибо скажутPANYTA писал(а):Работает ключами DALLAS. Cifral и Метаком не делал - в нашем микрополисе таких домофонов нет.
Наверно как и всем "головастым" IPLOGGER-у предложили встать на коммерческие лыжи. Надеюсь, что это не так.
Плата с косячком. На третьей фотографии два оранжевых проводка.
Надо поменять местами 12ю и 42ю ноги.
Ошибка проектирования.
Датшиты надо курить глубоко затягиваясь, дым выпускать через нос, смотреть, куда дым пойдёт.
Про RFID. Дело не в машине. В моём FITе Иммо нештатный, на RFID ключиках. По нынешним временам, подозреваю - ископаемое.
Я уже писал, что читает/воспроизводит 64х битные ключи. Немного подправив программу можно работать с другим количеством бит.
Cifral и Метаком дописать...
Ну если случится дорога в город, может куплю эти ключики, поэкспериментирую.
А может кто другой допишет.
Ошибка проектирования.
Датшиты надо курить глубоко затягиваясь, дым выпускать через нос, смотреть, куда дым пойдёт.
Про RFID. Дело не в машине. В моём FITе Иммо нештатный, на RFID ключиках. По нынешним временам, подозреваю - ископаемое.
Я уже писал, что читает/воспроизводит 64х битные ключи. Немного подправив программу можно работать с другим количеством бит.
Cifral и Метаком дописать...
Ну если случится дорога в город, может куплю эти ключики, поэкспериментирую.
А может кто другой допишет.
Можно и оригинальный дисплейчик 3310 сделать с такой же подсветкой.ganzubas писал(а):federic Вот такой дисплей подойдет для вашего проекта? Закажу пока все в ожиданииhttp://www.aliexpress.com/item/nokia511 ... 66042.html
- Вложения
-
- Дисплей2.jpg
- (231.46 КБ) 742 скачивания
Iplogger сообщил радостную новость: к лету он освободится и закончит проект универсального копира.
немного помучал его ! Пароль 0000 при ffffff rf-х У меня работает ! Ставлю 0000 в сервисном и в системном режиме в прошивке и менно появляются ffff за место пароля ! Работает!reviver писал(а):Режим сервисных установок домофона. Вход в этот режим естественно через пароль. В прошивке там где четырёх-значный пароль, вписаны FFFF.ned1979 писал(а):Что-то я не совсем понял вопрос! Вы хотите узнать пароль из прошивки памяти микросхемы? Давайте файл прошивки . и что за сервис
Как войти в режим сервисных установок не трогая переключатель отключения пароля?
Вы про какой БУД 301 или 302? Видимо всё таки про 302, у него два пароля, системный и сервисный. У 301 один, сервисный.
Кошка случайно подсказала!
Даже не поленился сейчас, специально сходил к домофону у которого FF FF. Как и ожидал ноль реакции на ноли.
ned1979 Так кого Вы там мучали? я так и не понял.
ned1979 Так кого Вы там мучали? я так и не понял.
Кошка случайно подсказала!
БУД-302К-80 ! поставил в сервисном и системном режиме пароли по 0000 в прошивке на вашем месте где вы и показывали появились все FFFFFF ! на вход в системный отзывается на 0000 ноля в сервисный невозможно зайти стёрся пароль дм-05 пишет что пароля нет !В графе FFFF ! Домофон конфигуратор тоже ! интересно ! Завтра его ещё попытаю!
В 301-ОМ БУДЕ ТО-ЖЕ ЕСТЬ СЕРВИСНЫЕ И СИСТЕМНЫЕ УСТАНОВКИ! см инструкцию!
файл в раре с заводскими установками пароль 1234 общий 4230 ! Ну мож кому надо ?
2файл с нулевыми паролями ! ВСЁ РАБОТАЕТ ! только ключи записывай ! Ну у меня както так вышло! прикрепляю ! под коньяком правдо!
В 301-ОМ БУДЕ ТО-ЖЕ ЕСТЬ СЕРВИСНЫЕ И СИСТЕМНЫЕ УСТАНОВКИ! см инструкцию!
файл в раре с заводскими установками пароль 1234 общий 4230 ! Ну мож кому надо ?
2файл с нулевыми паролями ! ВСЁ РАБОТАЕТ ! только ключи записывай ! Ну у меня както так вышло! прикрепляю ! под коньяком правдо!
- Вложения
-
- 33333.rar
- (398 байт) 310 скачиваний
-
- пустая еепром.rar
- (147 байт) 265 скачиваний
Попробуйте войти в системные установки 301! Каким образом Вы ето сделаете? Все БУДы знаю очень давно как свои пять пальцев и без инструкций!ned1979 писал(а): В 301-ОМ БУДЕ ТО-ЖЕ ЕСТЬ СЕРВИСНЫЕ И СИСТЕМНЫЕ УСТАНОВКИ! см инструкцию!
под коньяком правдо!
#-999-код. А на 302-ом #-999-1(2)-код.
Что-то Вы нам не то рассказываете, программатор ДМ-05 Вам и пишет FF-ы, видимо он считает что 00 недопустимо в Визитах.
Запишите на любом другом, даже на Поньке. Останеться то что Вы запишите.
Коньячок "Наполеончик" видимо то Казахский был? Под коньячком инструкции как-то не правильно читаются!
Кошка случайно подсказала!
Да не .самопальный какой-то оказался ! А как насчёт этой инструкции ???
- Вложения
-
- 301.pdf
- (180.25 КБ) 1528 скачиваний
Так это переходная модель на 302 с буквой К.
Основные модели 301-х без буквы, а в основном с М.
Основные модели 301-х без буквы, а в основном с М.
Кошка случайно подсказала!


