В автомобиле провел линию питания через стабилизатор L7805CV (7В...35В - 5В) для регистратора, он не сильно новый, и зарядка где то затерялась, но перед окончательным монтажом меня осенило - а ведь он же будет заряжаться и перезаряжаться, 5В потому что в описании сказано что его родной адаптер давал на вход именно 5В (аккумулятор 3.7В 800мАч), не хочу что бы на трассе прямо перед мордой рванула батарея, подскажите пожалуйста схему защиты от перезаряда в этом случае, так как на сайте нашёл только "ищу схему...ответ: есть в контроллере батареи для моб.телефонов", ну или пните в нужном направлении если проглядел, спасибо
Защита от перезаряда аккумулятора
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 00:09:37
- Реклама
в регистраторе есть встроенный контролер заряда батареи и ничего городить не нужно
я кот - сам по себе.
- Сообщения: 285
- Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 15:29:31
BERIA
Обычно "зарядник" для телефона и других мобильных гаджетов - это просто блок питания (источник напряжения), а не зарядное устройство. Так что поддерживаю предыдущий совет: 99% что и Вашему навигатору нужно только стабильное питание...
Обычно "зарядник" для телефона и других мобильных гаджетов - это просто блок питания (источник напряжения), а не зарядное устройство. Так что поддерживаю предыдущий совет: 99% что и Вашему навигатору нужно только стабильное питание...
